Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, наконец то и у меня появилось время создать свою тему :)

Зовут меня Алексей, сам я из Рязани. Это мое первое море, раньше занимался только пресняками травниками..но мысль о соленой банке все глубже и глубже закрадывалась в мою голову и не давала ночами спать)) И вот с переездом со съемной квартиры в уже свой дом мечта стала очень даже реальной. Прикинув все возможные варианты нарисовался план нового аквариума во всю стеночку. Правда изначально планировался он как дискусятник, но долгие и неравные переговоры с супругой принесли результат - море имеет право на жизнь)

Быстренько закупился материалом и начал мастерить каркас для тумбы.

post-29160-0-95346400-1402065078_thumb.jpg

Знакомый с рязанского аквафорума помог с материалом

post-29160-0-45665500-1402065292_thumb.jpg,

с китая была заказана возвратная помпа

post-29160-0-58715400-1402065341_thumb.jpg,

с москвы привезли краны и фитинги

post-29160-0-65504500-1402065415_thumb.jpg.

Изменено пользователем lexxsus@yandex.ru (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За выходные тумба была собрана, так как аквариум получается угловой - правая стенка съемная, чтобы можно было задвинуть самп

post-29160-0-77581500-1402065772_thumb.jpg

post-29160-0-17415900-1402065988_thumb.jpg

post-29160-0-60437100-1402066056_thumb.jpg

 

Заодно и свет приобрел у Павла Жукова - светильник alexloga 2 мг х 250, 1 мг х 150, 4 т5 х 80 Вт длиной 150 см. Ах да, совсем забыл - размеры планируемой банки 170х65х65 :)

post-29160-0-02918800-1402065922_thumb.jpg

Изменено пользователем lexxsus@yandex.ru (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, какой вы молодец. Очень , красиво получилась тумба. Размерчик акваса хороший. А аквас , тоже сами клеили?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока аквариум не поставили, не хотите столешницу потолще сделать? Это и не дорого и не долго

 

Отправлено с моего MediaPad 10 LINK через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум еще не клеил, вот только что вернулся - делал заказ на стекло, сказали во вторник-среду будет готово :) Клеить будет знакомый мастер, я так - на подхвате, сам потом самп буду делать)

По поводу столешницы - 32 мм толщина, прилегает без зазоров к металлокаркасу, даже сыграть некуда, думаю должно хватить с запасом :)

 

И да, спасибо)) :blush: старался :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Клевый светильник:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

32 плита за глаза!!! Тем более на металлокаркасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) Светильник и правда - вещь! - я когда купил его, пока тестировал - как со сварки зайчиков наловился :)) , только тяжелый зараза..килограмм 25 наверное, и то еще пускатели вынесены из корпуса..как вешать не знаю. Потолок - натяжной, тканевый, жена голову за него оторвет если резать :unsure: , второй вариант - на стену на кронштейны. Почти идеальный вариант, но есть одно НО - стена шлаковая и обшита гипсокартоном. Когда ремонт делал - порой саморезы 150-170 проворачивались от руки. Даже если смогу закрепить - не факт что гипса не проломится под самим кронштейном. Можно попробовать кухонный профиль закрепить сначала по стене, как для подвесных шкафов, а на них уже кронштейны, но тогда красотой тут уже не пахнет(( Еще вариант - в стиле амановских подвесов на хромированых трубах, типа системы джокер. Просто, удобно, надежно. Но банка и так угловая, а тут еще труба будет закрывать боковую стенку. Не знаю как быть. Пичаль :(

 

А тут можно как-нибудь ник сменить? Не нашел в профиле :1486:.. а то я судя по всему сильно торопился когда регистрировался :)):))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

натяжной потолок легко отгибается тем более в углу, вызовите мастера по потолкам они его нагреют угол опустят сделают 2 отверстия в потолке под анкера и красиво дырочки обрамят, всё цивильно будет а главное надежно. у меня родители щас трубу в стену прячут, им пришли потолок отогнули трубу спрятали замазали, потом ребята пришли и угол обратно на место прицепили.

kak-ustanovit-natyazhnoj-potolok-2.jpg

foto_termokolco_5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот светильник раньше висел вот так:)

post-27987-0-11759100-1402140327_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да да) я у Паши видел такое фото) но у себя боюсь за стену..по идее тканевый потолок без тепловой пушки натягивается, узнаю у знакомого - может и правда возьмется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста с выбором пенника. Сама система 720 + 250-300 литров самп. Уже всю голову сломал :ph34r:

Из вариантов:

1) Deltec TC 1655 на 1200 литров - не маловат будет?

