Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

В это воскресенье был на "Птичке". Небольшие зарисовки....

Есть там в павильонах 81-82 (по моему), типа салон Аквариум Морской.

Уважаемые коллеги, опасайтесь этого места! Работающие там сотрудники не профессиональны и не "болеют темой", их основная цель продать, нет точнее впарить Вам что ни будь. Так мне, к пеннику (для которого требуется компрессор с выходом 300 литров, предложили 100. На мой вопрос это именно то что надо, обильная телом барышня, не моргнув глазом сказала что (!) то огромное кол-во посетителей и покупателей именно так и покупают. Мне нужен был компрессор и на 100, так что я взял, не вдаваясь в объяснение и указание ошибок продавца. Гарантию Вам не выписывают, все оборудование не имеет русского описания, либо локализованных сопроводительных бумаг. Но что самое потрясшее, это в магазине есть демонстрационный зал, в котором за 30 рублей Вы можете посмотреть на 6 камер смертников - они же морские аквариумы. Под одной, в некотором две простые лампы, аквариумах, через заросшие водорослями стекла Вы увидите, хаотичное нагромождение чего-то, покрытое толстым ковром-пленкой (как мазутом) буро-коричневыми водорослями. Это почти все из оформления и наличия БП. Одинокие и несчастные рыбы ждущие своего конца вызывают слезы и желание запустить к ним ныряльщиков из числа сотрудников магазина…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Будьте терпимы!…

Как к таким торговцам можно быть термимым?! :x

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Терпеть не обязательно, но корректность соблюдать необходимо.

У Арамиса особый дар создавать сообщения, безусловно, имеющие отношения к тематике форума, но никак не вписывающиеся в существующую рубрикацию.

 

Думаю, что мы сделаем раздел в форуме, где можно будет оставлять отзывы о работе магазинов и прочих морских аквариумных фирм. Есть правда у меня при этом опасение, что раздел этот, слишком легко может превратиться в отстой для отрицательных эмоций, перебранки, а также недобросовестной рекламы и антирекламы – прецеденты были.

Кроме того, уж если давать трибуну разгневанным покупателям, то и раздел для продавцов (для информации о месте размещения, времени работы, направлениях деятельности и контактах) тоже нужно будет сделать.

Скорее всего, в скором времени такие разделы появятся. Но сначала надо будет прописать для них особые правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глубокоуважаемый Андрей.

Я прошу прощения, за возможно не правильное размещение сообщения. Тем не менее если рубрика несет название –«… публичные аквариумы», а то что я видел это как раз есть публичный аквариум. За вход в демо зал берутся деньги, количество прошедших ( и навсегда после этого потерявших интерес к морской аквариумистике) велико. За время моего нахождения в этом магазине (около 15 минут) прошло 18 человек вместе с детьми….. Это по моему много.

А рубрика специализированная, это очень толковая мысль! Опять же нужная. Мне кажется это ошибка, превращать морскую аквариумистику в закрытый элитных клуб для 10 человек, ошибка. Общение по тонким вопросам и нюансам между 5 людьми, перед которыми я приклоняюсь, очень интересно, но по мимо этого идет огромное количество вопросов от людей начинающих. Причем вопросы примитивны (для опытных, но жизненно важны для начинающих), и будут всегда! Я понимаю что Лев, через какое то время просто озвереет, от ежедневных – какой аквариум? Какая соль? Что делать? Где купить и т.д.

Корректность по моему была соблюдена мной и в сообщении и на месте, так что не воспринимаю на свой счет.

Давайте разработаем правила для рубрики. Я могу как то помочь? Готов помогать и участвовать в жизни и форума и клуба, жаль что моих знаний меньше чем мало, но именно на заинтересованности и увлеченности людей формируется хоббийное движение.

Прошу не воспринимать ответ с негативной точки зрения, я уважаю всех читающих и отвечающих, тем паче что мнение каждого считаю достойным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще.

Андрей, а как это: "Терпеть не обязательно, но нужно быть корректным.."

 

Лупить, но обращаться на Вы и спрашивать о самочувствии? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Основной задачей публичного аквариума, также как и зоопарка является экспозиционная деятельность. Торговля может иметь место, но, по сравнению с экспозиционной составляющей, она должна быть ничтожной. Иначе, под эту рубрику можно будет подвести любой зоомагазин, имеющий залитый водой аквариум.

как это: "Терпеть не обязательно, но нужно быть корректным.."
Вы же не стерпели, но корректность соблюли.
Давайте разработаем правила для рубрики. Я могу как то помочь?
Если Вы пришлете мне на мыло свой вариант, то, скорее всего, ускорите процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был я там, неделю назад, когда в Мосве был. Поговорил с сотрудником, который якобы всех должен консультировать, но он вообще в море полный 0, прям в прямом смысле этого слова, даже в некотором перечне оборудование, ито не разбираетя. Как таких держат на рабочем месте?! Я удивляюсь. Ну тааак, отдали по 30 руб посмотрели аквариумы, и то там всякие террариумы были и лишь немного морских аквариумов.Единственно я попросил, чтоб он мне показал, какие там скимеры стоят и посмотреть, как работает ветдрай EHEIM (шумно, нет). И все. Магазин так себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...