Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Павел, привет.

Хотел спросить, что у тебя сейчас за свет стоит? Димины Веги? Как они себя ведут? Без проблем?

Привет, Лев.

Да, стоят две Веги100. На мой аквариум этого мало. Спс фраги перекочевали на риф и на рифе им света мало стало. Три точно нужно, но посмотрю как с новыми будет. Запланирован апгрейд на новые Vega100 Gen2 3шт.

По срокам пока не знаю.

 

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно я тут не писал.

Два года без подмен в моём аквариуме прошло,какя считаю, удачно!

Несложные кораллы и даже несложные акрапоры как оказывается нормально переносят такую жизнь.

 

Ну вот, наконец то , в январе, ликвидировал из дисплея полку с фрагами спс. Переехало на новое место - горка слева.

Правую горку чутка тоже изменил, добавив ещё одно плато.

Вообщем вот как получилось, извиняюсь за качество, снял побыстрому на телефон.

 

Спс горка

0786fe9dc0d137c86136094e2bd74db1.jpg

 

3ba3059ca2bbdeeb48d8b0f6f9c967ce.jpg

 

Мягкая горка

4c7f07d775c6c506575ea294c13b1c94.jpg

 

Ну и общий вид.

dc65d2014e65bd7f50be9a39027684e7.jpg

 

d5a6167e1167c6092c1c01c4767f6d36.jpg

 

Можно критиковать расположение всего ;)

Если нужны ещё фотки, скажите что не видно, я сделаю ещё.

 

 

Получил плашки под фраги с oceanswonders. Такое ощущение, что они из прессованного мела ))

Часть водорослевика отводится под фраговик. Устал я уже лицезреть полки в дисплее.

Но с песка ещё не получилось все убрать.

Ладно, сделаем.

Вот что получилось с полной под фраги и новыми плашками.

Свежепоклеенные фраги.

fb2e6543a55b66faae33c0402b232421.jpg

 

 

 

 

Хорошего рифа!

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел,

это фотошоп, или у тебя правда Пикассо в рифе плавает?

Кстати, два года без подмен спсник+рыбы. Это удивительно. Ты баллинг льешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Павел,

это фотошоп, или у тебя правда Пикассо в рифе плавает?

Кстати, два года без подмен спсник+рыбы. Это удивительно. Ты баллинг льешь?

Привет, да Лев, "мерси за комплиман".

Ты не ошибся это пикассо. Он еще "щенок", пока кораллы не трогает - живет. А будут поползновения - поедет в магазин на обмен. :)

Уж очень нам нравится Пикассо, забавный он. Сдружился он с десараджини , берет с него пример во всем, даже нори кушает и спирулину.

Да, два года без подмен, и как видишь кораллы чувствую себя нормально.

Лью классический баллинг с солью без соли. Компенсация потраченных элементов происходит за счет NaCl-free.

Но решил сделать еще один эксперимент - последний для меня рубеж это начало подмен, чтобы доказать в первую очередь себе, что подмены не являются необходимостью.

В начале февраля сделал подмену , 50% за сутки. Сейчас буду делать вторую подмену 50%, также залью в те,ении суток. И буду производить подмены 10% еженедельно до конца сентября.

Это и будет для меня последняя точка в эксперименте содержания МА без подмен.

Я буду как всегда честен и о результатах сообщать буду.

Но не верится мне,что прямо вот от подмен кораллы улучшат самочувствие. Просто хочется до конца дойти и убедиться в возможности содержания МА без подмен.

 

Кстати, по кормушке. Нашел для тебя кормушку от JBL. В нее вставляются стандартные банки корма JBL от 125мл до 375мл. Если корма JBL не пользуешься, то найти банку стандартную можно найти легко, и уже в банку насыпать тот корм,к чему твои привыкли. Я не видел её в работе.

Вот, обрати внимание на кормушку https://www.jbl.de/?lang=en&mod=products&func=detail&id=6508#details

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормушка суперская. Спасибо. Буду искать. Эксперимент про подмены тоже очень интересный. Все-таки при подменах всегда есть риск - или соль левая, или исходная вода не чистая. Может без подмен и с баллингом - это оптимально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

....Может без подмен и с баллингом - это оптимально.

