Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Точно его, вон какая морда хитрющая. Красивый котяра .

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно его, вон какая морда хитрющая. Красивый котяра .

 

Ох, Оксан, и не говори лучше, партизан тот ещё. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! Коллега нашей хитрой морды)))) у нас ориенталка!

А у Вас абиссин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль собаченцию :( . У вас же без покровного стекла аквариум? Собачки они такие, могут плюхнуться ночью, у меня когда еще Nano Reef был умудрилась днем выпрыгнуть в щель между покровным стеклом и фильтром там около 1.5 - 2 см щелочка. Хорошо дочка дома была. А в Reef Max у меня хромис с шахту заскочил, через гребенку... Клоун выпрыгивал один раз, я чистил аквас, а он атаковал меня и прямо в кружку с водой плюх, кружка где то в метре от края акваса стояла.

ps Кот красавец, прямо мини пума... :)

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! Коллега нашей хитрой морды)))) у нас ориенталка!

А у Вас абиссин?

 

Настя, это абиссинец, ты права. Хоть собачку и почикал, но люблю негодяя. :)

 

Жаль собаченцию :( . У вас же без покровного стекла аквариум? Собачки они такие, могут плюхнуться ночью, у меня когда еще Nano Reef был умудрилась днем выпрыгнуть в щель между покровным стеклом и фильтром там около 1.5 - 2 см щелочка. Хорошо дочка дома была. А в Reef Max у меня хромис с шахту заскочил, через гребенку... Клоун выпрыгивал один раз, я чистил аквас, а он атаковал меня и прямо в кружку с водой плюх, кружка где то в метре от края акваса стояла.

ps Кот красавец, прямо мини пума... :)

 

Андрей, да, без покровки. Котяра охотился за собаченцией не первый день. Выпрыгнула скорее всего, он утащил. На клоунов ему пофиг, а собака привлекла внимание. :ph34r:

 

Кстати, один из клоунят уже вторую неделю с лимфоцистисом, никак не избавимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, хочу еще поделиться с Вами вторым хобби - астрофото. Приглашаю в ветку http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?PHPSESSID=9mf0hls886bcm5tu9fuo22lo05&topic=22407.0

Сам биолог, по аспирантуре химик, но люблю звезды и море. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, хочу еще поделиться с Вами вторым хобби - астрофото. Приглашаю в ветку http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?PHPSESSID=9mf0hls886bcm5tu9fuo22lo05&topic=22407.0

Сам биолог, по аспирантуре химик, но люблю звезды и море. :)

Посмотрел снимки , это что то, класс !!!!!!!

 

Небольшая перестановка. И добавил зоантусов.

 

post-29110-0-21629100-1401469819_thumb.jpg

 

Сегодня утром обнаружил пропажу собаки :(

 

Это, наверное, его лап дело :ph34r:

 

post-29110-0-91518800-1401469918_thumb.jpg

Поставил аквариум, у кота появился телевизор ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир , поразили . Фотки класс , спасибо что расширили ,мои скудные познания . Обязательно дочитаю до конца, ну и ждем продолжения .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото-отчет на сегодняшний день:

 

post-29110-0-70795600-1402923373_thumb.jpg

post-29110-0-00455400-1402923374_thumb.jpg

post-29110-0-27339600-1402923374_thumb.jpg

post-29110-0-63290600-1402923377_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начал потихоньку собирать бюджет и закупать оборудование для большей морской системы. Сегодня заказал пенник. Систему собираюсь делать на 120*50*50

Нужно, конечно, еще от травника избавляться, место занимает

post-29110-0-07225200-1402923997_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко! Очень красиво все смотрится :)

 

А увеличение всегда здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все красиво и ухоженно смотрится . Да , уж большое море, большие средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко! Очень красиво все смотрится :)

 

А увеличение всегда здорово!

 

Насть, красиво-то красиво, конечно, но с травником геморрой тот еще. Если его с умом содержать, то вода из под крана не подходит, приходится менять еженедельно 30-50% на восстановленный осмос, а 50% от 300 л, это прилично выходит. Вот, и приходится с ведрами бегать. Плюс еженедельная стрижка, так как разогнанный. :) Так что, не жалко. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сам, уж, жду не дождусь, Настя :) Сегодня привезли пенник, взял Deltec SC 1455. Завтра должны помпы течения и подъемную привезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне, чего-то не нравиться пенник. ( это мое мнение). А помпы, какие привезут ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне, чего-то не нравиться пенник. ( это мое мнение). А помпы, какие привезут ?

 

Jebao DC-6000, WP-40 ( 2 шт.). Под бюджет пока только Дельтек подошел, потом поменяю, если что, Оксан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пенник может и неплохой , просто беситься часто. В сто л стоит другой, короче он мне больше по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел РифОктопус SSS 2000 взять, но не было его, к сожалению. (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в ста и стоит рифоктопус , модель не помню какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли помпы. Помпы течения испытал на травнике, на полной мощности гудят, конечно, но не сильно, а на треть и половину мощности все, вроде, отлично.

Друзья, какой автодолив посоветуйте взять? Tunze?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, тюнз. Очень довольна , правда других не знаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...