Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Жила у нас одна улитка с прошлой осени. Сегодня посадили еще двух. Не прошло и 10 минут, как старичок стал плеваться мутной жидкостью (то ли просто химией сигналит, то ли сперму распыляет). А что же дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожелению, маленькие волчата не появятся. Это конечно же было половое размножение моллюска, но личиночная стадия, которая вылупится из икры, погибнет, и не дорастёт до стадии моллюсков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эм... про что это вы тут говорили, если по-русски? :)

Пелагическая - всю жизнь или её часть в толще воды. В смысле выбивается фильтром и поэтому в банках не выживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это мы говорили 6 лет назад. С тех пор очень много воды утекло. Особенно в морских аквариумах. И теперь иногда в аквариумах появляются маленькие трохусы, но это происходит гораздо реже чем турбо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это мы говорили 6 лет назад. С тех пор очень много воды утекло. Особенно в морских аквариумах. И теперь иногда в аквариумах появляются маленькие трохусы, но это происходит гораздо реже чем турбо. :)

 

Лев приветствую.

Я тот счастливец у которого Трохусы вывелись в тридцати литрах.

Видел икрометание,спустя месяца 2-3 заметил малышей,сейчас ползают 3-5мм.Трохсята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень порадовало, что в таком баночке кто-то живёт полноценной жизнью - здорово! :)

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз подняли такую старую тему, напишу и про своих улиток.

Ещё года два назад и трохусы и турбо размножались у меня в 60-ти литрах. И сейчас время от времени вижу процесс "курения" и малышню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня время от времени размножаются(проходят пелагическую формы и превращаются в меленьких улиток) оба вида, но выявить закономерность не могу.

Что характерно и сам процесс размножения не наблюдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня чуть нестандартная ситуация - турбо у меня нет...а вот трохусы размножаются, но, почему то, только в сампе. У меня стенки водорослевика заросли толстым слоем каких то водорослей. Я часть трохусов посадил в самп. ТАк вот, в сампе у меня до этого никаких улиток не водилось, а теперь трохусов (некоторые нормално так за год выросли) куча...наверное, штук 20-30...некоторые по сантиметру есть. А в самом аквариуме трохусы пылят-дымят...размножаются...но маленьких улиток никогда не видел... ВОт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AlexPSK, а Вы стенки сампа чистите? Если у трохусов есть планктонная стадия, то они из аквариума могут смываться в самп и там задерживаться в тине, а из основной банки могут и пенником вышибаться. Вдобавок, сидячие животные могут планктоном в банке питаться, а в сампе их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, стенки я не чищу. Как раз для борьбы со стенками был посажен отряд трохусов в самп...Ну насчет выбивания пенником...Вода то общая...Просто, наверное, Вы правы, что личинки могут застрять в хетаморфе, к примеру...а в дисплее сильное течение кругом...там сложно застрять=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а почему это 6 лет назад трохусы не выводились в банках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выводились, просто информации было меньше и аквариумов морских тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...