Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
kat-seven

Мой Маленький Эксперимент Reefmax (105Л, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Вы бы от предложенной большой квартиры отказались? Он вот нет. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой не могу я над этими отшельниками! :)) Мой тоже таким же чудиком был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот чудик сегодня ночью выдрал суков Ксении. Я понимаю что сорняк, но все равно жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вся муть осела выкладываю фото. Да еще запустила хромисов 4 шт. правда вижу пока только 1.

post-28931-0-53130100-1397559995_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать,класс,очень красиво!это песочек новый или очищенный от циано?как там хирург?когда он закончит лечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Оль. Песок старый.

Хирурга не получилось поймать. Лечение провела в аквариуме, отключив фильтра 10 мин., т.к. уголь полностью вычищает воду от лекарства.Через 10 мин. все заработало. Никто признаков беспокойства не проявлял. Лечить планирую еще дня 2, т.е. в общей сложности 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень, все симпатично . Чуть чуть, добавить красок и вообще конфетка будет .( на мой вкус) . Тоже ,обратила внимание на чистый песок . У хирурга, точки то пропадают ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже купила лек-во,буду в акве химичить,ловить рыб-то еще развлечение,сама понимаешь! )) а уж потом циано займусь!ты песок просматриваешь наверно на циано,да Кать?он же действительно стал белым,правда?с одного раза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан спасибо, да красок не хватает, но все еще впереди. У хирурга точки пропадают, чесаться вообще перестал.

 

Да Оль, пока своего сегодня пыталась поймать всех рыб перепугала - мандарин сразу гребень поднял.

Песок сам белым не станет на сколько я понимаю. Средство его убьет, а вот убирать надо самим, по возможности большую часть. За циано слежу, думаю для профилактики еще раз долбануть пока основной массы рыб нет.

Изменено пользователем kat-seven (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером в среднем камне с низу был обнаружен краб ксантид. Место неудачное, да и камни уже эпоксидном скреплены.

Поставила рюмку с кусочком креветки, что бы его поймать.

На утро ни креветки, ни краба. Только в углу нашла хромиса с разодранным пузом. Объявлена война крабу :ninja: :ninja: :ninja:. На прежнем месте его уже не было.

Из рюмки креветку он достать не мог - это явно доктора. Теперь поставлю несколько по всему аквасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А этот краб ксантид, как выглядит то ? А то ,может и у меня есть. Может хромис ,сам умер и его решили съесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб черно-коричневый с красными глазами 2см.

Хромисы только появились. Именно этого вчера в этом углу я видела (он самый маленький был) и спасть на ночь он уплыл в камни, может быть и не прижился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, под описание подходят, каждый второй краб в моем аквасе. У меня , так пропал бычок. Думаю, крабы приложили свою клешню.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего. Читала как-то, что если даже краб травоядный - если корма не хватает сразу переходит на другое пропитание и траве больше не возвращается.

Я вообще ярый противник крабов и рыб в одном аквасе. Старожил запущу не ранее чем этого изловлю.

Изменено пользователем kat-seven (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметила, что после замены хенд мейд камней на настоящие ЖК, вода стала гораздо чище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красноглазые крабы не хищные, рыбу он поймать не сможет, а поесть свежей дохлятинки я думаю никто не откажется, и доктора в том числе. Рыбка скорее всего сама умерла. Кстати при наличии креветок на краба ловушку поставить не удастся, сьедят все прикормки. Краба придется ловить "руками". Я за своим 2 месяца примерно гонялась по всему аквариуму и все-таки прижала его к стенке. Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катерин спасибо за инфу, а я считала на оборот, что они самые опасные.

УЖЕ ВЫОВИЛА!!!!! Говоря по телефону подошла к аквариуму, а он на меня смотрит из под симфиллией. Краб был выловлен и помещен к другим.

Изменено пользователем kat-seven (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муж решил организовать крабовник. Там уже 3 шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть это точно. В зале основная банка на 105 л., на кухне 30 л. (сейчас отсадник, а вообще фраговник) и на балконе 2 л. с крабами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все из хромисов остался только один, тот который был изначально самый шустрый. Сегодня ночью видела как одного доедали 2 краба - один большой 2 см., второй маленький 1 см. Место было неудобное за камнями, а так бы и они были пойманы.

Наверное все таки бы не передержанные хромисы. Выжил только сильнейший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, сожалею . Жалко рыбсов, вот такие у нас магазины. Я когда-то купила аппогонов, случилась такая же история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко :( А остальная живность себя чувствует нормально? А то может в воде дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...