Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые самоделкины как можно сделать что бы вода в емкость для долива,наливалась автоматически.Шлангочка из осмоса подведина к акве .Слышал про унитазные приспособления,что то как то не внушает доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тем же приспособлениям в унитазе ведь доверяете?

У меня стоит поплавок с затвором и работает без проблем.

 

Но если есть желание рукодельничать, то всегда можно купить подходящий соленоидный клапан и повесить его на поплавковый датчик в емкости с осмосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые самоделкины как можно сделать что бы вода в емкость для долива,наливалась автоматически.Шлангочка из осмоса подведина к акве .Слышал про унитазные приспособления,что то как то не внушает доверия.

Абсолютно не внушает! Проверял - может чуть-чуть передавливать. Посему я к такому "унитазному" девайсу приспособил обычный электромагнитный клапан (на выходе с осмоса) и подключил его к таймеру. В сутки включаю раза 4 минут на 30. Все адекватно работает. Уже года 1.5-2. Только у меня сразу в самп течет, а не в емкость.

Клапан типа такого -

Клапан электромагнитный для воды SMART SP61355

Изменено пользователем Dimas Aquas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что небольшой перелив в емкости для автодолива не имеет особого значения если поплавок расположен на должном уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тем же приспособлениям в унитазе ведь доверяете?

У меня стоит поплавок с затвором и работает без проблем.

 

Но если есть желание рукодельничать, то всегда можно купить подходящий соленоидный клапан и повесить его на поплавковый датчик в емкости с осмосом.

В унитазе есть аварийка. А как это поплавок с затвором?Рукадельничать нет ни малейшего желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно не внушает! Проверял - может чуть-чуть передавливать. Посему я к такому "унитазному" девайсу приспособил обычный электромагнитный клапан (на выходе с осмоса) и подключил его к таймеру. В сутки включаю раза 4 минут на 30. Все адекватно работает. Уже года 1.5-2. Только у меня сразу в самп течет, а не в емкость.

Клапан типа такого -

Клапан электромагнитный для воды SMART SP61355

А если воды в накопительном бачке нет жена на свои нужды потратила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет аварийки в унитазе - согласен.

 

У меня поплавок стоит такой:

post-27955-0-16334200-1398341035_thumb.jpg

 

Обратите внимание на винтик в цетре, это для регулирования уровня поплавка.

Сам поплавок открывает/закрывает затвор для воды.

Вода на него подается напрямую из осмоса, поэтому диаметр шланги и давление небольшие.

 

Я поплавок брал на ебае, называется Kerick Valve, сделано в америке. Китайским дешевым не доверяю. Брал сразу несколько штук на разные нужды и про запас.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если воды в накопительном бачке нет жена на свои нужды потратила?

Сделай чтоб клапан открывался ночью или несколько раз в день. Не вижу абсолютно никаких проблем. Клапан стоит чтоб в поплавок постоянно не давило давление )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай чтоб клапан открывался ночью или несколько раз в день. Не вижу абсолютно никаких проблем. Клапан стоит чтоб в поплавок постоянно не давило давление )))

У меня стоит поплавок бабл-магус, долив сразу в самп. Из доделок поставил сразу после тройника клапан тонкой регулировки чтобы не было давления в магистрали тройник-поплавок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...