Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

А вот мой улов каменючек, не такой шикарный, как выложен выше, но всё-же)) Хотя в реале более пористые. Мыльница не передаёт пористостей и полостей. Ну и для сампа кое-что водрослевоподобное, пойдёт думаю))) Последнее пока на карантине.

post-29899-0-44879400-1416340350_thumb.jpg

post-29899-0-50523100-1416340415_thumb.jpg

post-29899-0-20794900-1416340427_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если их отмыть, то вполне.ну а все же, где камни найти?а нырнуть можно.

Боюсь спросить- от чего отмыть? от губок или от мидий? ;)

Где?... сложно сказать... в море одним словом... если интересуют- черкни в личку, продам за недорого кил 10 :)

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все отлично запускается на черноморских жк, песке и воде. проблема только в том, чтобы найти ракушечник или песчанник. на юге крыма - вообще остатки древнего рифа и камни там довольно очень и очень хорошие. запуск на жк и воде из моря проходит быстро и безболезненно, никакой нитки и прочего барахла. 90-95% живности на камнях прекрасно живут в повышенной солености. проблему наблюдал лишь с некоторыми видами улиток: если в течении недели досаливать, потом живут без проблем. если сразу перевести на повышенную соленость - гибнут. отшельники, креветки, двустворчатые моллюски, черви, водоросли, рыба - никаких проблем в повышенной солености не испытывают. проблему при дальнейшем содержании получил только от осмоса - пошел силикат и, соответственно, пошли диатомовые пока понял откуда "ноги растут". пока делал подмены на досоленной чм воде - каролина шла хорошо, как перешел в зиму на осмос - каролина не растет. в банке - мягкота, грибы, lps и sps + рыба, в том числе и черноморская. глупо иметь море под боком и не использовать его в морской банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

походу надо ждать лета и нырнуть на м. Казантип или Тарханкут за камнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...