Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Странные вещи творятся в Датском королевстве. Вчера посадил одну из ксюх над штаб-квартирой чурваков. Посадил хорошо, с клеем в отверстие. Течение ей не мешало, она распушилась и "лапками" хватательные движение делала. Сегодня ее там нет. Нет ее и в аквариуме. Ни за камнями, ни в песке. Черви могли сожрать? :(

"Чекурака" увеличилась в размерах немного и у нее наблюдается "попа". Из нее болтается нитка слизи.

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему это что-то очень интересненькое, но вот покрупнее бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюха улетела, скорее всего, теперь вырастет в неожиданном месте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев пишет, что "чекурака" возможно моллюск верметида.

post-28847-0-38736600-1396202558_thumb.jpg

post-28847-0-45013500-1396202571_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вермитид много, но ваша пока не похожа. Время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то ксениям иглотерапия не очень нравится. Скукожилась вся, но зато на месте. Как бы на этом месте не померла :unsure2: . Кто знает как часто надо подкармливать носсариуса? В зрелом аквариуме понятно - сам еду найдет, а у меня банка молодая и естественной еды нет.

Вот фотография неутамимого стромбуса. Тоже жрать хочет, но на камни ему забраться сложновато. Попробовал дать ему капусту (салат китайский). Он его игнорирует.

post-28847-0-95576500-1396281659_thumb.jpg

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аха-ха! Вы ему еще огурчик предложите :) Где-то читала, что морскую капусту в сушеном виде дают, нори называется (листы, в которые японские роллы крутят). Попробуйте предложить, сейчас это доступный товар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, нори... Как то не додумался, спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно на лужок вывести, травку пощипать. :)) Это конечно шутка :) А кормить стромбусов не нужно, они сами способны прокормиться, да и ваш аквариум почистить заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все ксении исчезли. Иголки которыми приколол торчат - ксений нет как не было. Определенно их сожрали чурваки. Больно подозрительно они вечером вокруг них елозили. Срочно надо купить боксера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боксера в 47 литров? У него размах усов с банку будет мне кажется. И у меня червяки не едят ксюх. Подождите может выползут. У меня маленькая улетела и попала в камнях, через несколько дней смотрю, она на камне уже торчит, сама залезла и прицепилась где ей понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто ее не съел, оторвалась и где-нибудь затаилась :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела однажды, как красноглазый краб-нелегал с удовольствием жрал ксюшку. Но в вашем случае ее скорее всего и правда унесло течением куда-то просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сами смотрите: гады прилезли в места, где ксения была и суют туда свои морды. Явно они сожрали.

post-28847-0-37569400-1396364035_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, так и происходит захват банки. Может ,их поголовье сократить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, не слышал о отм, чтобы ксюху кто-то ел. Надо вам поймать их с поличным :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так они ее уже схавали. Новую посадить и ловить? Обратите внимание на фото они целенаправленно в места где сидели ксюхи лезут. Остатки видать подъедают. Конечно, может они черви-наркоманы, жили на наркоманском пляже и по дозе соскучались, а тут тебе бац - иголочки. Вот они и сползаются "ужалится". Жалко банка моя мала для боксера. Он бы им рыла то мохнатые начистил :)

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага и аквас отдать. Будет ,червичное море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я их уже кормил. Вернее не их конкретно, а носсариуса. Он пока ел эти, как вурдалаки, из под камней выглядвали, на свет вылезти не решались. Только свет выключил - моментом все остатки подмели, по норам растащили. Они очень прожорливые и их ООООЧЕНЬ много. Их надо Спилбергу отдать, для опытов и съемки нового фантастического фильма "Черви-наркоманы".

Подскажите какой-нибудь ядовитенький кораллчик, чтобы при желании его отведать они передохли.

Ну а если серьезно, опыт с посадкой ксении в недельный аквариум был неудачен. Может еще рано что-либо сожать?

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой неудачи нет, просто в вашем случае лучше приобретать ксюшу на камушке, уже прирощенную. Я когда свою отрывала, она на сопли похожа, честное слово не представляю, как ее можно прикрепить иголками или клеем. И эти черви ксюху не едят, хотя популяцию стоило бы подсократить, явный перебор по червям. :)

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу вот клавулярию звездчатую приобрести. Как она в плане содержания? Не рано ее мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой посмеялась с утра пораньше :laugh: Так прикольно про своих червяков пишете! Нормальная у вас банка бля боксера, берите. Потом ведь и продать его можно, когда свое дело сделает или вырастет. Ну или так ловите этих червей, но только в перчатках и пинцетом, а то все пальцы в иголках будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они меня боятся и прячутся. Поймать их сложно, так как они цепляются в норе и двигаются вместе с камнем. Если его разорвать получатся два червяка, что противоречит первоначальной цели. Вместо удаления получается размножение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...