Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Aleks

Свет в водорослевик от DNK

Рекомендуемые сообщения

Привет. Вот задумал собрать светильник для водорослевика на базе диодных сборок от DNK.

Уж больно хвалят его возможности в части увеличения роста травы по сравнению с обычными вариантами освещения.

Решил что реализация данного проекта будет предельна проста. Все соберу на базе радиатора блок питания возьму от ноутбука. 24 в. 2А 6 растительных сборок, драйвер размер 310 мм. х 250

Если с остальными компонентами все понятно то где купить подходящий радиатор- примерно 310х250 пока не понял.

Подскажите !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два вот таких уголком скрепить можно. Будет 300*200

 

Вот что из четырех у меня получилось

68003784ab59.jpg

Изменено пользователем Borgor (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем драйвера покупать и еще блок питания. у тебя вроде от досветки оставался 1 драйвер.

 

Его вроде как и можно использовать.

 

Нужно только параметры уточнить сборки и количества диодов.

 

 

 

и еще есть решение у питерских ребят, там все в корпусе, только повесить. и по цене ок.

Изменено пользователем Basopotam (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторым нравится самим создавать себе трудности, чтоб потом самим их преодолевать. :) Сборный конструктор от DNK удовлетворяет этим условиям. ;)

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторым хочется хорошо. Это нормально.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторым нравится самим создавать себе трудности, чтоб потом самим их преодолевать. :) Сборный конструктор от DNK удовлетворяет этим условиям. ;)

Ну во первых я не вижу трудностей. Что бы реализовать свет для травы в САМПе не обязательно вешать туда дизайнерскую вещь, опять таки не нужно ничего диммировать, вкл, выкл, -вот и все управление, реализуется от ПРОФИЛЮКСА.

Ну и самое главное я не хочу отказываться от водорослевика, а повышение температуры от использования лампы хочется убрать.

Хотя она с своей функцией справляется на все 100%.

И еще, - эксперимент, который покажет на сколько LED круче лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторым хочется хорошо. Это нормально.

 

Очень хочется, но не все аквариумисты "самоделкины". :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется, но не все аквариумисты "самоделкины". :).

Однозначно согласен и даже не думаю спорить. Я больше скажу - даже те кто думают что самоделкины, нередко переоценивают свою рукастость ;)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно согласен и даже не думаю спорить. Я больше скажу - даже те кто думают что самоделкины, нередко переоценивают свою рукастость ;)

Я думаю что такую задачу решу, в свое время собирал цветомузыки, приемники и усилители, платы сам рисовал, травил паял, и т.д. причем даже корпуса делал из фанеры и шпонировал ценными породами дерева.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно согласен и даже не думаю спорить. Я больше скажу - даже те кто думают что самоделкины, нередко переоценивают свою рукастость ;)

 

 

Даже те, кто думают что самые умные, нередко переоценивают свою смекалку и изобретательность. :P А сайт без обратного адреса первый признак недобросовесности. ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начали заздравие, закончили заупокой.

 

ИМХО диммирование действительно лишнее. Я бы взял сборки и драйвера. А может и драйвера взял бы слева;) а вот сборки конечно лучше DNK.

 

Что касается выбора готового решения, то тут волк собаке не друг. Готовое решение чаще всего удобно с точки зрения 'включил и пользуешься'. С точки зрения адаптации под твои условия, это всегда компромисс.

 

Лично я сейчас для своих 60л задумал водорослевик. Тумба очень компактная. Я хочу использовать технологию СВО (система водяного охлаждения) для отведения тепла от сборки в тумбе. Решение будет крайне компактным в тумбе. А внешний радиатор я вынесу за тумбу, туда, где его не видно.

 

Может и из под крышки я так тепло начну забирать. Для лета это очень интересное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже те, кто думают что самые умные, нередко переоценивают свою смекалку и изобретательность. :P А сайт без обратного адреса первый признак недобросовесности. ;)

Это к чему? Т.е. я дурак и не оценил своих возможностей?

Собрать не смогу?

И причем тут сайт?

И причем тут диммирование.....написал же, управление-вкл\выкл. Такое впечатление, лиж бы чего написать.

В Питере вроде не так жарко. :)

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое впечатление, лиж бы чего написать.

karatata у меня клакером работает. Бесплатным, чисто от широты души ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Питере очень жарко этим летом. В мае до 32 было. Учитывая влажность воздуха, охлаждать вентелятором менее эффективно чем скажем в центральной России. Вот и хочется уменьшить тепловую нагрузку по максимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получил свой комплект для сборки светильника.

Осталось купить радиатор, и блок питания.

post-21424-0-37735200-1402123464_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я еще без косы покупал свой комплект. Очень круто. Остается только расположить где нужно и включить.

 

Все же прогресс не стоит на месте :)

 

Радиатор уже выбрал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я еще без косы покупал свой комплект. Очень круто. Остается только расположить где нужно и включить.

 

Все же прогресс не стоит на месте :)

 

Радиатор уже выбрал?

Дмитрий молодец. Он еще и распечатку приложил в маштабе 1 : 1 как все должно быть установлено.

Радиатор не купил пока, в пн буду искать на митинском радио рынке. Нужен размером с лист А4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, всё понятно. Саша и сколько вышло по деньгам? Какой размер твоего водорослевика ( с лист а4)? Так потихоньку и свет над дисплеем замутишь!

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, всё понятно. Саша и сколько вышло по деньгам? Какой размер твоего водорослевика ( с лист а4)? Так потихоньку и свет над дисплеем замутишь!

Не над дисплеем не планирую. Размер 35х25 см. примерно. ну может больше. Все по прайсу у Дмитрия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не над дисплеем не планирую.

Аппетит приходит во время еды ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аппетит приходит во время еды ;)

Дмитрий не раззадоривайте. Хотя я наверное соглашусь что Ваши сборки самые лучшие в сегменте DIY .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раззадоривать я буду немного позже ;) А пока только шучу :)

 

В качестве антиоффтопика. Радиатор можете брать с небольшими ребрами, даже если он будет для руки обжигающе горячим, то светодиодам на сборках это безопасно - потому что оба вида этих светодиодов - имеют самое малое падение эффективности от температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот продолжаем строить!

post-21424-0-63113000-1402319811_thumb.jpg

post-21424-0-33058300-1402319812_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, вот если бы ты делал готовые изделия, то я бы давно у тебя купил, а так пацифик нафиг :)) Вот если честно. то лучше бы я эти деньги тебе отдал чем полякам, поскольку я настроен что наши люди не хуже! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это к чему? Т.е. я дурак и не оценил своих возможностей?

Собрать не смогу?

И причем тут сайт?

И причем тут диммирование.....написал же, управление-вкл\выкл. Такое впечатление, лиж бы чего написать.

В Питере вроде не так жарко. :)

 

Это не к вам и относилось. :cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...