Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Тепрература нормальная. Результаты тестов в студию, и фотографию как у вас течение организовано. Цвет воды нормальный, пены(пузырей) или пленки нет на поверхности воды, запах?

 

Фото "течения". Фильтр гоняет 800 литров в час.

post-29271-0-30122400-1400250526_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понятно...

 

1. Соль. Эта соль не для морских аквариумов. Читайте что на упаковке написано, там даже рыбы пресноводные нарисованы. (All natural Freshwater Aquarium Salt serves as a general tonic and stress reducer for freshwater fish. During disease and stress, healthy gill function of fish is disturbed. This can lead to the loss of electrolytes through the gills (sometimes called osmotic shock), reducing the intake of oxygen and release of carbon dioxide. Freshwater Aquarium Salt replenishes natural electrolytes and promotes healthy gill function.)

 

2. Течения нет, рыбы помимо соли, задохнулись. Этот рюкзачного типа фильтр не дает вам практически никакого течения в самой банке, отсюда и пленка ваша. Считайте системы течения нет у вас.

 

Что вам делать:

 

1. Плюнуть в глаз продавцу в магазине что не разьяснил все, и продал соль не для морских аквариумов.

 

Приобрести:

 

2. Установку обратного осмоса.

 

3. Соль для морских аквариумов.

 

4. Парочку небольших помп течения 1200-2000 литров в час суммарно.

 

5. Небольшой навесной скиммер.

 

6. Помпу для размешивания соли. Не нужно ничего болтать руками. Помпой размешивать соль минимум 2 часа.

 

7. Делать тесты пока банка не созрела раз в 2-3 дня.

 

8. Регулярные подмены.

 

9. Читать форум(Самое важное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В соли API нет инструкции засыпать 300г на 10л, там чуть больше чайной ложки на 10л. И это для пресных аквариумов.

 

API не делает смеси солей для морских аквариумов.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, я неиинтересовался названием фирмы производящей морскую соль. Вы спросили я позвонил в магазин на ресепшн спросил какой фирмы у них соль. Мне сказали Апи. Я брал соль развесную потому и не знал названия. После я позвонил непосредственно куратору и спросил какую я соль покупал. Все таки это соль итальянская фирмы Продак. Но соль фирмы Апи у них так же есть в продаже. Извиняюсь за дезинформацию. Там 300 гр.на 10 литров.

Алексей, можно посмотреть на ваш аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрю что за соль такая, не покупайте развесную, желательно знать что вы льете в банку, сами же видите результат. Магазину не верьте, т.к. они вам даже систему течения не посоветовали. А по соли, могли и перепутать, как раз продать вам в развес API которая могла отравить вам рыб. Но все что я выше написал вам все равно необходимо. Сейчас выложу пару старых фоток, но у меня общий обьем 300 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль насыпали при мне. Просто я не обратил внимание на название.

 

На данном этапе нужно привести все в порядок.

 

Сделаем все по этапам как сказал пользователь Хмм.

 

Мы ограничемся 2 клоунами и 1 актинией. Но все в свое время. По этапно.

 

Этого оборудования должно хватить. Только придется на первых порах и в дальнейшем тоже всегда держать воду под контролем.

 

Всем большое спасибо! Пользователю Хмм особое за советы и поднятие духа! Алексею и Ольге за отзывчивость и советы! Всем кто остался не равнодушным и отозвался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего мы их перекормили. Корм оставался на дне. От чего увеличилась концентрация аммиака. Горький, но опыт. В дальнейшем сделаем все, чтобы не повторить ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько старых фоток, хотя это очень не по теме.

post-25980-0-39126200-1400262228_thumb.jpg

post-25980-0-27731900-1400262246_thumb.jpg

post-25980-0-26683900-1400262299_thumb.jpg

post-25980-0-16439500-1400262313_thumb.jpg

post-25980-0-05866300-1400262326_thumb.jpg

post-25980-0-69529600-1400262339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Метин,с опытом все придет...! Посадите мягкий коралл,смотрите,как ему будет житься,они в первую очередь требовательны к качеству воды,а как будет мягкота расти-запускайте клоунов..:)

Помпа конечно нужна,именно дающая течение,я как-то выключила помпу,хотела чтоб корм не летал-так у меня прям на глазах бриареум,такая ярко-зеленая травка,стал прятать свои щупальца! У меня на 100 литров стоит одна помпа 2600 л.час,мне ее хватает,вижу по течению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни желательно отодвинуть от стекла,чтоб течением(с помощью будущей помпы) их омывало и уносило всякую гадость,чтоб не было застойных зон..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к азотномул циклу и созреванию аквариума. На это нужно не 3 дня, а как минимум 2 недели. Либо можно не ждать, но тогда контроль аммония и подмены 30% воды на новую раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к азотномул циклу и созреванию аквариума. На это нужно не 3 дня, а как минимум 2 недели. Либо можно не ждать, но тогда контроль аммония и подмены 30% воды на новую раз в неделю.

 

Лев, большое спасибо!

 

У меня один вопрос относительно витаминов. Витамины какого производителя лучше купить в нашем случае?

 

В будущем планируем 2 клоуна. Таким образом у нас будет 2 клоуна + актиния и Lysmata debelius.

 

Какие витамины подойдут в нашем случае?

 

Камни желательно отодвинуть от стекла,чтоб течением(с помощью будущей помпы) их омывало и уносило всякую гадость,чтоб не было застойных зон..

 

Оксана, камни сдвинули. Собираемся покупать помпу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я-Оля :)

Витамины хорошие Sera фиштамин,несколько капель на заморозку и рыбок кормить.Там есть подробная инструкция..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я-Оля :)

Витамины хорошие Sera фиштамин,несколько капель на заморозку и рыбок кормить.Там есть подробная инструкция..

