Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Уж не знаю как встали звезды в тот момент, когда возникла идея попробовать маленький морской аквариум, но идея возникла и вгрызлась в мозг )) С пресными аквариумами подружилась года 3 назад, травник оказался - не мое, держим малавийцев .. пробовали мбуну, но остановились на НЕ мбуне. У них предстоит через месяц переселение из 240 в 450 литров.

 

Большое море даже не рассматриваю, не по карману ... Сначала мысли были о 30-ти литрах, потом решили что стоит брать около 50 ... Но кажется возникла проблема .. Заказали вот такой светильник - http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 ... но вчера наткнулась, что максимальный размер аквариума для него вроде как 35*35*35 ... мы же думали клеить примерно 40*40*40 .. клеить, потому что у нас готовых вариантов подходящих нет, в основе все вытянутые и при этом узкие , в стиле 60*30*30, такой как мне кажется для моря не лучший вариант, да и для него этот свет точно не подойдет ...

 

Вот и возник вопрос, какого тогда размера лучше клеить банку под этот светильник ?? Максимально возможного .. и наиболее удобного ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. У меня такой светильник стоит на Денерле30л.света мало добавил Аквалайтер все ок:) если под него делать банку то 30*30*20 д.ш.в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. У меня такой светильник стоит на Денерле30л.света мало добавил Аквалайтер все ок :) если под него делать банку то 30*30*20 д.ш.в.

 

Ну 20 это совсем не высота ... тазик получается ... как то совсем вы расстроили ... 90 евро отвалить и узнать что его не хватит ... а если сделать поправку, что ничего сверхестественного я содержать не хочу, все самое неприхотливое и простое ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробуйте) Нано море бывает и меньших размеров) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да уж ... много чего в жизни бывает, но далеко не ко всему из этого хочется стремиться )) ... море в бокале - не есть моя мечта .. желаемый размер я озвучила ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит купите другой светильник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит купите другой светильник!

Понятно ... может для москвичей 90 евро не деньги, а я их знаете ли не печатаю ... и купила его не от балды как бы, а по совету .. и не для тазика к в предлагаете ...

 

Прежде чем начать здесь писать , много читала .. показалось форум дружелюбный и адекватный и без понтов... но как то не задалось я бы сказала ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы спросили вам ответили!!!!! Где понты:) ??? Для меня 90 евр.тож деньги и не малые) Я вам не предлагаю тазики а овечаю на ваш вопрос!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Озвучивать желаемое" можно, например, в магазине, на форуме к этому отношение немного другое, особенно если ищите дружелюбия.

 

У меня такого светильника никогда небыло, но по виду и по колличеству диодов, он выглядит слабоватым.

Но не все потеряно! Во первых, для только рыбной морской банки скорее всего будет достаточно.

Во вторых, получите свет, поиграетесь с яркостью и будет видно подходит или нет. А обижаться за возможно неподходящую покупку можно только на себя (ну или на того кто давал совет) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не обижаюсь , но совет сделать банку с высотой 20 см считаю не адекватным, больше похоже на сарказм или издевку ... Когда я только начинала цихлидник делать, мне тоже советовали покупать эхеймы стоимостью крыла боинга ... , а оказалось все намного проще и бюджетнее и аквас до 500 литов при грамотном подходе замечательно живет на внутреннике с большой губкой ... К чему я все это .. Я за адекватность ... понятно, что можно сделать круто, дорого, на все случаи жизни - нет предела совершенству ... Но мне не нужно круто, мне нужно дееспособно... мне не нужны редкие виды со сложным содержанием, я хочу просто и со вкусом ... То что свет не прожектор - это понятно, но наверное поставить его на тазик это не есть решение ... Вы так не находите ? А сказать купите другой свет .. ну тоже как бы .. спасибо за предложение, но не печатаю я те самые евро ))

 

Может я сильно заблуждаюсь, и те кто мне сказал, что под таким светом будут жить неприхотливые мягкие кораллы - тоже заблуждаются ... Но придя на форум, я пришла за разумными советами, а не за - сделай тазик или выкини свою лампу ... как то так .. Без обид ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во люди злые :) Пипец :) У людей очень много мини систем !!!! Есть с высотой и меньше 20см. Все очень красиво!!!! Значит по вашему у кого аквариум ниже 20см. не адекватные???? :)

 

На то оно и НАНО !!!!!! Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не злые .. мы просто были воодушевленные, а тут обухом по голове ... и кто злой .... :( Ладно .. забыли .. давайте попробуем сначала ... :1486:

 

 

Решили клеить 40*35*40 ... 56 литров чистого объема (нашла где в нашей деревне клеют, завтра закажу) ... Со светом ... будем надеяться что для наших не особо изощренных желаний хватит, ну а если нет - будем думать что добавить .... Но не сразу точно ...

