Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Немцы не дураки, но ювель не морская фирма. Пенник на который вы дали ссылку - полная ерунда. Свет, поверьте, у вас плохой. Всего 2 ЛЛ лампы. Это очень мало для морского аквариума. Для Лл Света нужно хотя бы 2 ватта на литр аквариума, у вас 110 литров. Нужно хотя бы 200 ватт света. Прочитайте сколько ватт написано на ваших лампочках, умножьте на 2 и сравните с тем что хорошо бы иметь. Думаю вы удивитесь. Конечно, вы предпочитаете верить немцам, хотя Ювель, хоть и немцы, но в море они не соображают. Морские немцы, которым можно верить, хотя тоже есть вопросы к части оборудования, :) - Тунзе, Дельтек, даже Аквамедик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев у меня нет цели вырастить за 2 месяца саркафитон размером со 100 литровый таз как в океане в 110 литрвом аквариуме или случайно сжечь кораллы играя в супермощные светильники. Кораллы хорошо растут, проблем не вижу пока. Над поверхностью воды 6000 люкс, минимальные уловия для фотосинтеза 80 PAR имеются.

 

Остановить активный рост водорослей и циано удалось уменьшением продолжительности работы моих синих морских ламп Marine Glo. Отмечу при установке рефлекторов водоросли на стеклах начинают расти аквтивнее. Поэтому сейчас об увеличении мощности светильника даже и речи идти не может.

 

Наращивать продолжительность светового дня буду постепенно, но когда вернусь из отпуска.

Изменено пользователем fish-man (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой цели ни у кого нет. Про кораллы, которые у вас хорошо растут, спрошу и здесь. Что это за кораллы и если можно их фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по поводу кормления в отпуске: на всякие непредвиденные случаи дома постоянно есть сублимированный мотыль и сублемированная артемия, можно ли их использовать в автокармушке? И как к ним отнесутся рыбы, он же не успеет впитать воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за фото. :)

Кораллы конечно очень нетребоватесльные ни к свету, ни к качеству воды. Кстати, нитчатка вас не беспокоит? Лучше выдрать этот большой клок.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сублимированный мотыль и сублемированная артемия, можно ли их использовать в автокармушке? И как к ним отнесутся рыбы, он же не успеет впитать воду?

Сублимированный мотыль как я понимаю это высушенный мотыль. Я выше писал что кормлю смесью сушеного мотыля, трубочника, дафния и гаммаруса из автокормушки; Да корм не тонет, плавает только на поверхности, но все равно немного намокает, он же попадает в воду. Его едят прекрасно клоуны и зебрасома, на подходе голубой хирург ) для двух последних в автокормушку стоит добавить акваменю фитос с водорослями и крапивой - уходит в обе щеки за милую душу )

 

Спасибо за фото. :) Кстати, нитчатка вас не беспокоит? Лучше выдрать этот большой клок.

Беспокоит, но в аквариуме 2 рыбы семейства Хирурговых и скоро отпуск, на камнях хочу оставить водоросли, натуральная еда всегда будет под боком. Зебрасома ест эти водоросли очень хорошо. Хирург пока не освоился.

Спасибо за совет, частично подергаю ее обязательно.

Изменено пользователем fish-man (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...