Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Пришлось выделить эту тему из дискуссии в другом разделе форума - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...845f701d4028d55

 

Началась она со следующего текста в моем сообщении:

«Да есть здесь Питер, например: Boris Kramer, Paul, knyazev...

Просто почти половина господ участников из лишней скромности или по каким-то еще причинам, несмотря на все призывы администрации форума, не указывает место своего нахождения.

 

Кстати, опять призываю и настоятельно прошу всех, кто еще не - впишите Вы название родного города в соответствующую графу профиля. С Вас не убудет, а общаться станет проще.»

 

А.Телегин

 

 

Андрей, я с Вами полностью согласен, что участники, не заполняющие нормально свои профили, "бяки". Но такого рода мелкие нарушения правил жизни тематичеких сообществ с открытым участием будут иметь место всегда. Можно с этим бороться разными методами от увещевательных до административных. Разумную грань провести проблематично. Поэтому не проще администраторам форума иногда самим вписывать в профили недостающие сведения, если таковые заведомо известны? Тот же Питер в профили вышеприведенных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте обсуждать технические вопросы форума в соответствующем разделе.

Сам вписывать местонахождение не буду. Поле не является обязательным для заполнения. Возможно у участника есть какие-либо особые причины на то, чтобы его не заполнять.

 

Повторюсь - администрация форума настоятельно просит, но не требует, заполнить соответствующее поле. Даже если поле станет обязательным для заполнения, у участников форума останется возможность заполнить его бессмысленным содержимым (типа - Откуда: Оттуда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свершилось!

Заполнение поля «Откуда:» (указание своего местонахождения) стало обязательным, при регистрации новых участников нашего форума.

 

Администрация форума считает, что эта информация делает общение участников форума значительно более удобным.

 

Тем не менее, если у нового участника есть какие-либо особые причины на то, чтобы его не заполнять. У него остается возможность заполнить это поле бессмысленным содержимым (типа - Откуда: Оттуда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Неужели, тот кто не желает писать свое истинное местонахождение, будет ввиде обязаловки отмазываться местонахождением типа села Кукуева, и так ли это важно г-н Ярцев?? Мне кажется, что форум посвящен явно не месту нахождения участников, а несколько другим проблемам.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели, тот кто не желает писать свое истинное местонахождение, будет ввиде обязаловки отмазываться местонахождением типа села Кукуева, и так ли это важно г-н Ярцев?? Мне кажется, что форум посвящен явно не месту нахождения участников, а несколько другим проблемам.

Конечно, форум не посвящен местонахождению участников. САМО ПО СЕБЕ, это не основание для принятия решения по (не)обязаловке заполнения местонахождения. В частности, форум точно также НЕ посвящен культуре человеческих взаимоотношений и этике. Но никто не оспаривает ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ культурного общения участников, ЗАПРЕТ на употребление нецензурных выражений и т.п. Другими словами, тематика форума и законы жизни форума проходят как бы в разных плоскостях.

Это была риторика. По сути вопроса. Общаясь на форуме, участники обмениваются информацией. Информация содержится на форуме, в основном, в виде собственно сообщений. Но не только. Часть информации содержится в профиле участников. Достаточно важная для того, чтобы административно заставить заполнить некоторые поля чем-то, т.к. ответ "Оттуда" - тоже некая информация об участнике.

А еще весьма интересны статистические данные по географии распространенности русскоязычной морской аквариумистики. Уже только поэтому стоит заполнять профиль.

И еще. Для оценки стоит ли что-то делать часто разумно отнормировать полезность на затраты, т.е. оценивать отношение "полезность/затраты". На мой взгляд, затраты на заполнение профиля близки к нулю. И противники заполнения пока не могут внятно объяснить, что такое "не желает писать свое истинное местонахождение". Стесняетесь? Напрасно. Я вот не стесняюсь, что живу в деревне Ярославль, а не в поселке Москва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Интересно, г-н Ярцев, зачем Вам нужно данные участников форума? какой практический смысл в определении их местожительства, и как это влияет на познание и обмен опытом между участниками форума? Врядли Вы, что-нибудь вынесете полезного для себя, если я например, живу в Москве или в Ижевске. Для контактов в онлайне дастаточно простого ника, без всяких подробностей,. Может быть для администратора форума в этом есть практический смысл, для вас же, я его не вижу. Для более близкого знакомства можно использовать заседания клуба, если это разным сторонам захочется.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, г-н Ярцев, зачем Вам нужно данные участников форума? какой практический смысл в определении их местожительства, и как это влияет на познание и обмен опытом между участниками форума? Врядли Вы, что-нибудь вынесете полезного для себя, если я например, живу в Москве или в Ижевске. Для контактов в онлайне дастаточно простого ника, без всяких подробностей

