Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
kat-seven

Мой Маленький Эксперимент Reefmax (105Л, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Все дно покрылось ржавчиной и пузырями. Сокращаю световой день белых ламп до 6 часов в день. Главное чтобы вторая акропора не побелела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому .я рака отшельника, никогда не куплю . Надеюсь, акре будет достаточно света. Но мне почему-то кажется , что сокращения света, приведет только на время к положительному эффекту. У меня, тоже с недавних пор началась это бяка, то проходит , то опять приходит . Все таки, грешу на перекорм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан да там кормить не кого - один хромис да креветосы. Бросаю 1/4 кубика артемии и зоо и фито планктонам кораллы кормлю. Надеюсь пройдет. Хотела акру в другой аквариум поставить, но побоялась (смена обстановки, вдруг облетит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рака наверное буду отдавать.

post-28931-0-12838500-1398147305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в Акве обнаружилась целая стая амфипод. Рыбки порадуются когда сюда попадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не успели заселиться в старую Акву - как у меня новая феничка - покупка аквариума 200 л. Планирую в выходные поставить и засолить. На этом надеюсь остановится.

Как думаете - 200 л. для хирурга нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) нормально. Видела тут в продаже мальков - такие лапочки! А размер S уже прям приличный, сантиметров 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как раз такой и был. Сейчас уже 6-7 см. Пока бедняжка сидит в 30 л. (не бейте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

акропора как по плашке растеклась) сегодня себе такую же купил вся плашка в полипах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

акропора как по плашке растеклась) сегодня себе такую же купил вся плашка в полипах)

 

Это точно. Даже теперь боюсь ее снимать. Придётся так и оставить. Она даже начала с другой стороны второй рог пускать.

post-28931-0-35096000-1398356666_thumb.jpg

Изменено пользователем kat-seven (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только привезли новую Акву - конструктор на все выходные. Сил нет, все болит, пока все перетаскали домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина ,это ж приятные хлопоты. Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачных выходных ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все выходные уйдут на сборку конструктора для взрослых. Сегодня поедим в Кастораму за новой обшивкой тумбы для купленного аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, Влад спасибо.

Встала утром с суперским настроением. Уже все вымола.

А кто-нибудь знает, как хранить помпы, пенник которые уже были в работе. Вдруг они через неделю без воды не включатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А так сегодня. Весь вымола, технику тоже сполоснула и разобрала. Цвет обшивки низа будем менять.

 

На вечер поездка за обшивкой и завтра все соберу надеюсь!!!

post-28931-0-95974100-1398521284_thumb.jpg

post-28931-0-96458000-1398521368_thumb.jpg

post-28931-0-65428000-1398521371_thumb.jpg

post-28931-0-62937200-1398521373_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще немного для истории. Труды целого дня.

Расставила помпы, прикрутила все трубки, собрата САМП.

В САМПЕ все Ок? Или что-то переделать?

post-28931-0-21053100-1398527924_thumb.jpg

post-28931-0-53298100-1398527927_thumb.jpg

post-28931-0-95672800-1398527929_thumb.jpg

post-28931-0-08582900-1398527933_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто сказал, что женщины слабый пол... Суббота прошла под девизом мы все разрушим и соберем. Тумба была вся разобрана до каркаса. Куплены мебельные шиты. На воскресенье назначена сборка запуск Аквы.

За воскресенье была в трех магазинах - ЛяМер и 2 АкваЛого. Что хочется отметить - ЛяМер меня разочаровал ассортиментом аквариумных товаров, живого много, а вот неживого оч.мало. А во АкваЛого как всегда на высоте, купила и соль, и песок, и светильник. Вернулись в 16 часов.

Начата сборка тумбы, ничего не успеваю. С целью сохранения камней и хеты придумано вот это. Как думаете выживут 3 дня.

post-28931-0-94319800-1398614687_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что сделано сегодня: к камням подведен воздух (из камней даже повылазили нелегалы - видела краба и веерных червей); тумба собрана на половину.

Прям собой горжусь!

post-28931-0-60012600-1398703750_thumb.jpg

post-28931-0-57629200-1398703751_thumb.jpg

Изменено пользователем kat-seven (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И старая банка. У нас покупка - Хелмон.

post-28931-0-37084200-1398704164_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, как все быстро у тебя происходит. Прям ,завитки берут . Рыбс красивый .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан спасибо. Только вот не быстро совсем. По плану должна была банку в воскресенье запустить. Вот все никак.

Рыбс вообще супер!!!

За твоей темкой тоже слежу - а я вот тебе завидую, у тебя уже все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, давай друг другу завидовать , только чур белой завистью. Кать , а что ест рыбс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...