Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Оксана Л.67

Пушистый шарик

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что это такое? Холить-лелеять или избавляться? Знаю,фото никакое, но может кто опознает. Спасибо.

post-23949-0-24340800-1400143308_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это асцидия. Не обращать внимания. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а у меня такие же белые шарики живут. Выпускают из себя длинные антены и очень( в течении мясяца) перемещаются по камнят в поисках места получше. Это точно асцидии???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений фото покажите. Асцидии точно не перемещаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая штука)))) Когда сжимается - просто белый шарик., такой же как у Оксаны.

post-27329-0-71176800-1401052922_thumb.jpg

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жень,а шарик у Вас пушистый? У меня он именно пушистый,весь в ворсинках. Но антенны не выпускает и не гуляет,сидит,как прибитый)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксна, точно такой-же как у Вас, был. Выпустил антенны и пополз, У меня таких штук около пяти, на виду. Ползать стали две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю кто это такой. Забавная животинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прелесть какая, везет же людям. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу один подарить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Были б вы поближе, обязательно воспользовалась бы вашей добротой. В хорошем смысле. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в свое время опраделил это как вид мшанки (гдето на форуме было), у мну такой в минике был с орешек, сейчас в другом месте с горошину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мшанки не могут ползать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, он не совсем ползет. От шарик отходят антенки-волоски. Те что с низу, толстые, и расходятся в разные стороны, прикрепляя шарик к жк . Он как бы перезакрепляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вау,как интересно! Жду не дождусь,когда мой выпустить антенны...Ну что же,все-таки,это такое????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Инопланетянин. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всетаки это мшанка :wink: , скорее всего. Гдето на форумах про нее было, сейчас вряд ли вспомню на каком. Когда у меня такая выросла я про нее нашел. Она еще может сжиматься и раздуваться и смахивает на одуванчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я все же думаю что это не мшанки, а асцидии. В пользу асцидий говоря ДВА сифона http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biology/1248/ТИП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...