Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Mikesat

Море 20Л (Михаил, Днепропетровск)

Рекомендуемые сообщения

Насть, у меня никогда не было рюкзака, а он кораллы будет колыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста какой размер гранул коралловой крошки оптимален для маленького аквариума, хотелось бы как можно мельче?

Изменено пользователем Mikesat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, видел в магазине сегодня 3 вида соли:

 

post-29288-0-15160900-1400864201_thumb.jpg - эта вроде как для кораллов и ее советовали купить.

post-29288-0-58896000-1400864209_thumb.jpg - про эту ничего не понятно, даже не знаю подойдет или нет

post-29288-0-11252500-1400864220_thumb.jpg - на этой написано для тропических рыб, наверное тоже не подойдет.

 

Кто-нибудь знает, можно первую покупать или нет? А может кто какую-нибудь другую посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажеться , первая ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксанка! Как же ты в моряки и без рюкзака?!))) у меня два рюкзака и в моем тазике без помпы колышат)))

Но с помпой конечно пободрее. Я на 20 литров помпу не представляю - ураган какой то будет)))

Михаил, а кого заводить думаете?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксанка! Как же ты в моряки и без рюкзака?!))) у меня два рюкзака и в моем тазике без помпы колышат)))

Но с помпой конечно пободрее. Я на 20 литров помпу не представляю - ураган какой то будет)))

Михаил, а кого заводить думаете?

Насть заказал помпу с е ..я 200л час во придет дам знать ))) будет ли торнадо )))

48b0b0d8f9029c853b38d1a85a243da9_zps482db23e.jpg

Размеры 7*4*5 см

 

Изменено пользователем Zatvornik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, а кого заводить думаете?

 

Еще не решил, мягкоту какую-нибудь, хотелось бы креветку доктора, собачку и клоуна, если влезет такой комппот в 20 литров.

 

Насть заказал помпу с е ..я 200л час во придет дам знать ))) будет ли торнадо )))

 

 

Она точно на 220В? Иногда 110В с такой вилкой бывают устройства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думается мне, переселение в больший объем , вам скоро предстоит . Хотя, маленький объем ,по своему хорош.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже прочитала последнее сообщение Михаила и подумала тоже самое, друг))) про помпу ждем инфу. Андрюх, у тебя не такая помпа? под мягкоту берите любую соль) а вот песок, это уж только чувство эстетики. Мне мелкий тоже больше нравится, но пылит долго(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, видел в магазине сегодня 3 вида соли:

 

post-29288-0-15160900-1400864201_thumb.jpg - эта вроде как для кораллов и ее советовали купить.

post-29288-0-58896000-1400864209_thumb.jpg - про эту ничего не понятно, даже не знаю подойдет или нет

post-29288-0-11252500-1400864220_thumb.jpg - на этой написано для тропических рыб, наверное тоже не подойдет.

 

Кто-нибудь знает, можно первую покупать или нет? А может кто какую-нибудь другую посоветует?

 

Михаил, а в каком это магазине, в Днепре такая соль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, а в каком это магазине, в Днепре такая соль?

В МостСити в зоомагазине. У них еще магазин на троицком рынке.

Изменено пользователем Mikesat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль непонятная. Скорее всего китайщина. Лучше купить что-то известных брендов. Беспроигрышный вариант, ИМХО, ред сии корал про.

Насчет помпы - забавная желтенькая. Плохо, что на присоске. Какая бы хорошая присоска не была - отвалится и устроит бедлам в аквариуме. Нужно брать на магнитных креплениях.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль непонятная. Скорее всего китайщина. Лучше купить что-то известных брендов. Беспроигрышный вариант, ИМХО, ред сии корал про.

Насчет помпы - забавная желтенькая. Плохо, что на присоске. Какая бы хорошая присоска не была - отвалится и устроит бедлам в аквариуме. Нужно брать на магнитных креплениях.

Лев на такой объем на магнитах не найти ;)

Как придет забавная ;) , попытаюсь приспособить на магнитах, делов дороботки 30 мин нашего любимого дела :). Магнит от динамика в размер , обтягиваеться термо трубкой ;) и клеиться ))))) сердито , дешево и стекло не царапоно )))

Изменено пользователем Zatvornik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 30-ке неплохо "дует" штатная акваэлевская помпа из комплекта на 400 л/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая идея с переделкой. Просто помпы на присосках - мина замедленного действия. Отвалится рано или поздно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хайдор Коралия нано 900 хорошая помпа для такого объема и на магните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хайдор Коралия нано 900 хорошая помпа для такого объема и на магните.

На 30 нармально на 20 ураган в акве ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите про помпу... У меня 30 л и сказано в описании, что штатный фильтр также служит как помпа и циркулирует воду. Нужна ли помпа все же????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...