Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Рекомендуемые сообщения

:497762: Сегодня был в МА брал креветок улиток, захожу- а мне говорят: заплатите за вход, я отвечаю-я приехал за покупкой, а мне в ответ сначало заплатите, а потом проходите и выбирайте.

Пришлось платить, правда потом деньги вернули, но всетаки неприятно.

ПОМПА КИТАЙ В МА НА 500 ЛИТРОВ В ЧАС СТОИТ 364Р., А НА ПТИЧКЕ ТОЧНО ТАКАЯ 133Р., ЭТО ЖЕ КАКАЯ НАКРУТКА В МАГАЗИНЕ.

Я САМ РАБОТАЛ В МАГАЗИНЕ ЗАВ. ОТД АКВАРИУМИСТИКИ И ТО СЕБЕ НЕ ПОЗВОЛЛЯЛ НАКРУЧИВАТЬ ТАК ЦЕНЫ, А ИМ ЧТО МОЖНО?

ДЕРУТ В ТРИ ШКУРЫ.... БЕЗОБРАЗИЕ КАКОЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4081

 

обсуждали уж...

самое веселое, что цена уже 50р, а не 40 и народу тьма... все бабули с детками. :roll:

 

карточку в нос и проходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4081

 

обсуждали уж...

самое веселое, что цена уже 50р, а не 40 и народу тьма... все бабули с детками. :roll:

 

карточку в нос и проходите.

:497762: Дело уж не об плате за вход в магазин, а ценовая политика магазина за товар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь Лого до такого не дойдет :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:497762: Дело уж не об плате за вход в магазин, а ценовая политика магазина за товар.

 

УЖАС! Вот ведь гады! А ещё я вот точно не помню, но, например, в Ираке, до того как туда вошли войска США, бензин стоил в переводе на наши деньги что-то в районе двух рубей! А у нас при той же доле нефти в экономике - сами знаете сколько. ;) Так что вы хотите от бедного магазинчика, если... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неудивительный ответ...

особенно если глядеть чуть шире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УЖАС! Вот ведь гады! А ещё я вот точно не помню, но, например, в Ираке, до того как туда вошли войска США, бензин стоил в переводе на наши деньги что-то в районе двух рубей! А у нас при той же доле нефти в экономике - сами знаете сколько. ;) Так что вы хотите от бедного магазинчика, если... ;)

:tuplu: Ничегосебе бедный, вы видели какое оборудование у них стоит а?

А потом банки, зверьки, гидгохимия и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

самое веселое, что цена уже 50р, а не 40 и народу тьма... все бабули с детками. :roll:

 

карточку в нос и проходите.

 

Забавно...)))...забавно будет, если мое предположение о том, что платный вход пойдет во благо конторе, оправдается....вопреки ожиданиям большинства форумчан...))...хотя я НЕ болею за такой результат кАмпании....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сомневаюсь,что платный вход,и такие цены на товар сыграют магазину на пользу! :hmmm: Странно в Логе бесплатный вход и не видно столпотворения,зато наверняка больше покупателей,которые именно оставляют там деньги,а не приходят просто поглазеть,кстати был приятно удивлен в последнее время тенденцией снижения цен,на некоторые виды товаров,тоесть цена стала разниться с тем же Шумовым(не сочтите за рекламу)не в разы,а всего на не много,видать рынок работает все же :lol:Лишь бы это снижение цен не пошло во вред товару,тоесть не снизилась бы качество этого товара:)Если МА хочет торговать китайским оборудованием,на которое в Москве бешенная конкуренция,мне кажеться надо было его ставить по средней московской цене,тоесть не дорого и не дешево(оплата продавцам,аренда,это понятно),а вот элитное оборудование,вот здесь цену можно и поднять,очень богатому человеку,все равно сколько отдать за помпу,или пенник,или еще чего,зайдя в магазин и видя,что цена разиться на оборудование Китай по сравнению с другими точками в разы,этот же человек подумает пять раз,а стоит ли туда ехать за покупкой,пускай даже и не за Китаем,и поедет в другое место,хотя я и не сомневаюсь,что руководство магазина хорошо разбирается в маркетинге,плата за вход и сдирание трех шкур за товар,не сыграет магазину на пользу,а только во вред,просто не надо делать из морской акварюмистики элитный вид,надо толкать ее в массы,вот тогда и заработок пойдет,а уж когда морских аквариумов,станет столько же,сколько и пресных(правда этого никогда не будет),людям просто деваться некуда будет,и они все равно будут покупать расходные материалы,сейчас МА старается работать в основной массе похоже только с клиентами на Бентли,зачем мелочиться,забывая,что в основном Россия ездит на жигулях!Местоположение обязывает!А 50 руб,чтобы зайти и поглазеть это уже и не деньги вовсе,вот если бы по тыще вход сделать,покупаешь чего то отдаем,вот тогда бы и приработок пошел(корма для рыбок шли бы на УРА),и народу бы не стало,праздно гулявшего:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Россия, наверноеЮ ездит на жигулях, мне трудно судить. А вот Москва, точно ездит на иномарках. А вот у кого из морских аквариумистов есть жигули, я даже и не знаю. Может только в качестве раритета автомобильного, в качестве третьего или четвёртого авто. На клуб, бывало, заедешь, ну ни одного жигуля. :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Россия, наверноеЮ ездит на жигулях, мне трудно судить. А вот Москва, точно ездит на иномарках. А вот у кого из морских аквариумистов есть жигули, я даже и не знаю. Может только в качестве раритета автомобильного, в качестве третьего или четвёртого авто. На клуб, бывало, заедешь, ну ни одного жигуля. :):):)

