Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Анастасия I

Безбрежный Мир (Арарат) В 99 Литрах (Настя, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Друзья, делюсь с Вами очередным развитием морских событий в своем доме. По случаю залила банку, размеры; Д - 70, В - 45, Ш - 30. Объем залитой воды не считала, но знаю, что объем банки 100 литров, а так как очень хочется быть по прежнему в Вашей теплой компании, то порешила назвать 99 литров и по своей уже сложившейся традиции безбрежной, так как видимо аппетиты мои края не знают, ну и растем, растем. Опыт растет и аквариумы тоже. Банку с сампом пока не готова, но иду к этому... Итак, банка известна, фильтр ФЗН-3, свет Аквалорд мини, помпа тюнзе, но ее маловато и камни зарастают какой( Первые фото;post-28394-0-50995500-1396339223_thumb.jpg Как видно, фона еще нет, жители все те же ( Только премнас остался в другой банке и в ней уехал в другой дом. Ну и над чем поработать конечно же есть.

Ссылка на тему о моем первом аквариуме: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/39512-bezbrezhnii-mir-v-aquael-30l-nastja-moskva/

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, а красиво получилось . Мне ,очень нравиться .За тобой, не угнаться . Пока ,я пластиковых клоунов запускаю, у тебя бац и очередной шедевр . Желаю , чтоб море не штормило и подольше задержаться в этом объеме. Водоросли ,должны дополнить картину( жду)

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, с переездом! :) Вот простор для фантазий - супер!!!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, друг!)

Не, фото очень блеклое, на мыльницу. Я на телефон поснимала и позже выложу. Там поярче.

За водорослями завтра к тебе с Олей приедем.

Надо вот друга клоуну, но так теперь боязно кого-то покупать, после того как его прежний друг уплыл в океан планктона :(

 

Спасибо Катюш! Надеюсь этот вариант на подольше)) но я все таки стремлюсь к рыбьей банке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С новым засолом! :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вау,Настя,и ты молчала пока я сама случайно не наткнулась?!?!?!?круто,переехала,супер!!!мои поздравления!!!завтра будем отмечать у Оксаны)) это уже объемчик,здорово! ))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, спасибо:) догоняйте! Создавайте тему, а мы будем совееетовать, совееетовать)))

Олечка, спасибо! Да! Это уже другой объемчик! Завтра отметим;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пропорции интересные, по превьюшке кажется, что банка литров на 300 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Обязательно выложу красивые фото.

Вообще мечтаю о лагуне, но пока не могу определиться с масштабами своей будущей "стихии"

 

Влад, это наверное так кажется потому, что все маленькое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все очень симпатично. А горка похожа на гору Арарат (правда, если посмотреть со стороны турции).

Поздравляю!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как новичку советы и помощь понадобится, спасибо)) Пока определяюсь с выбором аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Торос! Приветствую! Спасибо! Арарат так Арарат)))

Теперь я знаю какой он, Арарат)))

 

Алексей, берите больше!)

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что, опять маленький? Настя , я за тобой не успеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я за тобой не успеваю, Оксаночка)

Мне пока этот освоить надо, как освою буду дальше вариант подбирать. Ты же знаешь как много я хочу больших, ярких и красивых рыб)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настюшенька, поздравляю с новым морем! Как здорово, все с начала, новые эмоции!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тенечка! Спасибо! Наверное это для меня тоже важно - новые эмоции и видимо мне очень нравится создавать новое море)))

В новом море все выглядит по новому и коральчики и рыбки и камни. Новый свет по-новому на все светит, все по-новому красивое и яркое. Теперь думаю каких рыбок можно. Напомню сейчас клоун, пять хромисов, хризя, бычок, ложнохромис и мандарин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, нелегалы, фонарик, бессонные ночи... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Влад, все тебе самые, уже легалы. Камни теже, песок тот же. И даже вода и та та))))

 

60 литров из денерли и 30 из акваэль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, а какого цвета у тебя хромисы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан сфотографировать красиво не смогла, взяла фото из яндекса, у меня такие же;

post-28394-0-24508700-1396457734.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я уж , обрадовалась твоей стайки . У тебя их сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пять, но в моем объеме они стайкой красиво не плавают. Так:( ка кильки туда сюда. Пока первый доплывет до другой сткенки аквариума, до последнего только дойдет, что надо плыть за всеми и в общем весь косяк растягивается по всем моему маленькому аквариуму. Последний хромис с первым встречаются по середине и все заново:( унылая картина)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...