Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

та что классик за 67 евро ...

Подойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подойдёт.

 

а не подскажете, там есть другой за 89,55 с ионным картриджем, что он дает и может уже брать его тогда .. решила я все таки взять сразу и не мучаться ... т.к. все равно планировали брать чуть позже, то уж чуть поднапрячься и сделать сразу по умум ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужен совет по ионному картриджу .. хочу сегодня сделать заказ, не могу решить который брать, слышала мнение, что с ионным брать не стоит, потому что очень часто надо менять и получается очень дорого, что на маленький объем как у нас хватит самой простой системы ... Так ли это ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в ответ тишина :( Пол дня копала просторы инета .. уж не знаю на сколько сделали правильный вывод с мужем, но учитывая, что вода из под крана у нас жесткая - Gh около 21 ... и учитывая, что осмос собираемся использовать только для морского аквариума, ну и максимум в чайник - то это в среднем 30-40 литров в месяц ... думаю что про замену картриджей не скоро надо будет думать ... Даже если принять что 50 литров в месяц, то за год 600 литров .. И на сколько я понимаю то года 3 минимум можно спать спокойно ...

 

Ну а если выводы не правильные ... то собственно говоря ... избежать граблей помочь не кому было, значит ... они наши ...

 

В общем берем вот этот http://images.aquari...50-330c1f24.jpg

 

http://fish.aquarist...a37ea0c702e53e2

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С ионным картриджем всегда лучше чем без него. Изнашивается ионная смола быстрее не при повышенной жесткости воды, а при повышенном содержании СО2 в воде. Большую часть жесткости из воды выводит мембрана, что стоит сразу до смолы.

 

В принципе, и без ионного картриджа можно обойтись, он в основном дочищает воду выводя из нее фосфаты и прочую мелочь, проскочившую через мембрану. Но в этом случае придеться дочищать воду другими средствами, большая часть которых будет значительно дороже смолы.

 

Если предположить, что в простой рыбноактиничной банке поддерживать нулевые нитраты и фосфаты ни к чему, то все еще приходиться учитывать борьбу с микро/макро водорослями, которые питаются нитратами и фосфатами. И совсем незачем вносить эти элементы безконтрольно с полуочищенной водопроводной водой.

 

Будете заказывать осмос, к нему возьмите хотябы карманный ТДС метр. А еще лучше проточный датчик. Тогда всегда будете знать когда менять картриджи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за ответ, значит заказываем с ионным картриджем и не мучаю больше свой мозг )) малого уложу сейчас и оформлю заказ сразу )) а ТДС метр уже заказала с ебая недели 3 назад .. надеюсь скоро дойдет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за ответ, значит заказываем с ионным картриджем и не мучаю больше свой мозг )) малого уложу сейчас и оформлю заказ сразу )) а ТДС метр уже заказала с ебая недели 3 назад .. надеюсь скоро дойдет ))

С ионным картриджем и смолой нужно разобраться сначала, ибо есть ионнообоменная смола, а есть деионизационная. Правда, никто не знает чем они отличаются и по внешнему виду я их отличить не смог. Но продаются они разными позициями. Вам нужна деионизационная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С ионным картриджем и смолой нужно разобраться сначала, ибо есть ионнообоменная смола, а есть деионизационная. Правда, никто не знает чем они отличаются и по внешнему виду я их отличить не смог. Но продаются они разными позициями. Вам нужна деионизационная

 

Так как этот осмос не бытовой, а с немецкого сайта аквариумистики, отзывы очень хорошие, то я думаю смола там нужная .. по крайней мере надеюсь ... Я не химик и даже больше - я полный ноль в химии .. поэтому просто сил уже нет читать все эти умные статьи про состав воды, про элементы, про картриджи .. смолы ... пожалейте мою печень, я столько не выпью )))))

 

Кстати очень неплохой магазин .. посылка с солью , осмосом и по мелочи еще - 29 кг, доставка 11 евро с курьером DPD - до двери. Правда не знаю сколько будет стоить, если эта дверь в России находится )) .. надо глянуть ...

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли смысл на запуск взять немного воды из действующей аквы ? ... В принципе литров до 30 могут дать при подмене ...

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, большого смысла нет, а вот если несколько горстей песочка , это другое дело.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, большого смысла нет, а вот если несколько горстей песочка , это другое дело.

