Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Alexey Sid

Ослабление магнита Vortech MP10

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что у моих MP10 через несколько месяцев эксплуатации немного ослаб магнит, wet side или внешней стороны. Держится на стекле 8 нормально, но такое ощущение что немного упала производительность. Может это конечно только мне показалось.

 

Может у кого тоже самое с вортеком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Производительность падает когда щели и лопасти зарастают (каролина, водоросли и т.д.), нужно аккуратно разобрать (внутренняя часть разбирается поворотом против часовой стрелки), почистить, замочить в воде с уксусом, промыть и собрать. У меня после всех этих действий производительность увеличилась в двое, правда до этого не чистил год.

ПыСы: аккуратней с керамическим стержнем, можно сломать на раз два.

Изменено пользователем заЛИВ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что в 10 есть керамический стержень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как не странно но есть (сам разбирал) его не видно из-за корпуса импеллера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть на нем гайка крепится, но там вроде винт, это я про 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разбирал, чистил, но вот в уксусном растворе не замачивал, надо попробовать. Ось да, в MP10 керамическая, но нужно чтобы увидеть конечно разобрать wet side.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стала открывать новую тему, надеюсь автор простит. Помпа вортек, работала всегда тихо. ( 4 месяца) . Сегодня , стала дребезжать и треск стоит на всю комнату. Достала промыла, да она чистая была. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стала открывать новую тему, надеюсь автор простит. Помпа вортек, работала всегда тихо. ( 4 месяца) . Сегодня , стала дребезжать и треск стоит на всю комнату. Достала промыла, да она чистая была. Что делать?

 

Это подшипники, скорее всего. Не падала она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Падала , так как толщина стекла не очень подходит. Короче ,мегает она теперь ,то зеленым ,то красным и ничего не крутится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вусе помпа, починилась . Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как починилась? Поделитесь опытом? Чтобы не слетала Dry Side можно силиконом прихватить по капле с 3 сторон и все. Там в комплекте еще липучки должны быть для кабеля, так что и кабель должен при падении удержать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

год эксплуатации полет нормальный никаких ослаблений нету)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...