У меня жигуль :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю у меня точно жигуль,не копейка конечно,но все же,хоть и аквы почти нет :) 50 литров всего,и то пока подобие ее :oops: И если морской аквариум торгует для богатых,интересно зачем им тогда вообще то Китай подкладывать,для не очень богатых,торговали бы одной фирмой,и тогда бы было все понятно,но видать по таким ценам и очень богатые не очень то берут,вот и приходиться видать на Китае варить 3 цены :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня допустим тоже Жигуль. Мне кажется что морем можем заниматься и не имея машины.

А к магазину МА отношусь вполне нормально. У них свой путь отличный от Лого и он тоже имеет право на существование. Что-то мне больше нравитсяв Логе а что-то в МА. Они могут себе позволить эспериментировать пока конкуренции особой нет. Надеясь что морской бизнес будет развиваться и можно будет действительно выбирать где и что купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему это всего лишь грамотно проработанная и продуманная маркетинговая политика, издавна широко практикующаяся во многих странах мира. Как пример: существовало множество пив-баров, вход в которые был бесплатным. Приходили посетители, чтоб поглазеть за играющими в бильярд или просто встретиться и посидеть поболтать в тепле, а кто-то просто погреться, в ожидании кого-то... Так в этих заведениях порой было негде встать, не говоря уж о том чтоб присесть, вседа накурено так что не продохнуть, шум, мат, толчея. Словом много лишних, не платящих не за что людей, из-за которых создавалось толпотворение (нежеланных посетителей)... А после того как вводилась плата за вход в размере 40-50 руб (которые в последствии засчитывались в счет оплаты за то или иное), обстановка резко менялась: просто глазеющие там переставали появляться или появлялись, но что-то покупая. Всегда становилось просторно, свежий воздух, наличие свободных, сидячих мест, тишина и уют... И при этом заведение не страдало от убытков, а лишь выигрывало в прибыли и процветало, не говоря уж о спокойствии работающего там персонала. ;)

 

А руководство АкваЛого возможно радо бы было ввести подобное новшество, но они прекрасно понимают, что находятся в менее выгодных условиях по месторасположению чем МА. Ведь где расположен магазин "Морской Аквариум" - "Красная линия" САМЫЙ центр Москвы, 10 минут прогулки пешком от метро или пара остановок на трамвае, выйдя из него оказываешься прямо перед входом, где по улице мимо него проходят немалые толпы людей (возможно поэтому они особо не боятся и могут позволить себе иногда немного хамства и безразличия к посетителям)...

А Аквалого: мало того, что не близко находится от метро, да ещё глубоко во дворах, где обычных прохожих то особо не найти. Неговоря уж о том, что не знающий человек вообще при желании не сразу найдёт Аквалого. О какой плате за вход в АЛ здесь может идти речь, даже при всём желании руководства?

