Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Я тоже в Кирове был в 2010 году. Город понравился!

Считаю, что все моряки Кирова герои !

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде как растет))) В январе-феврале буду в ваших краях, предварительно позвоню, что нибудь привезу

Отлично, буду ждать, то что я обещал в прошлый раз - все приготовил, так что есть чем поменяться... звони прежде чем ехать

 

Я тоже в Кирове был в 2010 году. Город понравился!

Считаю, что все моряки Кирова герои !

Спасибо за добрые слова, город постепенно преображается в лучшую сторону. А развивать море в Кирове действительно сложно, заинтересованных людей собираю буквально по крупицам, но надеюсь со временем станет проще. Приятно что иногда начали отзываться люди из соседних регионов, я всегда искренне рад, именно благодаря таким людям создается ощущение причастности к чему-то очень глобальному, пускай на данный момент у меня нечем особо похвастаться, но я уверен, что совместными усилиями и при такой поддержке можно добиться многого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спустя 4 месяца простоя решил обновить тему моей банки, и как всегда не найдя ответа на накопившиеся вопросы буду мучать специалистов в своей теме.

 

И поскольку моя тема среди кировчан одна - очень надеюсь, что ошибаюсь, поэтому возьму на себя смелость написать о кировских моряках, которых удалось подтянуть в нашу общую "кучку". В общей сложности в Кирове (кроме меня) 6 замечательных людей держат морские банки, я естественно понимаю, что моряки еще есть, но к сожалению пока всего 6, очень надеюсь что благодаря этой теме народ объявится и выйдет на связь.

 

О том кого удалось разыскать в городе: Объемы 30, 120, 200, 250, 250, 400 , в основном рыбные и мягкие банки с вкраплением жестких штучных кораллов. Со всеми держу контакт, конечно развивать море не просто, но каждый находит свои решения, и благодаря нашему объединению удается проще решать наши проблемы. Так что если Вы из Кирова или близлежащих регионов, будем рады дружить.

Изменено пользователем Натан (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Непосредственно о своей банке хотелось бы рассказать отдельно:

В феврале банка пережила переезд, поменял квартиру благо дома рядом и все стаскали на руках. Схема переезда отработана уже 2 раз, в 2 словах,

1. слили литров 50 воды в 10 литровые ведра и карнистры.

2. На новой квартире в ванной растелили пленку и водичку выливаем туда

3. Следующие 50 лиртов дополнили уже пустыми камнями и крупными камнями с кораллами, все снова в ванну ставим аэратор и помпу течения

4. В следующие 50 литров воды рыбу и кораллы на мелких камнях и фраги, чтобы не потерялись - слили в отдельный 60 лировый тазик, благо пенник дельтек 600, его навесили на таз и за живность можно не переживать вовсе.

5. окончательно перетащили в ванну всю воду и тех часть.

6. Песок в ведро,

7. Банка - больше всего переживал как ее тащить - не столько тяжело сколько, больше переживал короче))), сделали небольшие носилки из бруска 40*50 и комфортно вчетвером унесли.

Сбор и перенос все про все составил 4 часа, благо дом через дорогу, на улице минус 15, сначала готовил термокоробки, но потом не стал заморачиваться - все стаскали без термозащиты. Сборка системы в обратное состояние продолжалась часов 10... ))),

Потерь нет все счастливы, акромя хозяина - морская банка в спальне - это не очень хорошая идея...

Изменено пользователем Натан (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь о дне сегодняшнем:

Душа поэта не выдержала и самп из тумбы вынесен в кладовку, проброшены трубы, нарезано стекло для нового сампа по литражу в 6 раз больше предыдущего, даже вынеся старый самп не смотря на некоторые негативы в виде начавших протекать фитингов - выигрыш очевиден- источник шума вынесен за пределы спальни, узкая тумба больше не ограничивает пространство для маневра, плюс надежда на 130 литров пространства в новом сампе - радует. Но сейчас вопрос не об этом.

 

Уже полгода одолевает циано, специально сделал фото без прекрас, для оценки ситуации.

 

post-26700-0-39821300-1427910961_thumb.jpg

 

Циано душит фраги жестких кораллов, жалко смотреть,

после сифонки через 3 дня наростает вновь.

КН-7.7

РН- 7,8-7,9

Нитраты 2

фосфаты не определяются, но все равно бросил мешок с антифосом

ТДС 0-1, стоит смола

силикаты 0

Подозрения:

1. Пенник слабоват, Дельтек 600... Мне кажется органика шкалит и кормит циано

2. Свет кессил - думаю, что красные диоды все же есть и их не отключить(((

 

Вопрос: что еще проверить, основное подозрение падает на пенник и есть мысль махнуть на что то мощное типа рояла 200,

или дозаказать в банку радион, и отрезать красный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переехал в новый самп, поставил ролс ройс из мира пенников...royal exclusiv double cone 200,

заодним приехала мешалка, и как назло закончился тест на PH...

post-26700-0-84266200-1431023960_thumb.jpg

Изменено пользователем Натан (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не могу разобраться с Роялом, открыл на полную, и уже 10 дней гонит зеленый чай... опустить уровень пены уже невозможно, пока буду наблюдать за происходящим и сливать бяку, где-то в темах про роял кто то писал про детрит в пеннике, и его подняли на смех, дык вот в наружном контуре пенника действительно накапливается детрит, готов сделать фото

Изменено пользователем Натан (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...