Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Да это. :) Есть мешки и подешевле, как впрочем и колготки - подороже. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знать бы какие еще подойдут .. чтоб не высыпался пуриген этот из них ...

 

А все таки по апишным тестам кто то может сказать .. годятся они для моря ? API фофсфат ... такие - http://www.ebay.com/itm/130812282681?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649 Ценник приятный уж больно .. и количество тестов за этот ценник ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у API относительно годные тесты только базовые (аммиак, нитриты), pH и Кальций.

 

Фосфаты очень не простой тест, и API c ним справляется весьма плохо.

Обратите внимание на шкалу и деления. 0, 0.25, 0.5 и тд. На море разница между 0,03 и 0,06 уже имеет последствия.

 

Рекомендации по фосфат тестам выше уже приводили (ханна, милвоки, салиферт)

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ ... обЫдно, досадно .. ну да что делать )) Салиферт я так понимаю - вот такой ? http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649 Тогда возьму его ... тестов в 2 раза меньше, цена на 6 баксов больше ... мдя ... ну да будем надеяться хватит и их пока :) (по количеству я имею ввиду - не знаю пока как часто их надо будет делать, а то в пресняк в свое время набрали тестов, а потом у каких срок закончился, какие просто отдали за ненадобностью :) )

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да будем надеяться хватит и их пока :) (по количеству я имею ввиду - не знаю пока как часто их надо будет делать, а то в пресняк в свое время набрали тестов, а потом у каких срок закончился, какие просто отдали за ненадобностью :) )

С этими тоже самое будет. Пару раз при запуске потестируете, потом надоест, ибо итак все растёт и колосится, чего там тестировать то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С этими тоже самое будет. Пару раз при запуске потестируете, потом надоест, ибо итак все растёт и колосится, чего там тестировать то.

 

Т.е. тест на фосфаты не так обязателен ?? А антифос тогда как добавлять ? И что тогда с тестом на нитраты .. брать или не брать ... У меня есть серовский ... но говорят он не подходит для моря ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера привезли мой недокубик )) Стекло 6-ка, размер 40*30*40 ... Основной проблемой остается фильтр - акваэль ФЗН3 ... ну нет их у нас ... млин ... :(

post-29242-0-52026000-1400577552_thumb.jpg

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может есть какие то альтернативы акваэлевскому фильтру на такой размер банки ?

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может есть какие то альтернативы акваэлевскому фильтру на такой размер банки ?

Да, поставить дешёвый маленький китайский фильтр внутренний за 100р. с губкой (губку мыть почаще, не реже раза в неделю) и отсеком для угля и менять воду почаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, поставить дешёвый маленький китайский фильтр внутренний за 100р. с губкой (губку мыть почаще, не реже раза в неделю) и отсеком для угля и менять воду почаще.

 

Вот это вот все - почаще, как раз таки и не хотелось бы ... И внтури банки не хочется много лишних предметов (( Я лучше фильтр подороже, а менять пореже )) Мне флуваловский водопад предлагали - вот такой http://www.vienmer.l...l=2&c=44&p=9042 МОжет он будет не хуже акваэля ? ... Правда как мне сказали - производительность у флувала хуже ((

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала ФЛУВАЛ навесной .... подумалось ... размер у него вроде идентичен акваэлевскому .. слабее, но все равно помпа течения будет стоять ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или я туплю, или не знаю ... огромная просьба, пните в направлении ссылки о правильном старте моря ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или я туплю, или не знаю ... огромная просьба, пните в направлении ссылки о правильном старте моря ...

1. заливаем осмос

2. солим

3. ждем сутки

4. кладем камни и песок, запускаем всё оборудование

5. ждем месяц и начинаем сажать живность.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все вдруг стало так просто )))))))

1. Правда вместо осмоса будет вода из бутылок ... пора заняться вопросом - какую именно ... Осмос может и будет когда нибудь .. но не сейчас ...

2.Соль - сегодня как раз достала наконец то )) Марин тропикал вроде бы - отсыпала мне 5 кг наша моряка .. оказывается есть таки такие у нас ... да еще именитая, правда не как морячка, а как участница амановских конкурсов ))

3. тут все понятно

4. камни .. пока нашла 3,5 кг, для меня их придержат .. в сампе лежат у человека пока .. хватит для запуска ?? как только найду добавлю еще пару кг

5. можно ли паур кораллов хотя бы посадить в течении этого месяца ?

 

И еще такой вопрос - в фильтр водопад на старте что закладывать ?

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы, уже можно через месяц, всякие неприхотливые .( ксюха, дискоактинии, зонтики). Камней, для запуска нормально. Воду, можно проверить , если есть ТДС метр.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы, уже можно через месяц, всякие неприхотливые .( ксюха, дискоактинии, зонтики). Камней, для запуска нормально. Воду, можно проверить , если есть ТДС метр.

 

Вот я туплю .. там опечатка была .. уж даже не знаю как ... я имела ввиду не в течении 3-х месяцев, а в течении месяца .. просто женщина, у которой соль брала, сказаа что можно сразу посадить, если камни не с колес будут .. а у меня не с колес ...

 

ТДС метр заказан .. но не доехал еще :( чувствую придется ждать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через две недели , можно заселять креветок и улиток, можно попробовать и кораллы , уж если не терпится. Кристина, а воду негде купить, чтоб не ждать или у вас плохо с магазинами морскими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через две недели , можно заселять креветок и улиток, можно попробовать и кораллы , уж если не терпится. Кристина, а воду негде купить, чтоб не ждать или у вас плохо с магазинами морскими.

 

плохо, это мягко сказано ... у нас с ними - НИКАК .... немного с рук, немного с соседней Литвы .. немного с ебая ... в общем с миру по нитки )) попробую на местном форуме порыться, наверняка же кто то нано на бутылках запускал, может найду какой марки ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, если кораллы достались бесплатно, или их легко восполнить, то можно хоть в один день с камнями сажать. Часто ведь так бывает, что камни уже с нелегальным кораллами попадаются. Но это на свой страх и риск. У вас итак все на грани риска, там одно допущение, здесь другое. Если камни нормальные, то вам итак первый месяц будет что наблюдать.

В фильтр продолжить боя камней или керамику, уголь, антифос.

 

Отправлено с моего MediaPad 10 LINK через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну бесплатного у меня точно ничего не будет (( Подожду уж немного лучше ... А вот что за камни .. без понятия, я их даже не видела еще )) Бой камня точно не достану ... значит керамику засунем ...Вместо угля у меня пуриген куплен ... антифос есть ..

 

А что именно у меня на грани риска ? Не считая небольшого объема ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что именно у меня на грани риска ?

Всё :). Начиная от воды, заканчивая сомнительного происхождения комплектующими: соль, камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё :). Начиная от воды, заканчивая сомнительного происхождения комплектующими: соль, камни.

 

ну с водой понятно, хотя на сколько я поняла на бутылках живет масса обладателей нано моря ...

соль - почему сомнительна ?? marin tropic заказанная из Германии разве сомнительна ? сразу название просто не смогла вспомнить - нашла

камни ... я думаю что мало кто может быть уверен в не сомнительности покупаемых камней ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

та что классик за 67 евро ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...