Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее

Средиземноморский долгопер - подводная бабочка

Четыре удивительных способности дельфинов

Как морские коньки вынашивают потомство

Рекомендуемые сообщения

Привет кто пользуется таким доливом? Не могу понять ) То льет то не льет! Датчик поплавок в каком положении всегда должен быть? А инфракрасный датчик он я так понял включает и долив и отключает его же ? А белый просто от перелива страхует ?

Поделиться этим сообщением

У меня такой, поплавок должен находиться выше оптического датчика, у поплавка провод должен выходить в низ, а у оптического к верху. Поплавок играет роль страховки. А оптический должен включать и выключать долив.а какие лампочки горят?

Я не могу правильно выставить нормальный уровень. На сколько нужно погрузить инфракрасный датчик ?

Датчик должен погружаться только конусом, весь он не должен уходить под воду.

Я у себя делал так: выровнил плотность воды, потом погружал оптический датчик пока не загорится зеленый индикатор, на насос я ставил кран и немного уменьшел проток воды. Потому что у меня минек, и много перелевал так как у него в настройках заложено что когда включается насос он должен проработать около 18 секунд.

Очень ценное сообщение. у меня миник тоже. насос отрегулирую. как быть с волнами) у меня вортек раскачивает воду

Как я понял у вас банка денерли? В нем же вроде есть отсек типо сампа, вот туда и надо установить датчики

Очень ценное сообщение. у меня миник тоже. насос отрегулирую. как быть с волнами) у меня вортек раскачивает воду

Ну на счет волн это сильно сказано :).

У меня в ста литрах тож болтанка, а в контроллере есть задержка на срабатывание т.к. у меня зеленый индикатор постоянно мигает. И в денерли подачу воды не надо регулировать если только уровень не по самые края.

Если с волнами проблема и нет сампа, датчики можно огородить от волн, например трубкой, уходящей в воду на 5-6 см и открытой с обоих концов. Чем глубже трубка в воде, тем устойчивее уровень. Трубку можно найти из прозрачного пластика чтобы не бросалась в глаза пока не заростет.

Как я понял у вас банка денерли? В нем же вроде есть отсек типо сампа, вот туда и надо установить датчики

в деннерле нет никаких отсеков вы что то путаете.

Ну на счет волн это сильно сказано :).

У меня в ста литрах тож болтанка, а в контроллере есть задержка на срабатывание т.к. у меня зеленый индикатор постоянно мигает. И в денерли подачу воды не надо регулировать если только уровень не по самые края.

уровень по самые края)

Если с волнами проблема и нет сампа, датчики можно огородить от волн, например трубкой, уходящей в воду на 5-6 см и открытой с обоих концов. Чем глубже трубка в воде, тем устойчивее уровень. Трубку можно найти из прозрачного пластика чтобы не бросалась в глаза пока не заростет.

вроде вск настроил, но помпу чуть потише сделал =)

В комплекте есть второй магнит вот можешь сделать один из датчиков на нем чтобы волна не мешала

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...