Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Klon

Море, Море... (Волгодонск, Resun Dms-500Pl)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, уложил немного камни, но думаю вариант не окончательный, не было чем скрепить их между собой, сегодня проведать с ростова приезжала знакомая, привезла камешек с кораллами, надеюсь приживутся в моем море, из них знаю только зонтики, ксению, а третий неизвестен мне, так же появились улитки, трохусы и турбо, жаль не было нассариусов. Еще хотел узнать, на ЖК нашел нарост на двух последних фото выделены, что это и как его зовут?

post-29229-0-72388100-1400056802_thumb.jpg

post-29229-0-29758300-1400056809_thumb.jpg

post-29229-0-26607000-1400056812_thumb.jpg

post-29229-0-59521800-1400056955_thumb.jpg

post-29229-0-16464100-1400056960_thumb.jpg

post-29229-0-05867800-1400056984_thumb.jpg

Изменено пользователем Klon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везет же людям с камнями.

Опознания оставим Кате, она их любит. Чичас придет и все нам расскажет:)

 

Алексей, про звезду прочитал?, ну там чем питается и прочую инфу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь из нелегалов, на 1м фото крабик, на 2м веерок из трубочки маленькой, на 3й4й даже и не знаю кто то, на 5й6й зонтики?или нет

 

про звезду прочитал, да и у знакомого узнал, ничего сложного) спасибо, ждем Катюшу для опознания всего))

post-29229-0-84402700-1400060321_thumb.jpg

post-29229-0-84197500-1400060324_thumb.jpg

post-29229-0-44481400-1400060328_thumb.jpg

post-29229-0-76878100-1400060331_thumb.jpg

post-29229-0-27146000-1400060334_thumb.jpg

post-29229-0-83508100-1400060336_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так на 3ми 4м фото и есть аиптазия?о_0 хоть бы не она...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на нее, но фото нечеткое, точнее не сказать. Камушки выглядят слегка кучкообразно, можно еще поландшафить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 76-ом сообщении на 1-ом фото на камне с ксенией рикордея юма, на 2-ом фото вместе с ними политоя. На двух последних не знаю, что за обрастания, плохо очень видно.

В 78-ом сообщении с крабом и веерком все понятно, на 3 и 4-ой фотках паразоантус (сужу по 4-ому фото). А на последних двух либо айптазия, либо маянка, сложно сказать, но анемон какой-то точно. На паразоантус вроде не похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша, можно со мной на ты это всем, в свою очередь на ты и я буду, проще общаться) спасибо большое тебе за опознание, завтра сделаю фото получше, может еще кого замечу)) а маянка это что? как правильно ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если решишь удалять, то лучше пока никак , дай не много подрасти. Потом вынимаешь камень, если есть возможность, вырезаешь ножом с частью камня, проливаешь из шприца кипятком, удаляешь остатки. В воде кипятком или уксусом в 50% из одной сделаешь пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша, можно со мной на ты это всем, в свою очередь на ты и я буду, проще общаться) спасибо большое тебе за опознание, завтра сделаю фото получше, может еще кого замечу)) а маянка это что? как правильно ее?

Договорились, теперь на "ты". Просто сложно определиться, как обращаться, когда у человека нет даты рождения в профиле.

Маяно типа айптазии, но только красивее. От них многие стараются избавиться и мне не понятно, почему. Айптазия блеклокоричневого цвета, а маяно зеленоватые, на атюшки маленькие похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по моему у меня еще морские маргаритки есть, если не ошибаюсь...маленькие сфотографировать пока не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, на опознание выставляю еще несколько фото, хотелось бы помощи в определении растительности)) спасибо!

post-29229-0-26716400-1400233377_thumb.jpg

post-29229-0-41669600-1400233381_thumb.jpg

post-29229-0-44226500-1400233384_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первом фото не понятно, что. Может потом раскроется. На асцидию вроде не похоже. На втором паразоантус. Его я бы убрала с основного камня подчистую (соскребла бы остатки), а самого прикрепила бы к отдельному камушку. Тк разрастаются с жуткой скоростью. На последней фотке кажется, что маяно, ну или подобный анемончик.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо в очередной раз Катюша, буду ждать, что вылупится)) а паразоантус как правильно выдернуть для пересадки? и чем закрепить на камне лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паразоантус надо срезать под корень. Можно попробовать приклеять его супер-моментом гелем (мне так подарили один полипчик как раз), ну или иголочкой приколоть, ну или приткнуть в расщелинку. Короче как-нибудь придумай :) А корень паразонтика (откуда срезал) соскобли, а то расти будет продолжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все понял, сейчас приступлю к действиям! спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока готовился к операции по пересадки, она куда то делась, на месте где росла остались только песчинки песка...при поиске в акве ее не нашел, но нашел какой то моллюск, таких с десяток на камне, что это?

post-29229-0-50581900-1400247276_thumb.jpg

post-29229-0-72893100-1400247277_thumb.jpg

Изменено пользователем Klon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нашел паразоантус...на дне к нижнему камню пытается прикрепиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молюск бычный, у меня такие тоже есть. Найдет себе потом место. Парозоантус не ходит! Вот другой анемон да, может. Ты может меня не правильно понял? Паразонтик это тот желтый, с длинными ресничками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С морем Вас! Волгодонске ряды пополняются:) Ecли не секрет, у Вас вода осмос или что-то ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Елена, рад, что в нашем городе есть люди, которые содержат кусочек моря)) дома осмос поставил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за фирма,название? Вот пол года на дисстиляте сижу, думаю установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пол года это уже срок, я только начал, фильтр фирмы Atoll, долго цедит, но лучше чем покупать у кого то) если надо пока не установите могу снабжать) только тара с вас))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начало -это самое интересное! Я тоже сначала покупала,наверное там же где и Вы..но это быстро надоело. А установку у нас в городе брали? Кстати по свету led могу проконсультировать, у меня китайский аквариум в его крышку сами встраивали свет,впринципе относительно дёшево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в ростове в леруа, но в городе тоже есть оказывается, проблем найти его нет, единственное стоимость... у Вас такой же ресан 500? посоветуйте со светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня китайский, но не ресан, даже не выговорю,как он называется,но принцип крышки почти такой же. У меня обычные китайские светодиоды,я их заказывала на ибэй,но можно поставить и cree и т.д. Вы определились,что будет расти лпсы,спсы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...