И ещё: (не хочу никого обидеть :nizya: ) разве сравнятся по красоте выставочные аквариумы в МА и АЛ? Побывавшие прохожие однажды в МА - придут туда снова и снова, не зависимо от стоимости за вход, чтобы полюбоваться красотой и разнообразием рифовых глубин (помню какое неизгладимое впечатление произвёл на меня БОЛЬШОЙ аквариум с мягкими кораллами), а побывавшие в АЛ вряд ли специально поедут туда для просмотра, кроме как за целенаправленными покупками...

Прошу прощения если кого-то обидел своими мыслями... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нам нравится и там, и там. В АЛ тоже симпатичные видовые банки.

А вот "платность" входа... Не пойму, почему мы, "моряки", на которых это нововведение вообще никак не сказывается, обсуждаем это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариумы в МА прекрасные и это благодаря трудолюбию людей их сделавших и поддерживающих; заслуга коммерсантов изыскивающих схемы выкачивания денег из воздуха ( и воды гы гы -))) тоже имеется, ибо место откровенно злачное и удержаться там и остаться в живых, ох как сложно, трамвай с Аннушкой постоянно рядом проезжает, честь им и хвала,

но брать жалких 40 ре за вход, да еще отдавать при покупке, редкосное жлобство. МА с основания отличалось редким "радушием" :pauk: Дело не в деньгах а в надутых щеках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2KAA - брать деньги за вход в магазин пусть и с аквариумами, жлобство чистой воды, будь они трижды бааальшие и пууушистые, это тип людей хорощо известен. и без 40 рублей за вход МА отличалось редким "радушием" :pauk: Дело не в деньгах а в надутых щеках

Здравствуйте, Igor.

Я не в праве судить владельца заведения за его решение. Жлобством было бы платить за вход в "Пятёрочку" или в "Мир техники"(куда народ просто перестал бы ходить), а Акватис предлагает ЗРЕЛИЩЕ и пытается причислить свои аквариумы к зоовыставкам, зоопаркам, экзотариумам, океанариумам, другое дело, что они этим пользуются и у них это получается...

МА дают людям то что люди хотят видеть, а главное, что эти люди не против за это платить.

Они желают зарабатывать и на зеваках и на аквариумистах и это - их решение, а правильное оно или нет (согласен с Самвелом) покажет время. ;)

 

Ответ написан ещё на непереправленную Вами цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У россиян менталитет не тот что у иностранцев ,но время все расставит на свои места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю и себе написать пару строк по этому поводу. Мне трудно сейчас объективно судить о данной ситуации, я уже пятнадцать лет как не живу в СССР, но если бы в Израиле, например, кто-нибудь из хозяев любого магазина вздумал бы брать хоть какую-нибудь плату за вход, то произошло бы две вещи: во-первых, его бы просто никто не понял и, во-вторых, ни одного покупателя он бы не увидел у себя в магазине больше никогда в жизни. К "зевакам" в здешних магазинах относятся так же серьезно, как и к постоянным покупателям. Никто не упрекнет вас, если после получасовой беседы с продавцом вы ничего не купите. Из двух морских магазинов за пару часов до очередной поставки живности я каждый раз получаю SMS об этом на свой мобильник.

Конечно, каждый владелец магазина вправе делать то, что он считает нужным, но при этом надо всегда взвешивать все "за" и "против"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь у нас конкуренции нет... я бы и рад в МА не ходить (и попадал на нехорошее отношение и рыбу полумертвую брал), но куда? В Лого тоже не все просто и хорошо, тоже лозунги "у нас покупают, ну и так перебьетесь без лишних сервисов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь у нас конкуренции нет... я бы и рад в МА не ходить (и попадал на нехорошее отношение и рыбу полумертвую брал), но куда? В Лого тоже не все просто и хорошо, тоже лозунги "у нас покупают, ну и так перебьетесь без лишних сервисов".

Не всегда в конкуренции дело... Даже если у человека ограничен выбор это не значит, что ему надо хамить в лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно, это вопрос элементарной культуры. Я к тому, что наказать рублем нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...