Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Мме кажется, что сервис "Найти сообщения с вашего последнего посещения" (это на главной странице форума) работает как-то глючно. Или я что-то не так делаю :?:

И ещё предложение, было бы не плохо там же на главной странице иметь возможность находить все сообщения за "сегодня", за последние 2 дня, неделю или что-то в этом роде... Может это уже есть, а я не нахожу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мме кажется, что сервис "Найти сообщения с вашего последнего посещения"  (это на главной странице форума) работает как-то глючно.

Есть такой глюк. Я лично сталкиваюсь в 10-20% случаях захода на форум. В русскоязычных форумах техподдержки он декларируется. Например, здесь, но, боюсь, предлагаемое решение не совсем адекватно нашей ситуации. Хотя, как знать...

И ещё предложение, было бы не плохо там же на главной странице иметь возможность находить все сообщения за "сегодня", за последние 2 дня, неделю или что-то в этом роде...  Может это уже есть, а я не нахожу?

На уровне просмотра содержимого темы, т.е. списка сообщений, отсев сообщений по дате есть и является естественной функцией, т.к. у каждого сообщения есть дата.

На уровне просмотра содержимого форума, т.е. списка тем, отсев тем по дате есть - датой темы считают дату последнего сообщения в теме. Хотя это уже не так естественно.

На главной странице, т.е. при просмотре списка форумов такой функции уже нет. Видимо, разработчики посчитали, что датой форума считать самую позднюю дату входящих в форум тем совсем уж неестественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поставил проблуду, которая позволяет видеть активные темы - то есть те, в которых за выбранный вами интервал времени, были новые посты. Вход с первой страницы форума - ссылка "Активные темы" (вверху справа).

 

Показываются, правда, не сообщения, а темы (и форумы, к которым эти темы относятся).

 

Что касается глюка с прочитанными-непрочитанными сообщениями, могу только процитировать пост с phpBB GURU: " это проблемы с куками или сессиями. Пусть выйдут и войдут снова, должно помочь."

 

Ту примочку, на которую ссылаются, как на возможное решение (Keep_Unread_Topics) я не нашел. Зато нашел "recent topics" - см. выше. Кажется, это будет удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле фикс называется Keep Unread Flags

 

и лежит тут 8) было бы хорошо проблему исправить. спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, скачал. Завтра попробую поставить. Эта примочка, правда, заточена под phpBB 2.0.6, а обновлять местный форум поздно - слишком многое уже в нем накурочено.

 

НО, посмотрим, что получится :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, мода не поставилась - все сразу умерло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...