2) Bubble magus curve 9 на 900-1500 литров

3) Bubble magus curve 29 на 1000-2500 литров

4) ATI Buuble master 200 до 1000 литров

5) A&C 250 Drop или A&C 300 Drop от А. Логинова

6) Буран 200 от А. Пшеницына

 

Скажем так - бюджет критичен.. :blush: ~ до 25 000 деревянных. Рассмотрю любые другие модели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дельтек маловат , да и странный он какой-то . Про другие ,не подскажу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бабл магус нак 66 веригуд:)!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А серия Nac разве не предшественники серии curve? Ати посмотрел, отзывы почитал, достойный вариант :) добавляем в список. В России на него ценники конечно ломят ого-го. Вот тут можно меньше чем за 25 рублей взять http://www.aquariumspecialty.com/ati-powercone-250-i-series-skimmer-with-controllable-pump

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А серия Nac разве не предшественники серии curve? Ати посмотрел, отзывы почитал, достойный вариант :) добавляем в список. В России на него ценники конечно ломят ого-го. Вот тут можно меньше чем за 25 рублей взять http://www.aquariumspecialty.com/ati-powercone-250-i-series-skimmer-with-controllable-pump
u3ygy9e5.jpg

3000 с лишним по воздуху на одном насосе, фото мое. Датчик засоса воздуха входит в комплект,в отличии от 200го поверкона. Отдельно он стоит где то 100€.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу риф октопусов что можете сказать? если из-за бугра заказывать то получается тоже вполне доступно, и помпы ред дейвил стоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста с выбором пенника. Сама система 720 + 250-300 литров самп. Уже всю голову сломал :ph34r:

Из вариантов:

1) Deltec TC 1655 на 1200 литров - не маловат будет?

2) Bubble magus curve 9 на 900-1500 литров

3) Bubble magus curve 29 на 1000-2500 литров

4) ATI Buuble master 200 до 1000 литров

5) A&C 250 Drop или A&C 300 Drop от А. Логинова

6) Буран 200 от А. Пшеницына

 

Скажем так - бюджет критичен.. :blush: ~ до 25 000 деревянных. Рассмотрю любые другие модели..

по поводу пенника я за Bubble magus curve 29 СИЛА :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу пенника я за Bubble magus curve 29 СИЛА :))

Пользовались лично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовались лично?

лично нет ,но вижу очень часто его в работе с моим китаем не сравнивать :)):)) :)):)) :)):))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С фишстрита доставка выходит почти полцены от пенника, а в россии курве 29 не нашел. За те же деньги что и фирменные пенники получается. Нак 66А и нак 66С попадается по доступной цене в России. Про ати начитался тем о ненадежности помп и о горящих контроллерах..в общем опять в раздумье(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так страшен черт как его малюют (с)

Закрепить светильник и в самом деле оказалось намного проще чем я думал :laugh: - пара крюков/карабинов/мелочевки и цепь из строительного магазина - на подвес. Выставил тумбу по месту, на столешнице разметил размеры светильника и проставил точки крепления, по ним с отвесом разметился на потолке. Из полистирола вырезал две круглые шайбы по размеру крюка, наклеил супер-моментом на потолок, прорезал само полотно и завернул крюки. Держит мертво, испытал своим весом. Осталось в ОБИ приобрести аккуратные колпачки, чтобы шайбы прикрыть..

цепь взял с запасом, пока вдвое пустил, обрезать по банке уже буду

post-29160-0-66082000-1402945985_thumb.jpg

post-29160-0-54972100-1402945793_thumb.jpgpost-29160-0-45557800-1402945837_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нифига се цепочка!!! :) Может всё же обычный металический тросик 2мм и надёжно и симпатично. Хотя конечно вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...