Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Алекса

подскажите, что за живность

Рекомендуемые сообщения

На 1 фото белая, закрученная улитка. На 2 и 3 айптазии?? вокруг них зонтики вымерли и они размножаются. Их было не много изначально, а теперь шт. 15 "голов". На 4 фото не могу понять кто такую паутину оставляет? На 5 фото, думаю, водоросль. Она не вредна? На 6 фото вроде зонтик оранжевый, он отличается от остальных. Он не вредный? на фото №7 улитка или голожаберник? лучше не могу сфотографировать, оно бело-серого цвета, ползает в грунте и по стёклам.

Заранее спасибо.

post-28896-0-79332800-1398524722_thumb.jpg

post-28896-0-65309500-1398524724_thumb.jpg

post-28896-0-46545700-1398524726_thumb.jpg

post-28896-0-94009200-1398524727_thumb.jpg

post-28896-0-39115300-1398524729_thumb.jpg

post-28896-0-95631400-1398524730_thumb.jpg

post-28896-0-48114800-1398524732_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На айптазии не похоже, какие то анемончики. Улитка - стомателла, хорошая. Зонтик как зонтик. Водоросли не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо большое. Простите, задам вопрос не по теме, у меня ЖК как- будто в песке, не опрятно выглядят, как это исправить? Просто смахивать или есть какие-то способы ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото с зонтиками это политоя, не вредная. Про паутину не знаю, а насчет анемончиков согласна, на айптазию не похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уж налета на камнях много. Или продувайте , раз в неделю все камни , либо измените течение. Сама этим страдаю , но от того , что аквас угловой , сифоню каждую неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за ответы. Буду продувать камни и на днях заведу темку про аквас мой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я «пыль» с камней иногда смахиваю беличьей кисточкой, пыль потом из толщи воды фильтр забирает. Паутина – похоже на бактериальный налёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробую завтра осторожно продуть, я продувала, но всё обратно оседает(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая пыль и паутина в свежезапущенном аквариуме, я никак не боролся само через пару недель очистилось.

Сильное течение и фильтрация поможет быстрее пройти этому процессу.

Зато у вас шикарные живые камни, прямо все покрыты живностью и водорослями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое, завтра я продую камушки, посмотрим, поможет ли против "паутинки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где брали такие замечательные камушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камушки покупала в Сургутском магазине "Фауна". Думаю, они в аква лого (Московском) заказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите ещё пожалуйста, что за улитка? не хищная ли она?

post-28896-0-73905500-1398692462_thumb.jpg

post-28896-0-20580400-1398692464_thumb.jpg

post-28896-0-66799700-1398692465_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хищная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а название её не подскажите? из аквы убирать? очень опасна? спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александра, вам самой-то не смешно? :). Ну какая от нее опасность? В ней всего-то мм 3-4, не больше. Ну кого она может съесть? :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, понимаете, я паникёр) Сижу теперь и трясусь, что отпустила её назад в аквариум после фотосессии. Мало ли, собачка на камушках спит, присосётся к ней и .... Воображение так и прёт, переживаю теперь(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте. :). Она хищная, в смысле не травоядная. А питается она пока маленькая какими-нибудь крохотными червячками и моллюсками, которые меньше ее раз в 5, то есть вы их вообще не увидите. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо Вам большое)) я уже издёргалась вся, что не могу её теперь найти. Раз Вы говорите, что не опасна, то пусть себе живёт. Ещё раз спасибо за информацию. А Вы мне её название не подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, пока она такая маленькая, легко ошибиться в определении вида моллюска. Возможно это какая-то морула, но может быть и еще кто-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,спасибо Вам ещё раз. Почитаю про них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...