Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Привет кто пользуется таким доливом? Не могу понять ) То льет то не льет! Датчик поплавок в каком положении всегда должен быть? А инфракрасный датчик он я так понял включает и долив и отключает его же ? А белый просто от перелива страхует ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой, поплавок должен находиться выше оптического датчика, у поплавка провод должен выходить в низ, а у оптического к верху. Поплавок играет роль страховки. А оптический должен включать и выключать долив.а какие лампочки горят?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу правильно выставить нормальный уровень. На сколько нужно погрузить инфракрасный датчик ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Датчик должен погружаться только конусом, весь он не должен уходить под воду.

Я у себя делал так: выровнил плотность воды, потом погружал оптический датчик пока не загорится зеленый индикатор, на насос я ставил кран и немного уменьшел проток воды. Потому что у меня минек, и много перелевал так как у него в настройках заложено что когда включается насос он должен проработать около 18 секунд.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень ценное сообщение. у меня миник тоже. насос отрегулирую. как быть с волнами) у меня вортек раскачивает воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял у вас банка денерли? В нем же вроде есть отсек типо сампа, вот туда и надо установить датчики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень ценное сообщение. у меня миник тоже. насос отрегулирую. как быть с волнами) у меня вортек раскачивает воду

 

Ну на счет волн это сильно сказано :).

У меня в ста литрах тож болтанка, а в контроллере есть задержка на срабатывание т.к. у меня зеленый индикатор постоянно мигает. И в денерли подачу воды не надо регулировать если только уровень не по самые края.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если с волнами проблема и нет сампа, датчики можно огородить от волн, например трубкой, уходящей в воду на 5-6 см и открытой с обоих концов. Чем глубже трубка в воде, тем устойчивее уровень. Трубку можно найти из прозрачного пластика чтобы не бросалась в глаза пока не заростет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял у вас банка денерли? В нем же вроде есть отсек типо сампа, вот туда и надо установить датчики

в деннерле нет никаких отсеков вы что то путаете.

Ну на счет волн это сильно сказано :).

У меня в ста литрах тож болтанка, а в контроллере есть задержка на срабатывание т.к. у меня зеленый индикатор постоянно мигает. И в денерли подачу воды не надо регулировать если только уровень не по самые края.

уровень по самые края)

Если с волнами проблема и нет сампа, датчики можно огородить от волн, например трубкой, уходящей в воду на 5-6 см и открытой с обоих концов. Чем глубже трубка в воде, тем устойчивее уровень. Трубку можно найти из прозрачного пластика чтобы не бросалась в глаза пока не заростет.

вроде вск настроил, но помпу чуть потише сделал =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В комплекте есть второй магнит вот можешь сделать один из датчиков на нем чтобы волна не мешала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...