Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

подскажите если сделать банку на 100-120 литров какие размеры вы посоветовали дл*шр*вс ?

или что предложите из готовых у какого нибудь производителя

и например можно ли в эту банку пристроить внешник тетра 700 ? есстественно с заменой внутренних наполнителей ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать, что мне комфортна высота 50см , ширина 60см с пола, достаю до дна и легко протираю противоположную стенку. Длину можно сделать любую , только лучше представлять какой будет светильник. Есть у меня аквас высота 65 см , очень неудобен , постоянно вся мокрая под подмышку . ( мой рост 162) Решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите если сделать банку на 100-120 литров какие размеры вы посоветовали дл*шр*вс ?

60*40*40.

А чем обусловдены ограничения по объёму?

 

и например можно ли в эту банку пристроить внешник тетра 700 ? есстественно с заменой внутренних наполнителей ?

Можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да просто больше обьем сложновато будет с моим опытом моря.

завел щас 30. но понимаю что хочетса чего то больше.

да и фильтр стоит без дела вот и подумал взять такой обьем и собрать пока

банка+фильтр+помпа+свет

 

из-за чего спросил про размеры. хочю собачек для них читал нужно дно широкое.

 

и сколько света нужно под данный обьем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря ,какие кораллы будут . Примерно 1 ват = 1 литр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да просто больше обьем сложновато будет с моим опытом моря.

завел щас 30.

Совершенно неверный тезис! Чем меньше, тем сложнее!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня! Высота, по мне, желательна 50-55 см, да и ширина сантиметров 50. По краиней мере можно сделать красиво, и песочек будет виден. И как тут не раз говорили- высоты много не бывает. Длину выбирайте по светильнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну пока что то мягкое и креветко подобное с клоунами

да слышал чем меньше тем сложнее.

щас выбираю систему осмоса пока деннерли приглянулась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

60*40*40.

А чем обусловдены ограничения по объёму?

 

 

Можно.

Но не нужно. Лучше Eheim или JBL если хочется дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня! Высота, по мне, желательна 50-55 см, да и ширина сантиметров 50. По краиней мере можно сделать красиво, и песочек будет виден. И как тут не раз говорили- высоты много не бывает. Длину выбирайте по светильнику.

а по мне ширины(глубыины) много не бывает. а вот с высотой как раз могут быть сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а лучше без внешника.

 

И делайте большое море, его положить труднее, параметры выровнять легче.

Я сейчас утром и вечером делаю тесты(60 литров) и уже надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блэк

а вы что иммели ввиду под эхеймом и жбл если внешник то чем плох тетра ?

 

фуз

я думаю пока начать с меньшим обьемом что бы хоть как то руку набить. да и бальшой жена пока против.

 

и так стоит пару пресняков 350 и 180.

 

и пока с системой осмос определяюсь что взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую осмос новая вода т103 с добавленим картриджа с ди смолой от моем город. На выходе тдс 0. Дешевле, наверное, не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чем плох тетра ?

Течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

матрос дай ссылку пож на ящик buggi111@inbox.ru своего осмоса.

 

про тетру да текут если не следить за ними. это уже много обсуждалось на разных форумах.

а если взять внешник со встроенно Уф лампой она пригодитса в МА ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

матрос дай ссылку пож на ящик buggi111@inbox.ru своего осмоса.

 

про тетру да текут если не следить за ними. это уже много обсуждалось на разных форумах.

а если взять внешник со встроенно Уф лампой она пригодитса в МА ?

от того УФ нет смысла вообще. Лучше самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробовал дома из картона сделать по размерам 60*40*55 макет банки. такой почти квадратик получился :)

а теперь подскажите помпу какую взять под этот обьем ?

 

кстати калькулятор показывает 132 л по этим данным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на примерно эти же размеры стоит одна коралия ноно 1600 , дует за камни. А вторая такая же поверху. Еще джебао вп10 дует поверху с другой стороны. И еще из заднего сампа дует возврат циркудятор 500. Хотя джибао можно и не ставить, но с ним повеселее. Население мягкота. И нельзя сказать, что течения много.

Изменено пользователем dimon_77 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советую сразу делать "нормальный" аквариум с сампом пленником и т. д. В свое время когда периезжал из 20 акваэлевского кубика в банку 50х50х50 не послушал совета и сделал банку без сампа о чем сейчас жалею. Конечно без сампа все будет рости и радовать, но все оборудование будет на виду к тому же больший шум от того же пенника. К минусам аквариума без сампа могу также отнести отсутствие отсадника, все лишние флаги и нелегалов некуда отсадить. С приходом опыта придет и желание увеличить аквариум. Мой совет сделайте сразу большой аквариум с сампом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, здесь я согласен. Самп надо прятатб в тумбу. Но у меня мебель не позволяет. Плэтому самп сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Основное, по моему, преимущество сампа для малого обьема, это постоянный уровень воды в дисплее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так понел что начиная с размера 60 л аквасы идут с сампами.

просто выяснилось что на работе есть человек у которого тоже есть море примерно 60-70л. но у него вообще нету ничего из оборудования. просто банка +внешник заполненный боем ЖК +помпа. единственное на что потратился это свет заказывал. и таким образом у него уже 2 года банка жива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и существенно большие обьемы без сампа.а самп, как и писали, для удобства, позволяет разместить в отсеках уголь, антифос, грелку, пенник, организоыать автодолив ( ну или просто долив), ну и держит постоянным уровень воды в дисплее. Если место позволяеет, то это очень удобная штука. У меня самп сделан за задней перегородкой аквы, занимает 10см ширины аквы. Кто.то делает его сбоку, ну а классика в тумбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Dennerle`вском кубе (60 л.) установил автодолив Tunze Nano. Работает исправно. Но... До него я подливал осмос раз в день. Теперь автодолив делает это примерно раз в два дня. Т.е. чтобы помпа включилась, для поплавка-датчика нужен меньший уровень воды. При начальной солёности 35 промилле, после испарения воды до включения помпы солёность повышается до 37. Придётся мне понизить солёность воды при максимальном уровне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп позволяет избежать таких явлений. С моих 120 литров испаряется примерно 1 литр в день. Возвратный отсек сампа примерно 4-5 литров. Долив стоит в возвратном отсеке и доливает 4-6 раз в день. Разница в уровне в возврате примерно 2см около 200грамм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...