Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Система обратного осмоса Atoll 560,из дренажной трубки постоянно бежит вода. Как только перекрываешь воду на бак, перестает вытекать в дренаж, если открыть кран на баке - тоже не течет (бак полный) Потом открываешь кран чистой воды, хотя бы на пару секунд и закрываешь - в дренаж опять идет слив постоянный. Может ли отсечной клапан не держать? Но тогда бы вода постоянно бы вытекала и при закрытом баке,а тут как-то все хитро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Четырех ходовой клапан барахлит похоже. Поменяйте его. Он запирает подачу на мембрану если высокое давление в баке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Четырех ходовой клапан барахлит похоже. Поменяйте его. Он запирает подачу на мембрану если высокое давление в баке.

Думаю, что тоже, он,кстати разбирал его...промыл...может все дело в подключении колонки со смолой ? До этого не замечал, что дренаж сливается постоянно,по звуку только сегодня услышал, поэтому и заморочился...тройник подключал до отсечного клапана, может в этом все дело ?... Попробую переконектить после него...Собственно давление в баке зависит от давления в магистрале...или я не прав ?

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Схему бы привели вашей системы и модификацию ее. Я исходил из стандартной. Судя по всему, у вас есть модификации. Они могут менять всю картину. Например наличие бустерного насоса влияет на давление в баке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Схему бы привели вашей системы и модификацию ее. Я исходил из стандартной. Судя по всему, у вас есть модификации. Они могут менять всю картину. Например наличие бустерного насоса влияет на давление в баке.

Насос не использую, так как в магистрали давления хватает, скорее всего в клапане вся проблема, теперь уже не держит воду и при открытом и при закрытом баке...сегодня поменяю на новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема решилась заменой четырех ходового клапана. Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...