Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Рекомендуемые сообщения

Я ,за керамику , конечно жк лучше. Ну это ,можно и на потом оставить .

 

Спасибо, если найду, то конечно потом поменяю на бой ЖК, но пока взять не где ... самих ЖК и то только 3-3,5 кг пока в наличии, но в этом месяце товарищ обещает привезти еще :) Еще 3-4 думаю потом добрать

 

А за кораловую крошку я правильно понимаю ? Ее надо помыть, а потом сполоснуть в осмосной воде ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

урааааааааа .. осмос стоит ... и тоооонкой струйкой стекает в 3-х литровую банку ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А за кораловую крошку я правильно понимаю ? Ее надо помыть, а потом сполоснуть в осмосной воде ?

Точно так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

урааааааааа .. осмос стоит ... и тоооонкой струйкой стекает в 3-х литровую банку ))))))))

Мои поздравления! С нетерпением жду запуска твоей нано баночки!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, запаситесь канистрами или пластиковыми бутылками в 5 л . Ну и начинайте капать, уж очень долго она набирается . Крошку , очень хорошо промывайте, меньше мути будит . Ждем фоток. Наверно , уже можно открывать новую тему ,или поспросите модераторов перенести эту..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки ))

На будущее куплю ведерко на 5 литров для подмен .. пока до 4 утра натакапала 24 литра .. и сегодня с утра еще 3 успела :) Пока уезжаю, вечером долью еще литров 6 наверное ... Грунт засыплю и завтра за камни поеду :) Вот тогда запущу все, сфоткаю и попрошу тему перенести :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак ... с грехом пополам засол свершился )) Пока включила грелку и помпу ... почти сутки стояло с солью, сегодня утром засыпала грунт .. мыть я его просто замучалась, по-моему домыть до чистой воды - не реально ((

 

С солью засада какая то .. рефрактометр не пришел, имеется одолженный аэрометр аква медик .. на 35 гр на литр он еле еле показал 1,02 - по верхней кромке зеленой зоны ... досыпала 1 гр на литр ... изменений не замечено .. в итоге еще около 1,5 гр на литр досыпала ... сейчас примерно 1,021 может выдает ... После засыпки грунта наверное еще же уровень солености немного снизится ... все так с грунтом чуть воды попало же ... В общем я в не понятках слегка ... Соль Марин тропик ...

 

З.Ы. воды сейчас 30 литров залито, 10 3-х литровых банок .. а вообще надо нормальный мерочный литровый сосуд прикупить ))

 

Вечером поеду за камнями ... вопрос - фильтр думаю включить после того как камни положу в акву .. в фильтре сейчас керамика - напихала сколько смогла, потом около 50 - 70 мл пуригена в сиачемовском мешочке (ну и дорогой же он гад ... когда заказывала думала это 4 за эту цену .. а оказалось 1 почти 10 евро ... ) ...

Антифос надо сразу класть в рюкзак ? Или позже ?

 

Ну а пока как то так ...

post-29242-0-75025800-1402210811_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ураааааааа ... пусть 3 кг, но таки я ИХ привезла ... смотрю на ведро, унимаю дрожь в руках ))))))) И надо бы закинуть ... Заказала еще 4 кг .. но будут они не раньше конца месяца :( В связи с этим думаю - камни же нельзя ворочать по чем зря .. но ведь не возможно положить сейчас сразу так, чтоб потом не трогать когда буду докладывать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кладите. Они будут Вам потихоньку банку запускать. А иначе придется в ведре систему фильтрации и течение организовывать))).

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже водрузила .. я и не думала не класть их .. просто как потом быть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, Поздравляю , вы сделали это. Желаю, чтоб море не штормило .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нельзя камни вертеть, вертите себе на здоровье, ничего не случится. Я свои и сейчас верчу и ничего, все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно ворочать камни не рекомендуется в запущенной стабильной системе, а поначалу вертите, как хотите, в разумных пределах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О как .. спасибо большое :) Тогда не так страшно, как я думала :) пока что никого селить не собираюсь .. тот кто привезет камни он же привезет пару клуонов и надо подумать кого еще )) У себя передржит до момента пока смогу к себе поселить :) в общем ... гип гип мамааааааааа ... и ураааааааааа конечно же :)

 

:russian::drinks::76a17f7fcb6a6545180aa0962128abf:649fa6b841783bdd581e9032c3d414b:503cd53fa933912af35035ecacebdc0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом. Муть то прошла от песка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) Да муть почти ушла, сейчас вот так

post-29242-0-02714900-1402302390_thumb.jpg

post-29242-0-81532600-1402302404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...