 

Из моего опыта да, такой подход оптимальный. Только нужно фильтрацию наладить.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, кормушку купил и поставил. Действительно отличная вещь. Програмируется очень просто и удобно, корма влезает очень много. Спасибо за наводку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Павел, кормушку купил и поставил. Действительно отличная вещь. Програмируется очень просто и удобно, корма влезает очень много. Спасибо за наводку. :)

Рад, что понравилась!

Пожалуйста!

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел контроллер для помп течения - Reeflink.

Конечно хочется по матушке отметить подключение рифлинка к домашней сети, к smartlive и настройках графиков работ помп, отзыв со смартлайвом, но боюсь админ затрет и оштрафует. В общем мать их так, и батьку ее , как все тупо сделано от подключения рифлинка к компьютеру до выстраивания гафика работы помп что на сайте, что в арр. Но график сделан и загружен в помпы.

Теперь режимы в вортеках меняются автоматом, что радует.

 

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, а как то можно через эти проги дать понять помпе, что одна главная, а вторая нет?

Я так и не сумел волну настроить через этот "интерфейс".

На самом деле ужасно глючит, при том что у меня уже года два стоит, а особых исправлений в работе настроек я не заметил:(

Про app, я вообще молчу... Удалил через неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, задать помпе синхронизацию или реверсный режим можно.

Через смарт лайв - нужно слева взять anti-sync и перетащить его на нужную вам помпу. Так же как любой другой режим, а потом выбрать с какой главной помпой связать.

В арр - нужно так же создать промежуток работы помпы, затем выбрать slave и связать с главной помпой.

Но , если у вас настроен режим кормления, то антисинхронизация у меня срабатывает и вторая помпа работает на 100%, что очень глупо.

 

 

Хорошего рифа!

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я вернулся сюда. Теперь тему буду обновлять регуляернее так как этот ресурс будет моим единственным рускоязычным. Второй ресурс я покинул по своей воле. Скоро перенесу сюда наиболее интересные свои сообщения.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Ждем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я вернулся сюда. Теперь тему буду обновлять регуляернее так как этот ресурс будет моим единственным рускоязычным. Второй ресурс я покинул по своей воле. Скоро перенесу сюда наиболее интересные свои сообщения.

А что заставило так поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что заставило так поступить?

Не хочу выносить сор из избы, извините.

Скажем так, не понимаю администрацию, которая нарушает свои же правила.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу выносить сор из избы, извините.

Скажем так, не понимаю администрацию, которая нарушает свои же правила

Понятно...

Администрации часто так себя ведут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулся на интересный для меня материал, выкладываю ссылку тут, может еще кто найдёт эти статьи интересными. Это часть первая, ссылки на остальные 6 частей внизу статьи. Весь материал о питании коралов и пищевой цепочки рифа.

http://reefkeeping.com/issues/2002-07/eb/index.htm

 

Так как я сторонник оазвития положтельных бактерий в рифе, хочу выделить часть 5ю о бактериях.

http://reefkeeping.com/issues/2003-01/eb/index.htm

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так, более месяца не использую антифос,уголь вообще не использую, фильтрация только водорослевик и дозирование уксуса .

Результат

Нитрат 0,

Фосфат 0,05-0,08.

 

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А скиммера нет разве?

Извиняюсь, скиммер есть, как бы само собой разумеющееся для меня, потому забыл упомянуть. Пока не планирую его убрать.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это самое главное однако)

А я убрал, нитрат ноль тоже.

Как долго скиммер отсутствует?

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 дней, доливаю до 1мг/л каждый день, кормить стал каждый день по чуть-чуть, всё равно ноль

Десять дней , кмк, маловато, чтобы вывод делать.

А как с фосфатом?

Хорошего рифа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфат мне нечем измерить.

Была проблема, что перестали расти и стали уменьшаться мягкие, стабильная тенденция была. Растворилась часть грибов.

Вот и провожу опыт.

Нитрат исправно уходит в ноль, значит фосфат есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...