Скажите, г-н Негоро, Вы отдыхали когда-нибудь типа в отеле за границей? Т.е. сильно далеко от того места, где живете? Вы там встречали соотечественников? Вы общались с кем-нибудь из них хотя бы дольше, чем 5 минут? Вы узнавали, как их зовут? Наверняка. А Вы узнавали кем они работают и где именно в России они живут? И какой в последних двух вопросах про работу и город "практический смысл"? Как это "влияет" на Ваше общение с ними в эти 10-20 дней отпуска? Что из этого Вы "вынесете полезного"? Ответ прост. Потому, что это ИНТЕРЕСНО. Потому, что спрашивать об этом ЕСТЕСТВЕННО. Потому, что так ВСЕГДА ДЕЛАЮТ. И формализовать ПОЧЕМУ ЭТО ТАК очень сложно.

Вы можете привести в пример какие-нибудь чисто анонимные чаты и форумы. Но я думаю, по духу, форме и стилю общения наш форум ближе к знакомству и общению людей типа как на курорте, когда люди естественным образом задают друг другу ОБЫЧНЫЕ вопросы и получают ОБЫЧНЫЕ ответы. И не задумываются, зачем задан этот вопрос и стоит ли на него отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно это даже обсуждать. На форуме часто задают вопросы, где что можно купить. Люди просто забывают упомянуть свое место жительство. Для того, чиобы им ответить правильно, достаточно посмотреть данные регистрации. И это только один практический пример, который сразу пришел в голову. А барахолка. Кстати, неплохо бы, чтобы после удачной сделки объявления убирались авторами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да, г-н Ярцев, отдыхать приходилось, достаточно удаленных местах от нашей Родины, и выбор места происходил не из желания пообщаться с соотечественниками, этого хватает и дома, а из желания отдохнуть от работы и городской суеты, понырять в море и посмотреть обитателей наших морских аквариумов не стесненными рамками и условиями наших банок. И все общение с соотечественниками сводилось в здравствуйте - до свидание. Или в крайнем случае впечатлениях о погружениях. И было абсолютно все равно, где они живут и где работают, да и им в принципе тоже. И думаю большинству отдыхающих было не очень интересно проводить время в разговорах о том, от чего собственно большинство и приехало на время позабыть. Поэтому и представление в этом форуме, я все равно рассматриваю, как сугубо добровольное, не желая смешивать общение в форуме, для меня лично, как развлечение и отдых, с моими данными по работе и месте жительству, которые накладывали бы на меня определенные обязательства. Я ведь не вступаю в партию в конце концов.

Вот заглохшем ОМАРе, можно построить структуру, в которой ВЫ так стремитесь, так что, если, конечно, хотите, направьте свою энергию туда.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позиция администрации форума на сегодняшний день такова:

 

1. Указание места проживания в профиле участника делает пользование форумом существенно более удобным.

2. Указание своего места проживания не может нанести никакого ущерба подавляющему большинству участников форума.

3. До того как заполнение этого поля стало обязательным, его заполняло менее половины вновь регистрирующихся участников.

4. Подавляющее большинство из тех, кто не заполнял это поле, не делали этого просто потому, что им было лень (я уверен в этом).

5. На заполнение поля уходит несколько секунд один раз при регистрации.

6. Если кто-либо по любым причинам не хочет указывать свое место проживания, ему придется один раз потратить несколько секунд на заполнение его белибердой.

7. Если окажется, что большая или хотя бы значительная часть, вновь регистрирующихся на форуме, заполняет это поле белибердой, я переменю свое мнение и заполнение этого поля снова перестанет быть обязательным.

 

Все!

Я не намерен больше это обсуждать.

 

Если будет нужда, вернемся к этой теме в конце июля или в августе. А пока закрываю топик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...