 

спасибо ... попробую спросить .. вдруг не пожалеют :)

 

как же уже хочется засолиться ... но надо дождаться уже осмоса ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, в этом деле главное не торопиться , а то потом долго придется разгребать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, в этом деле главное не торопиться , а то потом долго придется разгребать.

 

в данном случае это испытание моего терпения )) обычно у меня - сегодня придумала , завтра уже процесс должен пойти )) но с морем я поняла - нахрапом не возьмешь, а потому тренируем силу воли .. и тем временем читаем, читаем, читаем ... ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли смысл на запуск взять немного воды из действующей аквы ?

Если Вы доверяете этому аквариуму, то вреда от такой воды не будет (но и пользы немного). Созревшая вода актуальна, если Вам нужно срочно запуститься, ибо свежезасоленая более химически активна, что не всякая живность переживёт. То есть если взять старые камни, старый песочек, и старую воду, то можно хоть в тот же день актиний сажать.

Но вам то спешить некуда, поэтому с водой не заморачивайтесь, а вот песочка и правда горсточку можно попросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы доверяете этому аквариуму, то вреда от такой воды не будет (но и пользы немного). Созревшая вода актуальна, если Вам нужно срочно запуститься, ибо свежезасоленая более химически активна, что не всякая живность переживёт. То есть если взять старые камни, старый песочек, и старую воду, то можно хоть в тот же день актиний сажать.

Но вам то спешить некуда, поэтому с водой не заморачивайтесь, а вот песочка и правда горсточку можно попросить.

 

Доверять не доверять не знаю, я его не видела еще даже, да и когда увижу - я уж точно ничего не пойму )) По словам хозяйки аквариум благополучный, а там ... В общем в том что спешить то некуда - вы правы на все 100 % Мне не терпится засолиться и камней положить )) А с остальной живностью спешить совсем не к чему )) 30 хвостов в цихлиднике есть - пока хватит для любования движением ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура - пришел осмос .. завтра надеюсь сможет прийти сантехник и его установить .... И совсем НЕ ура - в посылке нет соли .. всего то 22 кг соли забыли положить .. а также протек пузырек с seachem prime .. точнее не протек, а почти полностью вытек ... Написала немцам, отправила фото .. пока тишина ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох-ох(. А счет то с солью оплатили, или не платили пока? Даже интересно, как дальше немецкий сервис сработает.

 

Кристина, у меня есть друг, у него вид на жительство, по-моему в Литве. Бывает в Ваших краях часто. Думаю что-то стратегическое для Вас не откажется захватить. Только здесь надо ему передать, а там - встретить. Хотя это пока даже не оферта))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Счет оплачивается сразу, все европейские интернет магазины только на предоплате работают.

А немецкий сервис оказался таки на уровне )) Оказалось соль они выслали в другой коробке , но по какой то причине не дали мне трэк номер , в общем соль сегодня пришла :) На счет протекшего фунфырика - извинились и предложили на выбор - возврат денег на счет или со следующим заказом такой же фунфырик бесплатно :)

 

Завтра приходит сантехник ставить осмос ... иииии .. буду солиться :)

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, у меня есть друг, у него вид на жительство, по-моему в Литве. Бывает в Ваших краях часто. Думаю что-то стратегическое для Вас не откажется захватить. Только здесь надо ему передать, а там - встретить. Хотя это пока даже не оферта))).

 

спасибо большое, но не хочется напрягать никого, пока вроде бы получается обходится интернет магазинами ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина , вот и славно. Теперь ,собирайте воду из осмоса . Я на свои 400 л по каплям за неделю справилась . ТДС метр купили , чтоб измерить что из осмоса выходит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заказала, но пока не пришел .. заказаны ТДС метр, рефрактометр и РН метр ... надеюсь таки дойдут в ближайшее .. с Китая не предсказуемо, то за 2-3 недели до нас доходит, а то 2 месяца где то плутает (( Пока дали мне на время поплавок .. так что все равно засолюсь ... уже сил нет моих терпеть больше )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос .. что лучше положить в рюкзак за не имением боя ЖК - есть керамика мелкая и покрупнее и есть пластмассовые шары- ежики ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ,за керамику , конечно жк лучше. Ну это ,можно и на потом оставить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...