Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
MOleg

Бычок и дракончик

Рекомендуемые сообщения

Прикупил на дня в МА Цитрусового малого бычка (Gobiodon Okinawae) и Мандаринку-дракончика (Sychiropus ocellatus).

 

Дракончик очень прикольная рыбка. Похожа на толстенкую ящерку. Два дня или плавала по дну (у нее больше похоже на ползание) , или сидела закопавшись в песок, только голова торчала из песка, на переднем фоне. А теперь второй день никак не найду.

 

Нужна информация о сложностях их содержания, о кормлении. :497762:

 

Поиском ничего не нашел! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фотографии?

Как и писал - дракончика не видел уже два дня.

Бычок тоже прячется, сфотографировать не удается.

 

Можно попробовать посмотреть:

 

http://fishbase.org/Summary/SpeciesSummary...esname=okinawae

http://fishbase.org/Summary/SpeciesSummary...sname=ocellatus

 

У меня то показывает, то отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гобиодоны живут в симбиозе с акропорами. Довольно нежная рыбка. Виталик таких успешно держал, потом посчитал, что они ему акропоры исстребляют и кому-то их отдал.

Вторая рыбка, это не дракончик, а мандаринка. Не дракончик потому, что есть губан дракончик, а у вас мандаринка. Особенностей особых нет, как и всем мандаринкам нужен зрелый аквариум, ЖК и всякие мелкие ползающие гамарусы и подсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гобиодоны живут в симбиозе с акропорами. Довольно нежная рыбка. Виталик таких успешно держал, потом посчитал, что они ему акропоры исстребляют и кому-то их отдал.

Вторая рыбка, это не дракончик, а мандаринка. Не дракончик потому, что есть губан дракончик, а у вас мандаринка. Особенностей особых нет, как и всем мандаринкам нужен зрелый аквариум, ЖК и всякие мелкие ползающие гамарусы и подсы.

Ясно. А, вот и картинки:

 

post-1338-1158590871.jpgpost-1338-1158590903.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обе безпроблемные. Но мандаринке все же нужно большое ко-во ЖК, так как корм себе она находит на камнях и в песке. Гобиодон у меня в аквариуме живет больше полутора лет, его "дом" в дискосомах. А мандаринка шастает по всему аквариуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю Гобиодон не сложная рыбка, но по началу пришлось недельки две раскармливать живой артемией,а потом стали лопать все вподряд ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гобиодон жив, здоров, только очень пуглив.

А вот, мандаринку не вижу уже пятый день,и никак не могу найти ни рыбки, ни ее останков.

Вопрос. На сколько скрытная рыбка. Укрытий под камнями и в них много.

ЖК у меня 11 кг на 60 литров.

Или все, нет рыбки, склеила плавники?:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гобиодон жив, здоров, только очень пуглив.

А вот, мандаринку не вижу уже пятый день,и никак не могу найти ни рыбки, ни ее останков.

Вопрос. На сколько скрытная рыбка. Укрытий под камнями и в них много.

ЖК у меня 11 кг на 60 литров.

Или все, нет рыбки, склеила плавники?:(

Ау!!! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На этот вопрос нет ответа. Возможно она прячется, а возможно и погибла. Останков мелких рыб практически никогда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не стоит волноваться,у меня вторая мандаринка вообще редко когда на глаза появляется. Вижу ее только тогда,когда камни в акве переставляю. На 365 литров у меня около 40 кило камней. Мандаринка жирненькая :gygy: ,значит корма ей хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...