Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

У меня знакомый, в банку искуственую медузу подселил, так, ради прикола. Так вот, (с его слов) Paracanthurus Hepatus (голубой хирург) так стресанул что от него, через месяц, от крипта вся рыба вымерла. Остались только, лисица и губан-пижама (лично видел). От этой болензни, рыба практически вся погибает.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомый, в банку искуственую медузу подселил, так, ради прикола. Так вот, (с его слов) Paracanthurus Hepatus (голубой хирург) так стресанул что от него, через месяц, от крипта вся рыба вымерла. Остались только, лисица и губан-пижама (лично видел). От этой болензни, рыба практически вся погибает.

Я тоже часто слышал о "психической неустойчивости хепатуса" но что послужило причиной в моем случае загадка, не хотелось бы повторения...

Подскажите как у вас с морем в Таганроге?

Я имею ввиду магазины есть специализированные на море или все из Ростова везти приходится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже часто слышал о "психической неустойчивости хепатуса" но что послужило причиной в моем случае загадка, не хотелось бы повторения...

Подскажите как у вас с морем в Таганроге?

Я имею ввиду магазины есть специализированные на море или все из Ростова везти приходится?

На этот вопрос однозначно не ответишь. Любителей, кто держат морские аквы – хватает. С магазинами-никак. Я имею в виду, что купить хорошее оборудование невозможно. Есть один магазин, рыбой торгует и дешёвым оборудованием, но цены, как на хлеб в блокадном Ленинграде. В основном все через интернет заказываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Ростов, на рынок что возле ЖД вокзала ездил, ось на помпу AQUABEE искал. Продавцы даже такой фирмы не слышали, убеждали меня, что я неправильно прочитал название , что это – Aquael. А куда в Ростове стоит съездить посмотреть рыбу, жесткие кораллы, оборудование?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я в Ростов, на рынок что возле ЖД вокзала ездил, ось на помпу AQUABEE искал. Продавцы даже такой фирмы не слышали, убеждали меня, что я неправильно прочитал название , что это – Aquael. А куда в Ростове стоит съездить посмотреть рыбу, жесткие кораллы, оборудование?

Про Аваэль очень весело. :lol:

В Москве уже вообще ничего кроме соли не покупаю. У нас здесь все на 65% почти дороже, если с немцами сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Ростов, на рынок что возле ЖД вокзала ездил, ось на помпу AQUABEE искал. Продавцы даже такой фирмы не слышали, убеждали меня, что я неправильно прочитал название , что это – Aquael. А куда в Ростове стоит съездить посмотреть рыбу, жесткие кораллы, оборудование?

Добрый день! В Ростове есть 3 магазина:

1.Аквапиты но не все первый на Коммунистическом 27 второй на Садовой 91 и третий на Стране советов 32

порядок соответствует выбору в магазине самый широкий выбор на стране советов, и там есть шарящие в море люди...

2.Аквамаг на Зорге 48/1 Здесь у них можно заказать очень многое, но цены у них зависят от того сколько гидробионты у них находятся по их словам они пролечевают и раскармливают всех и если брать "с колес" то будет дешевле всего а после карантина раскормки и лечения будет дороже причем существенно.

3.Белая акула на Проспекте Ленина 245/4 здесь самые низкие цены и не маленький выбор, но они не привозят на заказ...

Кстати на на том рынке как только заходиш в него и упираешся в противоположную сторону ларьков второй с права это "филиал" белой акулы на этом рынке, раньше у них там было море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! В Ростове есть 3 магазина:

1.Аквапиты но не все первый на Коммунистическом 27 второй на Садовой 91 и третий на Стране советов 32

порядок соответствует выбору в магазине самый широкий выбор на стране советов, и там есть шарящие в море люди...

2.Аквамаг на Зорге 48/1 Здесь у них можно заказать очень многое, но цены у них зависят от того сколько гидробионты у них находятся по их словам они пролечевают и раскармливают всех и если брать "с колес" то будет дешевле всего а после карантина раскормки и лечения будет дороже причем существенно.

3.Белая акула на Проспекте Ленина 245/4 здесь самые низкие цены и не маленький выбор, но они не привозят на заказ...

Кстати на на том рынке как только заходиш в него и упираешся в противоположную сторону ларьков второй с права это "филиал" белой акулы на этом рынке, раньше у них там было море.

 

Добрый день!

Большое спасибо за адреса, надо будет обязательно посетить эти магазины. А в "Белую акулу", что на Проспекте Ленина 245/4, я как раз через этот ларек на рынке попал, когда ось на помпу искал. Заехал туда, даже Plerogyra sinuosa прикупил. Дороговато, но размер был XXL.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...