Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Вот тоже решился выложить фотки домашнего океана. Строго не судите плз.

Аквариум АРГ 270 с передним гнутым стеклом, EHEIM 2217, Fluval 404, пенник минифлотар от аквамедик, компрессор шего, сампа и слива нет, свет PowerGlo, MarinGlo, SYLVANIA coralstar, все общей мощьностью 90 ватт, разгонная помпа максиджет 350 литров. Система практически не шумит, что очень важно так как стоит рядом с кроватью.

post-761-1158605722_thumb.jpg

post-761-1158605746_thumb.jpg

post-761-1158605766_thumb.jpg

post-761-1158605780_thumb.jpg

post-761-1158605801_thumb.jpg

post-761-1158605899_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Олег. Мне нравится. А Крылаточка то заметно подросла теперь ей будет попросторней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец что показал !

Было бы здорово если бы ты еще баланс этого варианта написал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Строго не судите плз.

Как ни суди, а получилось симпатично! :)

Какой возраст творения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то в этом оформлении мне напоминает цихлидник,туфы явно не в тему,хотя ,лишь бы вам нравилось,и жителям жилось хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем!

Аквариуму 3 месяца. Собрать сразу все не позволяют средства. А по сему туфы безусловно в аквариуме не в тему (они остались в наследство от цихлидника), но как мне кажется они создают некий законценный вид. Безусловно в последствии заменю их на ЖК. А вот с каролиной не получится :( . На одной из фотографий с айптазией видно какие были камни - сплошь в каролине. Но еж напоминает машину, знаете которая верхний слой асфальта снимает. За ночь он оставляет на камнях борозду лунной поверхности. :( Но ежик прикольный и я смирился с тем, что, ну вот такой он :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то в этом оформлении мне напоминает цихлидник,туфы явно не в тему,хотя ,лишь бы вам нравилось,и жителям жилось хорошо :)

Этот аквариум из категории "бюджетный" и мое ИМХО очень даже приличный

З.Ы. Я поэтому и просил озвучить затраты на него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь все вместе включая аквариум и живность с водой получается около 31 000 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот с каролиной не получится :( . На одной из фотографий с айптазией видно какие были камни - сплошь в каролине. Но еж напоминает машину, знаете которая верхний слой асфальта снимает. За ночь он оставляет на камнях борозду лунной поверхности. :( Но ежик прикольный и я смирился с тем, что, ну вот такой он :)

А у меня каролину он не трогает. Ее только отшельники вовсю грызут. Еж жрет что-то другое. Но обожает макроводоросли. Почему-то в основной банке они у меня плохо растут. Может и из-за него. Но они неплохо разводятся в моем нано-сампе в крышке. Как только лишний пучек перекладываю в основную банку - еж тут как тут. Может и Вам попробовать отвлечь его другим подножным кормом? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тоже решился выложить фотки домашнего океана. Строго не судите плз.

Аквариум АРГ 270 с передним гнутым стеклом, EHEIM 2217, Fluval 404, пенник минифлотар от аквамедик, компрессор шего, сампа и слива нет, свет PowerGlo, MarinGlo, SYLVANIA coralstar, все общей мощьностью 90 ватт, разгонная помпа максиджет 350 литров. Система практически не шумит, что очень важно так как стоит рядом с кроватью.

:vo: Аквариум у тебя во :vo:, и в интерьер вписывается, а на счет туфа - убирать не надо, со временем и он станет ЖК, жк правдо маловато, я бы посоветовал тебе их доложить до уровня воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня каролину он не трогает. Ее только отшельники вовсю грызут. Еж жрет что-то другое. Но обожает макроводоросли. Почему-то в основной банке они у меня плохо растут. Может и из-за него. Но они неплохо разводятся в моем нано-сампе в крышке. Как только лишний пучек перекладываю в основную банку - еж тут как тут. Может и Вам попробовать отвлечь его другим подножным кормом? :)

 

Мой ест каулерпу, но не так охотно как каролину :( . А вот красные растения (к сожалению не знаю как они называются) к счастью не трогает. Они больно хорошо смотрятся :)

Я читал его можно шпинатом кормить, но сам не пробовал. Я вообще хотел собрать коллекцию звезд и ежей. Останавливают только сообщения форумчан, что звезды живут очень мало. А из ежей в Питере только арбузики и диадемы вот пожалуй и весь выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще хотел собрать коллекцию звезд и ежей. Останавливают только сообщения форумчан, что звезды живут очень мало. А из ежей в Питере только арбузики и диадемы вот пожалуй и весь выбор.

Еще Эхинометру можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё карандашные хорошо житвут , в Москве в МА сейчас есть один крупный. У меня в аквариуме карандашных живут два вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё карандашные хорошо житвут , в Москве в МА сейчас есть один крупный. У меня в аквариуме карандашных живут два вида.

 

Карандашники мне тоже очень по душе. Как только в Питере появятся надеюсь преобрести, или когда в Москву соберусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...