Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
zhdanick

Неопознанные существа

Рекомендуемые сообщения

Существо №1:

 

post-577-1157134884_thumb.jpg

 

Такие бордовые, свекольного цвета образования, очень яркие, около 5мм в диаметре. Поначалу подумал, что это циано, но когда они подросли, увидел что это что-то животного происхождения, похожи на грибы, но в центре есть отверстие и из него торчат усики.

 

Существо №2:

 

post-577-1157134963_thumb.jpg

post-577-1157146626_thumb.jpg

 

Это вообще что-то непонятное с достаточно сложной структурой - "рты", реснички, щупальца какие-то. Иногда полностью прячется в камень, что ест - непонятно. Размер чуть больше 1см.

 

Кто знает, что за звери такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На двух последних фотографиях сифоны двустворчатого моллюска. Есть такие двустворки, которые живут "впечатанными" в камни и кораллиновые водоросли. В наших морях такие тоже встречаются в большом количестве, но у нас другие виды, с красными сифонами. Их на фотографиях иногда с асцидиями путают. Фильтраторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...