Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Попробуйте выше поднять, уровень воды в теле пенника высокий изза этого и воду гонит в чашу. У каждого пенника своя регулировка. У меня уровень воды отрегулирован до верха корпуса как раз переход между корпусом и чашей. А Вы выход пробовали чуть сильнее открыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новости на сегодня:

- Камни покрываются коричново-зеленым мхом. Появились зеленые водоросли. Возможно из-за сильного течения размывает песок (мелкая фракция?), песок оседает на камни - результат, мох покрытый песком и мелкими пузырями.

Нитриты 0,1

Нитраты 5

Фосфаты 0

Аммоний 0,25

В подаренном кустике палитои обнаружены айптазии, обработала их кипятком. Зоантусы открыты - они очень мелкие, но открыты все.

Автодолив подключен, но горит красная лампа и он не работает или я опять что-то не так делаю?

Изменено пользователем ssonix (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автодолив какой, у меня когда красный свет горел ,то он не работал ( засорилась трубка). Камушки красиво уложились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камушки красиво уложились.

Спасибо. А по показателям кто что скажет, когда можно сажать улиток водорослеедов.

Автодолив у меня с фишстрита, с датчиками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улиток , примерно через две недели ,можно сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запустила водорослевой фильтр с хетаморфой, но как-то страшно, что она у меня растворится (не легко у нас ее найти), пока прожектор с теплым белым светом на 20W.

Вчера одновременно полиняли два краба (плавало две шкурки), а сегодня выловила их трупики, еще раз проверила PH и фосфаты, PH - 8,1, Фосфаты - 0. Что с ними произошло? Песок начал покрываться коричневым налетом.

Не вытерпела и немного переставила камни, один убрала в САМП.

На фото видно, что камни покрылись диатомовыми водорослями (так ли?, поправьте меня или это нитчатка?). И зоантусы, которые только начали открываться.

post-28421-0-19406500-1407948629_thumb.jpg

post-28421-0-13970400-1407948684_thumb.jpg

Изменено пользователем ssonix (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По себе сделала вывод, что хету надо сажать чуть позже. Питаться ей ,в чистой воде нечем . У меня на первом этапе , она растворилась. Вот собралась, положить ее еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я об этом, в регионы никто отправлять хету не хочет. Прямо ценность.... жалко если раствориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уф-ф-ф... Вот и с автодоливом разобралась. Он работает... У-р-р-а-а-а! :)

Изменено пользователем ssonix (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружились астеринки, двухстворчатые молюски, айптазии (открываются только в полной темноте) червь черный с белыми усами (не большой см 2), а еще чьи-то щупальца красного цвета в полоску (может быть офиура? Или опять же огненный червь?). Трубки мелких веерных червей.

post-28421-0-43326500-1408086866_thumb.jpg

post-28421-0-78969500-1408087105_thumb.jpg

Изменено пользователем ssonix (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если первое фото, это айптазии, то непохожи они другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если первое фото, это айптазии, то непохожи они другие.

На первом фото астеринка. А рядом политоя

Изменено пользователем ssonix (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь с телефона, не рассмотрела .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cегодня запускаю первых "легальных" улиток:

- 2 шт. Улитка-водорослеед Турбо. Turbo sp.

- 1 шт. Улитка-водорослеед конусная. Tectus niloticus

- 2 шт. Улитка конусная трохус. Trochus sp.

- 1 шт. Улитка-водорослеед турбо. Turbo petholatus.

Убедилась в наличии бокоплавов и большого количества мелких огненных червей.

Тесты: Нитриты - 0, нитраты - 2, фосфаты - 0, аммоний - 0,25, соль - 1,025, PH - 8.02

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю, чтоб запуск прошел удачно. Когда, уйдет аммоний, можно и первых рыбсов сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, жду не дождусь когда же можно будет запустить первых рыб. Хочется первоначально запустить парочку томатных клоунов и собачку (или Ecsenius bicolor или Meiacanthus oualanensis - если реально найти её в инет-магазинах). Со временем какую-нибудь зебрасому (желтую или желтохвостую). И иожет Бабочку Аурига (но смущает то, что ей необходим больший объем). Про хепатуса наверное мечтать бесполезно, на мой объем будет великоват?

Еще планирую креветок, одного доктора и одну вундермани. А еще забыла хризаптеру приписать (южного дьявола хочу).

Как-то так.

Изменено пользователем ssonix (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке... :O . Пересаженные в аквариум улитки вздумали размножаться.... Одна из улиток (похоже Turbo petholatus) выпускает белые сгустки, которые разлетаются по аквариуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам пора переезжать из ветки про будущие аквариумы). Эх, когда ж я запущусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если вам не сложно - пофотографируйте аквариум, его внутренности и устройство. Я решил такой же запустить и сегодня уже получил сам аквас и металлический каркас-стойку. Интересно посмотреть на готовое решение после запуска. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде есть уже фото оборудования, повторю для желающих.

Эксперементальным путем установлено что за сутки испаряется 1,5-2 литра воды :unsure:

post-28421-0-14084900-1408475727_thumb.jpg

post-28421-0-49083000-1408475728_thumb.jpg

Изменено пользователем ssonix (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам пора переезжать из ветки про будущие аквариумы). Эх, когда ж я запущусь...

Наверное вы правы, переезжать с новой темой буду на Reefcentral, только соберусь немножко (сезон заготовок в полном разгаре, все успеть не получается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте ssonix. Скажите, как Вам качество живых камней ? Скоро планирую запуститься, стою перед выбором , где заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте ssonix. Скажите, как Вам качество живых камней ? Скоро планирую запуститься, стою перед выбором , где заказать.

Возможно мне не повезло - но огромного числа нелегалов и полипов я не обнаружила (возможно повезло... и слава богу). Камни свежие без запаха плесени и протухлостей.

Изменено пользователем ssonix (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое. Удачи ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...