Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
OlegSh

Elos 160 ( Олег, Екатеринбург)

Рекомендуемые сообщения

Я бы воды засолил в большой таз и кораллы туда убрал, им там по любому будет лучше. А если откинутся, дохлятины меньше в акве будет. Ну и подмену в аквариуме массивную. Но лучше конечно услышать бывалых моряков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы воды засолил в большой таз и кораллы туда убрал, им там по любому будет лучше. А если откинутся, дохлятины меньше в акве будет. Ну и подмену в аквариуме массивную. Но лучше конечно услышать бывалых моряков.

Dexter, удивительно, но похоже катаклизма не произошло! Кораллы отселить не получилось - не было ни емкости, ни готовой соленой воды, Но вместо этого просто сдул спринцовкой снег, лишний кальк отфильтровался на синтепоне в сливе. Потом сделал две подмены через день по 15%. Никто из живности вроде не пострадал! И даже кажется рыбам получше стало, белогрудый хирург и парусная зебрасома уже не носятся по акве все время как раньше, а только при кормежке, ...Синулярии , которые до этого постоянно облетали, сейчас выпустили полипы постоянно, сколимия начала по ночам выпускать щупальца и просить поесть! Похоже тот случай, когда не было бы счастья, да несчастье помогло...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, приветствую! как у Вас сейчас аквариум поживает? сфотографируйте пожалуйста камеру сборника скиммата у пенника! хочется посмотреть как у Вас пенник работает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Dexter, удивительно, но похоже катаклизма не произошло! Кораллы отселить не получилось - не было ни емкости, ни готовой соленой воды, Но вместо этого просто сдул спринцовкой снег, лишний кальк отфильтровался на синтепоне в сливе. Потом сделал две подмены через день по 15%. Никто из живности вроде не пострадал! И даже кажется рыбам получше стало, белогрудый хирург и парусная зебрасома уже не носятся по акве все время как раньше, а только при кормежке, ...Синулярии , которые до этого постоянно облетали, сейчас выпустили полипы постоянно, сколимия начала по ночам выпускать щупальца и просить поесть! Похоже тот случай, когда не было бы счастья, да несчастье помогло...))

 

Я в отпуск уезжал. Попросил приятеля присмотреть за аквой. Так этот веселый парень залил литров пять балинга, а точнее хлористого кальция, когда осмос кончился. Плюс пять литров соли без соли. К счастью емкость с содой не вылил. Сказал что понял ошибку, когда кальций с содой в кувшине, которым доливаю в реакцию вступил. Я мысленно акву похоронил. А когда приехал домой все было более чем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-28080-0-14918700-1446926065_thumb.jpg

Олег, приветствую! как у Вас сейчас аквариум поживает? сфотографируйте пожалуйста камеру сборника скиммата у пенника! хочется посмотреть как у Вас пенник работает :)

Александр, привет! Аква пока не поживает, а скорее выживает(((( Сначала дино, сейчас циано.... Половину мягких потерял, но вроде сейчас все параметры в норме, планирую подселять..... Относительно сборника скиммата - а с чем связан вопрос ? Вроде камера как у всех, пенник пока родной элосовский PS2000, но хочу поменять, поскольку буду менять весь sump. Фото прилагаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в отпуск уезжал. Попросил приятеля присмотреть за аквой. Так этот веселый парень залил литров пять балинга, а точнее хлористого кальция, когда осмос кончился. Плюс пять литров соли без соли. К счастью емкость с содой не вылил. Сказал что понял ошибку, когда кальций с содой в кувшине, которым доливаю в реакцию вступил. Я мысленно акву похоронил. А когда приехал домой все было более чем хорошо.

Жесть! ) Я тоже оставлял приятелям свою акву на время отпуска.... Ну не сливали вовремя скиммат, ну, может, перекормили рыб..., Но в моем случае, проблема была в другом!.... Я почему-то решил, что магний - не существенный параметр. И даже толком не отслеживал его на протяжении долгого времени. Ошибку понял через почти год, когда уже он был примерно 900. И как следствие - аномальное осаждение кальция и т.д. Потерял много живности, тридакны, LPS.... А на этом фоне и циано прет! Сейчас вроде все параметры привел в норму, но без белого света, только на синем и голубом. Пока боюсь белый добавлять, иначе все камни и песок покрываются коричневым налетом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...