Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Помогите с советом пожалуйста.

Хочу приобрести "море" (для начала маленькую банку)так как опыта с "морем" не имел.(Пресноводник лет 10)

Рассматриваю два варианта купить готовый вариант (указанный ниже) или собрать самому?Дайте пожалуйста советы специалистов)pages-pLeZz7D67h-0.jpgpages-AcG4t19mWT-0.jpg

aquael-nano-rif-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день в принципе вариант не плохой только вот освещение слабовато будет. А что планируете в нем содержать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да сразу еще купите таймеры для освещения) Освещение пойдет пока идет процесс запуска аквариума. Позже можно прикупить еще один такой же светильник и вообще поставить LED- освещение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую содержать пару Клоунов,Креветку и Актинию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию если только пузырек остальные большие для данного объема. И сажать ее туда только после того как система созреет и будут стабильные параметры. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое.

Буду весьма благодарен если подскажите поэтапно что и как делать)

 

Тут у автора вообще всего полно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для запуска нужны будут живые камни для вашего объема нужно 4-5 кг. грунт либо песок или коралловую крошку кому что нравится. Соль морская советовать не буду почитайте на форуме на вкус и цвет как говориться все фломастеры разные :) я лично пользуюсь reef crystal. мне нравиться. И естественно вода лучший вариант это осмос если его нет то дистилерованая из аптеки.) Ну и удачи вам в ваших начинаниях)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы.

Немного не понял про осмос.

Дома стоят фильтры,но нужна какая-то спец. фильтрация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да есть. Посмотрите в интернете фильтр обратного осмоса из него вода получается как дистилят. Система обратного осмоса очищает воду на молекулярном уровне благодаря мембране. В инете много написано про эту систему очистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое Вам спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, не спешите, прочтите похожую тему с такимже аквариумом...а может и несколько. Разберитесь в тонкостях. Морской аквариум не терпит "наскоков" типа ХОЧУ. А про свой пресный опыт лучше забыть, он вам скорей навредит, чем поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прислушаюсь,спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Димион правильно говорит в первую очередь прочитайте форум и литературу по морской аквариумистике, а уже потом модно будет заводить. И помните море не любит спешки. Все нужно делать не спеша и с рассудительностью. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...