Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

 

Помогите пожалуйста с выбором возвратной помпы. Мой будущий риф будет в 300 литрах витрины и 150 литрах сампа. Я изучил этот раздел и остановил свой выбор на помпах постоянного тока. На какой поток мне ориентироваться? 5000 литров в час будет нормально? На высоте 1-1.2 метра производительность упадет в два раза и будет где-то 2000-3000 литров в час. А на реакторы и УФ хватит?

 

Думаю поставить Waveline DC6000 или Diablo DC5500. Но Diablo, как я понял, это старая модель Waveline. Помпы Waveline вроде хвалят, но в теме "Выбор лучших возвратных помп" точка так и не поставлена... Кто-нибудь испытывал сей девайс? Правдив ли график производительности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tunze Silence electronic (1073.050) вот таких пару, две всегда лучше чем одна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не плохая помпа, спасибо! Тюнз, как я понял, эталон качества для помп течения, наверно и возвратные не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна деталь мне не очень нравится, у Tunze 1073.050 выходной штуцер на 3/4, было бы лучше если 1 дюйм или 1 1/4...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я тюнзой возвратной не доволен. Гул стоит очень сильный. А вот помпа течения тьфу тьфу тьфу мега тихая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не плохая помпа, спасибо! Тюнз, как я понял, эталон качества для помп течения, наверно и возвратные не хуже.

Далеко не эталон, а возврат вообще ни о чем. Надежность тюнзе в последнее время очень под сомнением. Сам лично сталкивался.

Изменено пользователем Dimas Aquas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я тюнзой возвратной не доволен. Гул стоит очень сильный. А вот помпа течения тьфу тьфу тьфу мега тихая.

 

Далеко не эталон, а возврат вообще ни о чем. Надежность тюнзе в последнее время очень под сомнением. Сам лично сталкивался.

 

Спасибо за ответы! Я остановил свой выбор на Jebao DC 12000. Уже получил. Тихая и мощная помпа на первый взгляд. Как построю самп, перелив и поставлю помпу отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, а на акву 140 литров и самп 70 из линейки Jebao какую выбрать? и лучше одну мощную или 2 послабее? или 2 мощных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отпишитесь пожалуйста по помпе хотел так же заранее подобрать надежный и тихий вариант тк система стоит в комнате и параметры по объему запланированы как у вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, а на акву 140 литров и самп 70 из линейки Jebao какую выбрать? и лучше одну мощную или 2 послабее? или 2 мощных?

Jebao DC1200л/ч

У самого 3000 и 6000. Jebao - на сегодня реальный убийца дельтеков и роялей по цене и тишине(тут кому как повезет).

Изменено пользователем cutmagister (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая должна быть производительность помпы относительно объема системы?

У меня на 160 литров воды стоит джебао 3000 и чтоб использовать байпас я хочу заменить ее на 6000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jebao DC1200л/ч

У самого 3000 и 6000. Jebao - на сегодня реальный убийца дельтеков и роялей по цене и тишине(тут кому как повезет).

По цене конечно соглашусь но по качеству ? Могу только спросить какое у вас авто и вряд ли получим ответ что BYD -F 30 А не тойота корола . Прошли данное китайское качество ! Вынужденны пользоваться EHEIM (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По цене конечно соглашусь но по качеству ? Могу только спросить какое у вас авто и вряд ли получим ответ что BYD -F 30 А не тойота корола . Прошли данное китайское качество ! Вынужденны пользоваться EHEIM (

А ниче что, Deltec/Rlss/Ati/ReefOctopus и многие другие, уже внедрили в свои аппараты те же помпы? Чем же качество именно вас не устраивает? Я,как и все впринципе, ни одного косяка в этих насосах неучуял,пашут без проблем уже год. А ехейм на сегодня ужо морально и технически устарел, в большенстве эта тема пресняков, ну ге стоит он своих €.

Байд и королла - нафиг ;) Я вообще то Hondaвод.B)

Изменено пользователем cutmagister (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У роялей помпы хорошие. И контроллеры. У жебао вполне приемлемы при их цене. За цену одного эхейма купите две жебао и спите спокойно. У самго есть все три варианта, и эхейм действительно не плох был лет пять назад. А сейчас устаревает стремительно. Да и 220 в акве не есть полезно. Нынче можно и 24 в dc.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бесшумная, наружная hailea hx-6830. Воду на метр подает и спать с ней реально даже мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...