Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите решить проблему...

Ципрея очень полюбила залазить в фильтр, причем делает это преимущественно ночью!.. От ее ползаний спать практически невозможно, журчание стоит на всю комнату. Сегодня жена даже ушла спать в другую комнату... Личная жизнь под угрозой!.. ))

Фильтр-рюкзак Aquael fzn-3. Ципрея перемахивает со стенки аквариума либо на заборную трубку, либо на кромку слива и спокойно забирается против течения.

Как соорудить "забор" для улитки, чтобы не лазила куда не следует?..

post-28712-0-45828600-1393390303_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если поднять уровень воды в акве, шум пройдет, у меня стомателки любили гулять так же.

либо каждый день чистить слив, улитке там будет нечего делать.

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если поднять уровень воды в акве, шум пройдет, у меня стомателки любили гулять так же.

либо каждый день чистить слив, улитке там будет нечего делать.

Спасибо.. Поднятие уровня не слишком помогает... в отличие от мелких стомателок, вода, перекатываясь через этот бочонок, даже при высоком уровне создает шум. Чистить слив - это вариант... можно попробовать. Но, думаю, что ципрею привлекает запах губки, которую она первым делом стрескала с камней, и которая сейчас развелась в фильтре. Все равно полезет!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...