Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ночью заметила какое то движение на стекле, присмотревшись очень испугалась, не знаю вреден он или нет, но зверь пугающе не приятной наружности.... по крайней мере в 10 см от меня, за стеклом вызывает панику.....

post-28896-0-43308600-1400217472_thumb.jpg

post-28896-0-54264600-1400217474_thumb.jpg

Изменено пользователем Алекса (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это червячок, который в песке живет и вот эти щупалки выпускает, чтобы что-нить подцепить и сьесть :) Просто он у тебя почему-то на стекле, а не в песке. Зароется потом наверное. Безвредный короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это червячок, который в песке живет и вот эти щупалки выпускает, чтобы что-нить подцепить и сьесть :) Просто он у тебя почему-то на стекле, а не в песке. Зароется потом наверное. Безвредный короче.

спасибо большое Кать, я так перепугалась... он на вид оооочень не приятен..( ну для меня). я с перепугу свет включила, что б его заснять, клоун так перепугался, что начал сначала задом плавать, а потом биться об стёкла аквы и жк... думала всё, хана клоунёнку, но сейчас смотрю, нормально плавает и кушает (тьфу тьфу) больше никогда так, конечно, не сделаю ( на ошибках учатся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спагетти червь, полезный, в камнях делает норы, склеивает трубки, потом в них живет. Его наличие говорит о здоровой акв.системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спагетти червь, полезный, в камнях делает норы, склеивает трубки, потом в них живет. Его наличие говорит о здоровой акв.системе.

спасибо за ответ, а ничего что он на стекле был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перемещался, ничего страшного, спагетти полезная штука, во всех отношениях. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перемещался, ничего страшного, спагетти полезная штука, во всех отношениях. :)

ну теперь точно я спокойна) спасибо всем за ответы)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...