 

Дальше что касается оборудования - в планах следующее

1) акваэль FZN 3

2) Hydor koralia nano 900

3) грелка jager 50w

4) рефлектометр - заказала уже вот такой http://www.ebay.com/itm/271188019665?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

 

 

Грунт, соль и ЖК - в поисках пока ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

4) рефлектометр - заказала уже вот такой

 

Рефрактометр :) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рефрактометр :);)

 

:blush: :blush: спасибо, это у меня уже крыша уезжает от количества новой инфы, эмоций и непонятностей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос такой ... грунт .. живу в 10 минутах хотьбы от балтийского моря .. может можно банально песок использовать ?? Или как вариант кораловая крошка Corall sand fine, 1-2 mm или 3-5 мм ... Если крошку, то какого размера лучше ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если так не просто с деньгами, зачем рефрактометр? У меня обычный ареометр, дешевый и им пользуюсь редко, для самоуспокоения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если так не просто с деньгами, зачем рефрактометр? У меня обычный ареометр, дешевый и им пользуюсь редко, для самоуспокоения.

 

Ну смотря что понимать под не просто )) На хлеб с маслом и сыром - хватает )) 25 баксов не разорит, аэрометр не очень точный и зависит от температуры воды на сколько я понимаю, нашли за приемлемую цену рефрактометр, поэтому и взяли ... за 80 (как мне давали ссылку в российском магазине) - я бы конечно брать не стала бы ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит свет вам в принципе не особо важен, а вот точность ареометра, рефрактометра это первостепенно? Странноватый подход немного, но дело ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да что ж такое .... сегодня луна не в той фазе ?? где я сказала что свет мне не важен ... мне его посоветовали, понравился, купили ... не хватит - буду думать что делать, но если я лоханулась с ним, то из-за этого не буду тазик делать ...

Рефрактометр ... опять же, я ноль в море - сказали лучше его, нашли недорого, купили ... в чем проблема то ... откуда негатива столько ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где негатив? Не преувеличивайте, плиз. :) Я вам про тазики ничего не говорила. Просто удивили несколько ваши приоритеты и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где вы увидели мои приоритеты ?? И о каких приоритетах можно говорить, если я в этом ноль ?? Вы спросите мои приоритеты в цихлидах и оборудовании для них - я ва расскажу ... а здесь я только пытаюсь что то понять .. и если у вас ареометр, а у меня рефрактометр - разве это повод считать что у меня не те приоритеты ?? И если даже я купила е совсем правильный свет - это разве говорит о приоритетах ... это может говорить об ошибке новичка, не более ....

 

А вот что вы пытались сказать своим постом с вопросом - зачем купили ... тут мне уже не понятно .. купили чтобы пользоваться ... чтобы не гадать сколько соли кинули и правильно ли градусник показывает температуру ... потому что так удобнее, потому что так посоветовали люди, у которых море не первый день ... Вот ответили бы вы на вопрос - грунт 1-2 мм или 3-5 мм лучше брать - реально помогли бы .. но нет .. помочь - мимо, а укусить на ровном месте - не поленились ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, простите, не надо так нервничать. Кусать я вас вовсе не собиралась. :)

Ваш вопрос про грунт не заметила. Чем мельче грунт, тем он менее темнеет со временем, но тем более пылит, если его не промыть перед укладкой. Остальное дело вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я не нервничаю .. просто удивляюсь почему так .. сижу вот думаю, может не стоило указывать страну проживания ... )) так не выбирала я ее - мама с папой тут родили ... муж с Калинграда, сестра живет в подмосковье, сын гражданин России ))

 

за грунт спасибо .. с песком рисковать не буду .. возьму крошку 1-2 мм

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю .. не заказать ли вместо РН тестов вот такую штуку http://www.ebay.com/itm/LCD-Digital-0-14-Pocket-Pen-Aquarium-Pool-Water-Test-WLSG-Meter-Measure-PH-Test-/360911217393?pt=US_Garden_Tools&hash=item5407fc22f1 .. он дешевле чем у нас тесты стоят ... И если кто то пользовался - на сколько они точны, и буферные жидкости как часто нужно менять .... в комплекте 2 пакетика маленьких с разными значениями .. отдельно они тоже продаются .. но сколько их надо ?

 

И еще вопрос - на сколько нужен TDS meter ... и если нужен, то как на счет такого варианта ? http://www.ebay.com/itm/LCD-Digital-TDS3-TEMP-PPM-TDS-Meter-Tester-Filter-Pen-Water-Quality-Purity-/251464067691?pt=US_Garden_Tools&hash=item3a8c6d2a6b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот фосфатометр золотой уже получается ... на сколько он актуален ? .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...