Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Rain_bow

Что это? Как c этим бороться?

Рекомендуемые сообщения

Вот такие полянки на камне:post-22101-0-83263500-1397726356_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите по слову "гидроиды", мне кажется, это что-то из них. Насчет борьбы не знаю, думаю,бороться с ними не стоит, у меня такие тоже кучками растут, беспокойства не доставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже думаю на гидроидов, хочеться от них избавиться. Начал замечать на других камнях в системе. Есть ли идеальньій борец с ними, которого хотя бьі временно можно посадить в 45л?

Изменено пользователем Rain_bow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем избавляться, какой-то вред наносят? Мне так не мешают, растут себе такой компактной кучкой, разнообразят ландшафт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень милые червячочки. Не хулиганят, сидят тихонько на месте, ловят падающий сверху корм, ну и мусор всякий. Не жгутся, не кусаются. По моим многолетним наблюдениям - очень безвредные, периодически полезные и местами милые обитатели.

 

Уничтожаются, кстати, легко, но не сразу. Просто пинцетом пообдирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно! А я как раз думаю кто ж у меня живет :) у них еще головы при Луне зеленым флюрят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленым ночью светятся Политои, у меня их много очень, хорошо растут, красивые.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем избавляться, какой-то вред наносят? Мне так не мешают, растут себе такой компактной кучкой, разнообразят ландшафт.

Потом компактная кучка разрастется на всех камнях угнетая другие кораллы, борьба простая но длительная кипятком из шприца, причем обязательно и в камень на этом месте. Живучесть у них почти как у стекляшек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

борьба простая но длительная кипятком из шприца, причем обязательно и в камень на этом месте.

Спасибо.

Интересно узнать еще вариантьі.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живут такие больше года, занес видимо с кораллами, вообще никаких проблем с ними нет. Бурного роста за ними не замечено. Простые веерные черви ито быстрее размножаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потом компактная кучка разрастется на всех камнях угнетая другие кораллы, борьба простая но длительная кипятком из шприца, причем обязательно и в камень на этом месте. Живучесть у них почти как у стекляшек.

Не соглашусь. Вот как вылезли в одном месте, так там и сидели. Никакого расслеления. Вот медузы сидячие (если их правильно мне в своё время определили) - те да, нервы потрепали. А эти существа хрупкие, у них и трубочки мягкие, и характер боязливый и на изменение параметров воды реагируют плохо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с заЛИВ,при определённых условиях о-очень сильно разрастаются и соответственно начинают захватывать и уничтожать купленных вами и дорогих сердцу гидробионтов.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...