Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Waspbeeworm

Случайно привезла краба в ракушке. Помогите спасти малютку!

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера, уважаемые форумчане!

Вернулась сегодня из тайланда ( были на самуи, сиамский залив). Я там собирала мелких ракушек. Как оказалось, разбираясь чемоданы я обнаружила, что в одной из них спрятался малютка крабик.

 

Считаю себя варваром теперь, никогда больше не буду вывозить ракушки (( и уж коли малютка выжил 8000 км пути, то он имеет шанс на выживание.

В раковине сидит маленький крабик ( см фото).

Сейчас сидит в тарелке с небольшим кол- вом пресной воды, рядом лежит кусочек яблока и махонький и тонкий срез курятины.

В сети много разной информации, не могу точно понять, кто он и что делать, чтобы его спасти. Он сухопутный? Или ему нужна вода? Что делать, помогите спасти бедолажку! ((

post-29072-0-99166900-1396119553_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рак отшельник. отдайте кому нибудь или попросите несколько литров морской воды..

Заводите мине море..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это сухопутный рак отшельник. Если вы ракушки собирали на пляже. Ему вода не нужна, нужен террариум. в воде он утонет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, кроме ракушки ничего не видно..можно поставить рядом тарелку с морской водой..если он моряк, сам залезет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава ты прав. Но, как правило туристы собирают ракушки на пляже и иногда в них оказываются маленькие сухопутные отшельники. Если же ракушку подобрали на мелководье, это может быть диоген. Тогда ему нужен морской аквариум. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, Вы очень хороший человек. Многие в Вашем случае поступили бы стандартно, взяли бы и выбросили эту "мелкую букашку"... Надеюсь Вы сможете ему помочь. :)

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что откликнулись! Я ракушку подобрала после утреннего прилива, они были в воде. Значит он погибнет без морской воды? А где ее взять ? Я подумала. Может его в аквариум сдать какой-то в Москве, его примут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, где территориально находитесь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане и все кто откликнулся, еще раз благодарю за неравнодушие к малютке и проявленный интерес к его спасению. Хочу сообщить, что я не усидела на месте жаль было смотреть как он мучается от голода в пресной воде. Я отвезла его в океанариум. Его там выпустили в аквариум с актиниями, креветками и рыбками немо среди камня с кораллами. Он тут же высунулся из панциря и начал переиграть песок. Меня заверили, что с ним все будет в порядке. Выловила я его из воды, так что вариант, что он там задохнется, отпадает.

Еще раз спасибо вам всем )))

Обещаю, больше не вывозить ракушки ни откуда!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, при креплю фото с телефона. Надеюсь он оправится от стресса и подружится с новыми соседями. Удачи маленькому борцу за жизнь!

 

Фото

 

Почему- то не прикрепилась

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, снимаю шляпу Вы молодец. Вам высший балл за гуманизм, а спасенному - за волю к жизни :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, снимаю шляпу Вы молодец. Вам высший балл за гуманизм, а спасенному - за волю к жизни :).

 

Спасибо большое! Жаль, фото так и не прикрепилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, вы молодец. Надо вступать в наш клуб, любителей моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Жаль, фото так и не прикрепилась

Фото не главное, главное ПОСТУПОК :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А примите? :blush:

Примем-примем. Вам самое место в наших рядах ;)

Задумайтесь. Крабик - он же не просто так попался)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна ))

Я с удовольствием к вам присоединюсь, хоть я и полнейший дилетант! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем ждать, вашей темы. Не пропадайте, взвести все за и против . Надеюсь за, перевесит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я с радостью вступлю в ваши ряды! Завести аквариум давно в планах. Металась, думала начать с крабика, но я так мало о нем знала, что побоялась погубить по глупости.

Нужно к таким делам подходить изрядно заправившись информацией.

А в чем заключается деятельность участников клуба?

Только лишь обсуждений в форуме или вы проводите встречи?

И какого рода тему вы бы хотели от меня увидеть, как от новичка?

 

Спасибо! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ,заведете аквас, откройте тему. Есть ,раздел и для тех кто ,хочет аквас .Получите массу полезной информации, новых друзей и положительных эмоций . Можно ,провести встречу, за чашечкой чая. Ждем.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! Супер! Я когда-то была активной участницей внедорожного клуба и просто обожала встречи друзей ))

Была бы рада присоединиться к собранию!

 

А по поводу акваса пока нет возможности. Через годик, когда достроится квартира - да, тогда конечно аквас буду организовывать. Но до этого еще нужно дожить.

 

А так я с радостью посещу встречу с вами ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...