Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,пожалуйста,помогите!озадачилась покупкой стерилизатора,думала это легко,купил,в акву засунул,включил и получаешь результат... Оказалось,что работают они от помп возврата,у меня в рифмаксе такой нет,насколько я знаю... Если взять вот такую помпу,на 800 л/чpost-28879-0-64539400-1400500334.jpg

и вот такой стерилизаторpost-28879-0-54658000-1400500372_thumb.jpg

то что нужно делать???купить шланг и как-то его подключить?пожалуйста,разъясните подробно!и еще,этот стерилизатор может находиться вне аквы или только внутри?про помпу написано,что может и там и там быть...

Заранее огромное всем спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УФ только наружный

опускаешь помпу в воду и соединяешь двумя шлангами УФ

все, можно включать

 

как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий,спасибо! Друзья,если кто-то сможет скинуть фото или хоть от руки нарисованную картинку как это все должно выглядеть(применительно к моим фото в первом сообщении)я буду ооочень благодарна!Хочется разобраться,а без фото сложно мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подберите шланг подходящего размера для выходного патрубка помпы. И вот так соедините.

 

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Александр!то есть помпа изначально в акве стоит,да?у меня нет сампа! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что Вы хотите сказать. Запихнуть эту бандуру в маленькую акву - испортить весь вид.

Можно и снаружи. Вот схематично набросал.. Важно, чтобы помпа была ниже уровня воды в акве. Перед первым пуском просто засифонить (ртом через выходной шланг стерилизатора). насос и стерилизатор один раз заполнится водой и будет работать..

Конечно же шланги на помпе и на стерилизаторе закрепить хомутиками..

 

2.jpg

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша,Вам огромнейшее спасибо!!!понятнее быть не может!Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз спасибо всем,кто помог,ребята! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

=

 

Ультрафиолет. стерилизатор Jebo UV-H36W

Производитель: Jebo

Описание: Ультрафиолетовый стерилизатор Jebo UV-H36W, предназначенный для пресноводных аквариумов 685-1600л, необходим для обезораживания различных болезней рыб. Предполагает подключение любого внешнего фильтра. Лампа 36w. Пропускная способность 550л/ч.post-28879-0-18253900-1400597908.jpg

Уважаемые коллеги,есть ли разница ддя пресника или моря стерилизатор?мне кажется такие и для моря идут,просто на сайтп написано для пресноводных аквариумов?

А помпа к нему(если годится)нужна литров на 400,не больше?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это смотря из чего он внутри сделан. Если чтото подвергается соляной коррозии, то не подойдет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я понимаю,но на другом сайте написано он и для моря и для пресника:)

И подскажите,пожалуйста,чтоб знать мне-как называть правильно шланги,которые к стерилизатору и помпе подключаются?:) и где они обычно продаются?

 

Ну да,вроде шлангами их называют!:) а из чего они сделаны и где купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно

откуда взяться коррозии на стекле

а металла там и в помине нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И подскажите,пожалуйста,чтоб знать мне-как называть правильно шланги,которые к стерилизатору и помпе подключаются? :) и где они обычно продаются?

Вот такие шланги ПВХ продаются в строительных магазинах (режут на метраж). Они разного диаметра. Открутите наконечник со стерилизатора, и с ним в магазин.

3.jpg

 

Ваш стерилизатор может работать в морской воде. Ничего там вредного для моря нет.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята,спасибо большое!!!теперь точно все ясно!буду закупаться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы еще поискал или сделал "U" образные колена

они будут удобны для перехода через верхний край аквариума

дело в том что шланги обычно со временем переламываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...