Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хромис сине-зеленый (размер М) – 850 руб.! Хромисы сине-зеленые Chromis caerulea - несложные в содержании рифовые рыбки. Имеют мирный характер и хорошо уживаются другими миролюбивыми рыбами
Подробнее

Асцидии - волшебные животные!

Носорожка Naso brevirostris

Красноточечный Северум

Грушка

Миник 30-литровка в офисе и 100-литровка дома

Рекомендуемые сообщения

Вот и я сначала в шок впала по поводу хирурга, а потом успокоилась. Я все равно в конце лета буду клеить большой аквариум для рифа, будет хирург в нем первым жителем. Пока же перенаселение очень большое. Особенно учитывая, что банку я ставила для экспериментов над кораллами. Буду менять воду почаще и побольше, прорвемся!!!

А шкатулку коллеги восприняли на ура, аквариум настолько поразил коллег, что желающих поучаствовать в "красоте" много. А офис у нас открытый, народу сидит более 60 человек, так что шкатулка пустой не бывает. Да и экскурсии ходят толпами. Честно говоря, даже сосредоточиться порой не возможно, чувствую себя экскурсоводом :-)

Поделиться этим сообщением

Юля, ну подбирайте уже уголок под большой аквариум! Чего тянуть? :)

Так уголок уже подобран давно. Остались мелочи - денег накопить :-))))

Доброго времени суток. Классный аквариум! Хочу сказать про тридактну на песке... судя по фото, она у вас не сидит, а лежит. Это плохо!.. В своем минике посадил тридактну на песок и обложил галькой, т.к. песок она сильно размывала когда "чихала" (то корм в сифон попадет, то креветка достает), от этого заваливалась набок. Сейчас сидит нормально, не заваливается. Изредка ворочается, так словно попа устала сидеть... :))) поерзает и на место садится.

Штатный свет в кубике я усилил одной белой лампой. Сейчас светит белый, синий, белый по 11 Вт каждый.

Изменено пользователем mrScrew (см. историю изменений)

Наверное, я купила нездоровую тридакну, потому что она и в магазине лежала полубоком на гальке. У нее и по ракушке это видно: одна половинка чистая, а вторая позеленела от света (такой купила).

На вершину горы я ее перемещать не стала, положила под нее маленький камешек, она к нему и прикрепилась, мелкую гальку, на которой была раньше - сбросила. Так и стоит, не ворочается.

Сначала пряталась по любому поводу: если мимо аквариума кто-то проходил, если в акве креветка рядом пробегала или рак. А сейчас сидит спокойная как танк. Не знаю, хорошо это или плохо. Поживем - увидим!

Алексей, спасибо за комплимент! Стараюсь!! Времени на аквариум трачу море :-) Минимум по часу в день в будни. Я на домашний аквариум столько времени никогда не тратила :-)

Юлия, здоровая тридакна должна реагировать на тень . Да, времени уходит уйма, с этим согласна.

Юлия, доброй ночи, ) как поживает ваш аквариум на работе? Наткнулся на вашу тему и стала интересна его дальнейшея судьба, судя по последнему ответу прошел уже год. Сам планирую завести на работе эксперементальный кубик и посмотреть реакцию коллег.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти