Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Modelist61

Переделка Sera Biotop 60Л В Boyu Tl-450 (Дмитрий, Таганрог)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

совсем недавно я увлёкся аквариумами в принципе (до этого опыта не было ни какого!)

по скольку любитель всего миниатюрного, начал с нанокуба 20 литрового, уже после нескольких не удачных попыток понял, что с размерами погорячился, но тем не менее, домучил его, запустил, и теперь в нём всё живёт и растёт =)

 

Решил переехать во что то большее, и по случаю прикупил биотоп от Sera на 60л. ( http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=2102&products_id=8436 не реклама!)

почитав по больше, решил организовать уже не пресное болото, а капельку моря!

 

нашёл на просторах интернета тот же самый аквариум, но уже якобы готовый под риф от Boyu TL-450

 

а теперь вопрос: чем модернизировать мой аквас, да так, что б всё осталось в этом же форм факторе?

вроде бы нарыл на просторах ebay_я пенник и УФ стерилизатор от boyu (из 450го комплекта)

а вот что делать с освещением? судя по характеристикам от Boyu, там свет тоже не айс...

чем можно модернизировать свет в родной крышке? при учёте того, что в ней уже встроено активное охлаждение.

 

 

спасибо за любую подсказку или наводку!

 

P.S. не пинайте сильно, т.к. я только только начинаю вникать в эту тему =)

post-29220-0-07936500-1399984747_thumb.jpeg

post-29220-0-30914700-1399984764_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"На вскидку" - можно добавить ламп от светильников "Акваэль". Есть синие и белые, продаются отдельно. Правда цена практически равна стоимости светильника. Из удобств: можно быстро установить. Из недостатков: как все люминисценки подвержены быстрому старению (после полугода эксплуатации быстро падает светоотдача).

Ну или с ЛЕДом что нибудь "колхозить". Лучше всего еще покопайтесь на форуме в профильных темах, уже переделывали подобные крышки, надо только поискать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Присоединяйтесь :)

Я свет тоже вставляла в родную крышку, вот здесь заказывала http://reefcentral.ru/forum/topic/5290-led-svetilniki-dlia-malenkikh/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Присоединяйтесь :)

Я свет тоже вставляла в родную крышку, вот здесь заказывала http://reefcentral.r...dlia-malenkikh/

отлично! спасибо большое за наводку!

уже написал производителю! жду ответа

 

а можно подробнее узнать, что у Вас за аквариум? вдруг тоже самое, что и у меня... тогда будет много вопросов =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так у меня в подписи есть ссылка на мою тему. Ресан 400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...