Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Получается целиком никогда не выходят? Обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они умные и хитрые. У них коллективный разум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они умные и хитрые. У них коллективный разум.

Оставь их в покое, Игорь.

Вреда от них нет никакого. Ксюху они не едят.

Ищи или краба или ксюху.

Вот бы мои черви ксюху всю съели. А их(червей) у меня тоже достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ни ксюхи ни краба не видно. Поставил ловушку на него в виде рюмки в которой кусочек креветки. Утром рюмка пустая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, червяк съел, ему проще из рюмки вылезти, он даже может туда полностью не залезать... башку засунул, и вот она, еда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружена астеринка. Раньше я ее не наблюдал. Может она сожрала ксению? Хотя она маленькая. Возможно где-то прячется краб. Надо его выследить, изловить и пустить к пиву.

post-28847-0-81340800-1396520983_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Навряд ли астеринка сожрала, в нее столько не влезет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Астеринка хорошая :) Вы теперь всех подозреваете я смотрю. Найдется потом ваша ксения где-нить в уголочке под камнями, не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был обнаружен дохлый краб размером 1 см. Причина смерти неизвестна. Очевидно он был засосан и перемолот Дельтеком, так как вылетел оттуда. А может он отравился ксюхой.

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, это шкурка полинявшего краба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и шкурка, но достаточно плотная.

У меня новые обитатели. :) Креветка-боксер, зонтики и зеленая звезчатая клавулярия. Боксер при вылове в магазине потерял лапу. Сказали отрастет. Живность плавно осваивается.

post-28847-0-78993400-1396699933_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с пополнением в семействе! когда освоятся выложите еще фоточки, интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И фото боксера,плиз! )) зонтики хороши,мне они очень нравятся,не люблю только когда креветня моя начинает по ним шастать,они ж закрываются сразу!была красота-потом какое-то время нет красоты)) краб ксюху не съест,она просто такая дама,то растет как сорняк,то в сопли и нет ее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Боксер сидит в норе - одни усы торчат. Когда принес некоторое время обследовал банку, а потом залез в нору - грот. На фотографии видны его усы. Сидит он там кверх ногами. Красивый подлец. И вовсе он не огромный. Когда он лазал по зонтикам, то делал это весьма элегантно, они никак на него не прореагировали. Жалко, что в магазине кораллы все большие, не для моей банки, а то бы я накупил...

post-28847-0-79724600-1396705501_thumb.jpg

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот они, мои обитатели.

post-28847-0-99334700-1396715185_thumb.jpg

post-28847-0-90939000-1396715220_thumb.jpg

post-28847-0-56372400-1396715233_thumb.jpg

post-28847-0-46392700-1396715248_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До "фонаря" Креветкину чурваки. Проходит по ним, что-то со дна собирает. А вот к пальцу он не равнодушен. Если поставить палец к стеклу, Креветкин на него кидается. :O

post-28847-0-41417200-1396717841_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может он думает, что это жирные чурвачки?!)

Зачем ему эти кощеи костлявые)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну правильно это ж маленький боксер! Когда вырастет у него размах усов больше 30 л. Акваэлевский банки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боксеры прикольные, жалко что очень большие. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружен двустворчатый моллюск и какая-то корявая фигня. Опасные или нет?

 

Ну правильно это ж маленький боксер! Когда вырастет у него размах усов больше 30 л. Акваэлевский банки :)

А у меня боксер-легковес. :))

post-28847-0-48979900-1396816628_thumb.jpg

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да скорее всего, не опасные, наблюдайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таких моллюсков у меня несколько, сидят себе на своих местах и никого не трогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу клоунов оцеллярисов завести, а какую брать актинию для них не знаю. На форуме пишут, что для маленького объема ее лучше вообще не заводить. Да и рано еще. В магазине сразу сказали фу-фу-фу. Подскажите, что им может служить "домиком" помимо актинии, или все же есть какая-нибудь небольшая и подходящая для моих 47 литров. Конская вот вроде небольшая. Будут они в ней жить? (Понятно, что они привереды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не даст гарантии, куда они сядут, и сядут ли вообще. Мои в ксюхе живут, до того, как ко мне приехали, жили в родактисе... странный народ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает как называется этот коралл? Из него ювелирные украшения делают. Можно ли его у нас приобрести?

post-28847-0-90169700-1396863919_thumb.jpg

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...