 

:unsure: Прошу прощения, это от слишком большого потока информации с разных сайтов и форумов! :(

 

Спасибо, Оля!!! :)

Изменено пользователем baku (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если рыбок держать в пресной воде с солью для ванн или пресных аквариумов и мешать ее по весу,витамины,тесты не помогут.

Перед тем как аквариум и Вы сможете содержать актинию,научитесь хоть воду с солью для нее замешивать.

Необходимо купить,осмыслить эти пункты,они обязательны

1.Аквариум

2.Фильтр обратного осмоса для фильтрации воды из под крана.

3.Соль для Морских аквариумов

4.Помпа течения

5.Обогреватель аквариумный

Возможно нужно охлажение,температора должна быть не выше 28.

6.Рефрактометр или ареометр

7. ЖК

8.Фильтр водопад.

9.Светильник около 0.5-1 ватт на литр,если он с лампочками.Нужна "луна"подсветка на ночь.

10.Грунт(По желанию,он не обязателен)

Вот как только разберетесь с каждым этим пунктом,думайте о других.

Камни после этой соли api теперь мертвые камни.Кроме рыбок там начали помирать все червячки,что травануло всех аммиаком.

Почитайте тему,их тут много,например первая попавшаяся http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/39634-60-l-morja-na-komode/

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль насыпали при мне. Просто я не обратил внимание на название.

 

На данном этапе нужно привести все в порядок.

 

Сделаем все по этапам как сказал пользователь Хмм.

 

Мы ограничемся 2 клоунами и 1 актинией. Но все в свое время. По этапно.

 

Этого оборудования должно хватить. Только придется на первых порах и в дальнейшем тоже всегда держать воду под контролем.

 

Всем большое спасибо! Пользователю Хмм особое за советы и поднятие духа! Алексею и Ольге за отзывчивость и советы! Всем кто остался не равнодушным и отозвался!

 

Метин, вы поймите что таким как у вас набором оборудования вы не обойдетесь, банка не будет приносить удовольствия. Рано или поздно придется все докупать. Прислушайтесь к тому что советуют вам. Или нормально делать все нужно, или не заниматься МА. Заведите пресный тогда, с рыбами, там вообще практически ничего не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня NO3 упал на 2,5 ml/L.

PH - норм 8,5

NO2 - как и вчера - 0,5 ml/L.

Аммиака - нет.

 

Установили "течение".

 

Фото помпы.

post-29271-0-79169100-1400355256_thumb.jpg

post-29271-0-91225600-1400355267_thumb.jpg

post-29271-0-73707000-1400355277_thumb.jpg

post-29271-0-89573800-1400355288_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спросил сегодня про мягкий коралл и мне сказали, что для нашего аквариума не подойдет. Актиния также под вопросом, даже, если пройдет 2 месяца после запуска. Может не приживется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну обычно мягкие самые неприхотливые,например ксения,клавулярия,политоя...а вот актинией вы пока даже не интересуйтесь,поверьте,клоуны и без нее прекрасно проживут и она без них,со временем приобретете. Подождите недельку,гоняйте помпой воду,очищайте фильтром,света немного камням,чтоб живность зарождалась ,но не на весь день,хватит и часов четырех,пока кораллов нет.я включала на часик,просто чтоб полюбоваться камнями:)

А вот как нитрит совсем уйдет-тогда сажайте первый коралл,вобщем неделю минимум ждите,не торопитесь,Метин!нитрит и аммиак должны совсем уйти в ноль,значит цикл стабилизировался

Я первую ксению посадила недели через две...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитала сообщение-что значит для вашего не подойдет мягкий коралл???а для какого подойдет?чем это объяснили вам?и актиния приживется,но гораздо позже,а все начинающие аквариумисты стартуют с посадки мягких кораллов!!!так что ждите,делайте тесты,проверяйте аммиак и нитрит!я первые дней 10-13 точно никаких подмен не делала,там же только камни,нечего было выводить подменами,потом перед посадкой ксении и клавулярии сделала тесты,аммиак и нитрит были 0,посадила,растут до сих пор,и вот тогда раз в неделю стала делать подмены,потом недолго думая еще докупила кораллов-заосы и где-то на 23 день купила клоунов.

Вот как-то так!обращайтесь,если что!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу причины гибели рыб: думаю, Вы верно определили - это перекорм. Перекорм - вообще самое страшное, что может быть в аквариуме, особенно морском, особенно незрелом и к тому же маленьком. Пусть лучше рыбы слегка поголодают, чем перекормить.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство аквариумистов хлебом не корми, дай кого нибудь покормить. :) Апогей, кормление ксюхи. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу причины гибели рыб: думаю, Вы верно определили - это перекорм. Перекорм - вообще самое страшное, что может быть в аквариуме, особенно морском, особенно незрелом и к тому же маленьком. Пусть лучше рыбы слегка поголодают, чем перекормить.

 

Да, скорее всего причина в этом.

 

Большинство аквариумистов хлебом не корми, дай кого нибудь покормить. :) Апогей, кормление ксюхи. :))

 

Я бы сказал не аквариумистов, а начинающих "аквариумистов". :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня NO3 упал на 2,5 ml/L.

PH - норм 8,5

NO2 - как и вчера - 0,5 ml/L.

Ничего не путаете?

Если подмен не делали, NO3 (нитрат) не может просто так упасть. Ph 8.5 - великоват. Какими тестами измеряете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не путаете?

Если подмен не делали, NO3 (нитрат) не может просто так упасть. Ph 8.5 - великоват. Какими тестами измеряете?

Нет, не путаем. Мы добавили 1 литр воды (доливка). И подключили "течение". PH - вроде в пределах верхней нормы - от 7,5 до 8,5.

 

Мистика. :unsure:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...