Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Алекса

100 Литров Солёной Мечты... (Александра, Нефтеюганск)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож. мне вот чего, я заказала вот эти кораллы: саркофитон, эуфилию, зелёный пузырёк и коврик мини- макси. хватит им моих 60 л, при том, кто тут уже есть( 2 клоуна, собачка, 3 отшела, офеурка чёрная, ксюша пульсирующая, зонтики) и на неделе должны 2 лисматы и стромбус приехать. заранее большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не гигантские приедут, то всем места хватит. Насчет камней, Нижний ярус выложен прекрасно, а вот верхние два я бы переложила, выглядят неестественно, но это просто мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может конечно, ваши тесты приверают, но КН 16- высокий и фосфаты должны быть 0. Конечно хватит места, если только пузырек ,не пойдет путешествовать по аквасу. Придется , тогда переставлять кораллы с места на место, пока пузырь найдет , где ему поселиться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не гигантские приедут, то всем места хватит. Насчет камней, Нижний ярус выложен прекрасно, а вот верхние два я бы переложила, выглядят неестественно, но это просто мое мнение.

Большое спасибо за совет, дело в том, что на камнях много зонтиков,(если я ставлю над ними другой камень они стоят грустные, не хотят в тени открываться. )и по другому, они просто не держаться друг на друге устойчиво.Полностью согласна, что смотрится не естественно, но я думала, что в образующихся дырах будут креветки лазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны здоровские!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может конечно, ваши тесты приверают, но КН 16- высокий и фосфаты должны быть 0. Конечно хватит места, если только пузырек ,не пойдет путешествовать по аквасу. Придется , тогда переставлять кораллы с места на место, пока пузырь найдет , где ему поселиться .

дело в том, что я у меня не было осмоса. Воду я готовила обычную, из фильтра гейзер ЭКО ( иногда она и коричневая бывает). но всё, с этим покончено т.к. вчера купила осмос и теперь всё будет законно)))) меняю еженедельно по пятницам воду 9л. Вчера впервые залила осмос, через недельку протестирую и посмотрю, что в динамике будет. всё отпишу сюда. а как эуфилию крепить к камням? мне сказали она как оксть ( сама я её никогда не видела, только на фото в интернете).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нее будет костяной скелет, в котором прячутся полипы, вот его втыкаете, приклеиваете к камням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны здоровские!

Спасибо) они забавные, стоит только заглянуть в комнату, они уже несутся к стеклу и начинают выплясывать( выпрашивая корм). Если обходишь аквас , чтоб с торца посмотреть на камни, они тут как тут, в поле зрения, чтоб постоянно напоминать, что мол,можно и покормить, но на провокации мы не ведёмся, всё строго: 1 раз в день, в 9 урта, чуть чуть (щепотку) кормим)))

 

У нее будет костяной скелет, в котором прячутся полипы, вот его втыкаете, приклеиваете к камням.

Тоесть нужен клей?

 

Можно ещё 1 вопрос, доедут ли эти кораллы в термобоксе 1,5 суток в поезде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нормально упакованы, то должны доехать без проблем. Клей иметь под рукой необходимо всегда, момент супер-гель, в составе цианокрилат. Им смело можно клеить кораллы и маленькие камушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а момент не токсичен? и спасибо всем ОГРОМНОЕ за ответы и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что пишут про эуфилию

http://reefcoral.ru/eufiliya-euphyllia-paraancora/. Высаживать в аквариумы от полугода и без нитритов.

Клей имеется ввиду не Момент от Henkel, а т.н. секундный, обязательно цианокрилатный.

Изменено пользователем volk-lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что пишут про эуфилию

http://reefcoral.ru/...ia-paraancora/. Высаживать в аквариумы от полугода и без нитритов.

Клей имеется ввиду не Момент от Henkel, а т.н. секундный, обязательно цианокрилатный.

Серёж, акве тогда ( в конце июля) и будет 6 мес как раз, не понела, объясни для "особоодарённых" .т.н.секундный? это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У клеев названия похожи, поэтому лучше смотреть на состав, должен быть ЦИАНОКРИЛАТ. А «секундный», потому, что прижать на секунду, а не как у некоторых клеев на 5 минут. Этот не подходит:

 

post-28754-0-13918000-1399755874.jpg

 

А эти самое то:

 

post-28754-0-66174000-1399755873_thumb.jpg post-28754-0-87113600-1399755874_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У клеев названия похожи, поэтому лучше смотреть на состав, должен быть ЦИАНОКРИЛАТ. А «секундный», потому, что прижать на секунду, а не как у некоторых клеев на 5 минут. Этот не подходит:

 

post-28754-0-13918000-1399755874.jpg

 

А эти самое то:

 

post-28754-0-66174000-1399755873_thumb.jpg post-28754-0-87113600-1399755874_thumb.jpg

вот теперь поняла, спасибо большое за инфо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клей должен быть гель. Тогда он хорошо "себя ведет" при работе с ним.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя права, только гель, упаковочки такие же маленькие, ищете приставку "гель" , читаете состав:цианокрилат, берете. Он не токсичный, не бойся, я им часто клею. Только приноровиться нужно, но это с опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя права, только гель, упаковочки такие же маленькие, ищете приставку "гель" , читаете состав:цианокрилат, берете. Он не токсичный, не бойся, я им часто клею. Только приноровиться нужно, но это с опытом.

спасибо вам большое, за объяснения. Обязательно куплю гель с цианокрилатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Вам картинка. :)

post-28847-0-21978400-1399820945_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все зонтики отвалились. Клеила на гель.... Теперь по всей банке нахожу их. И Ксения от стекла отвалилась..... Теперь на песке живет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Вам картинка. :)

ну вот((( всё клевет кроме пальцев.... А я так хотела пальцы склеить))))))) спасибо большое за фото, не видела такого клея у нас, но теперь специально буду искать.

 

У меня все зонтики отвалились. Клеила на гель.... Теперь по всей банке нахожу их. И Ксения от стекла отвалилась..... Теперь на песке живет

а каким именно вы клеили? Сразу отпали или со временем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, Татьяна! Наш человек!

У всех руки как руки, а у нас с тобой!))) все клеют, а у нас летают)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отпали через 1-3 дня :) держатся две штуки еще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я теперь снаровку имею. Как приклею - захочет не отвалится))) как гвоздями!

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а научите пожалуйста и нас Ув. Анастасия своему чудо методу " как гвоздями", а то я знатный рукопоп ( простите вырвалось))))), не хочется мучить малышей 10 раз переклеивая их. спасибо заранее.

 

Отпали через 1-3 дня :) держатся две штуки еще :)

а Вы не пробовали приклеить снова те, что оторвались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкоту вообще сложно приклеивать, она сопливит сильно. А вообще, пару раз помучаетесь и сами еще будете других учить. Сноровка с опытом приходит и пониманием, что и как и куда можно приклеить, а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...