Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Сферомия пятнистая (размер S) – 695 руб.! Sphaeramia nematoptera (Apogon nematopterus) - небольшая стайная морская рыбка, подходит для рифового аквариума.
Перейти в карточку товара
АквариумныеАротроны - необычные внешне и по поведению рыбы из семейства Скалозубовые. При разнообразном кормлении аротроны в неволе могут жить 10 и более лет. Обитают в водах Атлантики и Индо-Пацифики. При разнообразном кормлении аротроны в неволе могут жить 10 и более лет. В аквариуме аротронов следует содержать поодиночке. Они могут быть агрессивными и к другим рыбам. Из соседей им подходят соразмерные активные рыбы: ангелы, хирурги, спинороги, груперы, губаны и другие.

Рекомендуемые сообщения

Капаю водку на протяжении 8 месяцев, ежедневно. Нитраты упали в 0, нитка сошла естесственно вся. Встречал на форуме мнения что метод водки не рекомендуют. Если не брать в расчет передоз водки, чем еще в принципе вредна водка в МА? Кто-нибудь сталкивался с какими-либо проблемами? Т.е. продолжать капать поддерживающую дозу, или постепенно переставать капать и начинать мерить нитрат с фосфатами?

Поделиться этим сообщением

Ничем не вредна. Капайте поддерживающую дозу.

А сколько капаете и на какой объем??? А то тоже нитка...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Объем 300, самп 100 и 200 дисплей. Начинал с 2 капель ежедневно и до 8, сейчас 6 в день обычной пипеткой, прибавлял по одной капле в неделю, нитка сошла через 3 месяца. Но, нужно очень осторожно, пенник нормальный нужен бактериальную массу из воды выбивать. У меня пенник на 600 литров, хотя это все относительно. Но пенить конечно стал больше после водки, так что наблюдать нужно... Почему спросил по водке, кораллы стали терять цвет, растут, полипы выпускают, но цвет изменился на белый...не облетели, просто белый. Вот и думаю свет, водка, или магний завышенный с низким кальцием...