Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
strema

500 Литров От Крокодила (Red Sea Max S500, Геннадий, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Лев. Тубастерию адресно некормлю, да и вообще адресно некого некормлю. Раз в неделю часов в 12 ночи кидаю замороженный циклоп кубик 2х2, и все, кто успел тот поел. При всем при этом все себя чувствуют ОК, ну сами видите. :)

 

Светлана спасибо!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тубастрея погибнет. Или кормите ее адресно или будьте готовы к тому, что она переедет на полочку в шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живет уже 5 месяцев, наросло 4 рта, прибавила в объеме, к гибели склонности НЕТ!!! Мож я и неправ , но мне говорили , что и мандаринок раньше чем через пол года нельзя, они у меня начали жить через месяц, на дданный момент жирные и здоровые. за 5 месяцев из потерь один хелмон(очень маленький был) и был посажен последним( сам неправ). И один корал( акрапора). неуследил от неправельного краба. А воще так скажу: Стаж 35 лет на пресняке, немного опытов, любовь и ласка и с моркм небудет проблем, хотя как говорил , дедушка Ленин учиться , учиться и ещераз учиться!!! А, я так сказать способный и очень люблю море. любая гибель, трагедия и сразу много, много литературы , интернета.Поэтому так часто на сайте незадаю вопросов, а уже могу сам советовать. Еще немного слабоват в электронике, что касаеться слежения через компьютер, но еще пару месяцев и это освою. Спасибо ,что читаете мою тему!!!! :) Очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что этот коралл питается только тем, что к нему в рот залетит. Причем каждый полип отдельно, они не делятся питательными веществами между собой. В аквариуме очень мало пищи, которая залетит в эти полипы. Чудес не бывает. Если у вас есть фитопланктон реактор и вы дозируете фитопланктон в аквариум, тогда там вероятно разовьется зоопланктон в колличстве достаточном для самостоятельной жизни и питания тубастреи. Иначе никак, погибнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот сегодня поставил для балона с СО2, небольшой дополнительный редуктор КАМОСИ, а то чегото неровно пузырьки шли для каль реактора, хотя и все показатели Ок. но бывало , что РН в редакторе подгуливал 6,3- 6,5, теперь все ОК 6,3 всегда. Естественно в акве кальций 450 всегда на одном уровне.Так про показатели для общего осведомления: КН 8,5, СА 450, фосфаты, нитраты 0 , соленость 1.24 всегда, подмены раз в неделю 10%, соль тропик марин про риф. Из химии А,В,С(жидкие) red sea, и 1грамм(А,В,С) red sea(порошок). Кому интересно пишите раскожу все и подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда кидаю кубик из замороженного циклопа , он разлетаеться по всей акве и можно при этом наблюдать интересную картинку, как цветочки из тубастерии его ловят, поймав закрываються на несколько секунд и опять все повторяеться в течении минут 15. Ведь в море им никто в рот нечего не кладет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда кидаю кубик из замороженного циклопа , он разлетаеться по всей акве и можно при этом наблюдать интересную картинку, как цветочки из тубастерии его ловят, поймав закрываються на несколько секунд и опять все повторяеться в течении минут 15. Ведь в море им никто в рот нечего не кладет.

Кокда созвонимся я расскажу как я выкармливаю ) Хотя всегда пишу что не кормлю но попробовал и понравилось ) Коралы стали симпатишнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Игорян,напиши пусть все видят, мож и я неправильно чего делаю, хотя все ОК. мож проэкспементирую и тоже понравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Игорян,напиши пусть все видят, мож и я неправильно чего делаю, хотя все ОК. мож проэкспементирую и тоже понравиться.

Я артемию нормальную растворяю и в шприц в 40 кубиков и с разных углов и зонты политоя все пипец как довольны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да брат открытие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробу, ради интереса покармлю их из" ложечки " и сопливчик им повяжу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В море на несколько порядков больше плотность зоопланктона в воде, чем в аквариуме. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я понимаю Лев, но у каждого аквариумиста должно быть чтото наверное посвоему, у меня вот так, у когото подругому, а если все будет одинаково, наверно будет неинтересно. Ведь ктото мучиеться с какимито нетратами, фосфатами и т.д. ,а я воще незнаю что это такое, ктото кормит коралы из пепеточик, а они все равно гибнут. А у меня все живет! значит им нравиться. так пусть будет так. Единственное , что очень хочеться свет как у Вас, но Питерские ребята ща в отпуске и заказы неберут. Значит позже закажу и наверное сам встрою.Вот сегодня сделал подмену, они у меня по вторникам такое ощущение, что коралы и рыбсы вторника начинают ждать с суботы. может подмены делать не по 10%, а побольше? ну и так для отчетности фото!

post-28727-0-39599400-1435663428_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото

post-28727-0-36863200-1435663709_thumb.jpg

post-28727-0-16567100-1435663738_thumb.jpg

post-28727-0-49502400-1435663765_thumb.jpg

post-28727-0-60419000-1435663816_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Геннадий, путь обязательно должен быть свой. Именно поэтому и нет одного универсального рецепта как сделать морской аквариум успешным и процветающим. Однако есть законы мироздания, которые невозможно обойти. Например в вашем случае - тубастрея, про нее все известно, что она ест, как ест и как часто ест. тут не ничего загадочного. Соответственно, или вы обеспечите ей адекватное питание и прочие условия содержания, и тогда она будет жить долго и счастливо, либо нет, и тогда она погибнет. Все очень просто. То что вы считаете, что у вас в аквариуме всем все нравится, - возможно кому-то и нравится, однако не забывайте, что большинство из животных способны долгое время мириться с неадекватными условиями и даже к чему-то приспособиться. Но тубастрея не сможет, если вы не будете ее адресно регулярно кормить или если у вас не будет в аквариуме много зоопланктона она погибнет. Можно, кстати, и искуственного, только регулярно. :) Кстати цветы в вазе тоже долго могут стоять и очень неплохо выглядеть и даже пахнуть, но вы же е будете утверждать что им все нравится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. попробую покормить. напишу какие изменения с ней произайдут или нет. самому стало интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воник вот какой вопрос? как выловить параглифидодонов ? в ловушку нелезут, на крючок неклюют, ночью в бутылку с едой нелезут. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воник вот какой вопрос? как выловить параглифидодонов ? в ловушку нелезут, на крючок неклюют, ночью в бутылку с едой нелезут. :unsure:

Ответ пришёл сам собой ) Оставить себе . Или как вариант разобрать всё и отловить . Более точных инструкций я думаю нет
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто фото

post-28727-0-05059400-1435780077_thumb.jpg

post-28727-0-67001600-1435780097_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу тубастерии. кормлю ее отдельно, никаких изменений нет. Когда кидал в акву просто кубок циклопа , она себя интересней ведет. А сейчас ночью плохо цветочки показывает. Так, что перехожу к старому способу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(кубик циклопа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да давал. Лучше себя чувствует когда циклоп по всей акве разлетаеться и она его в течении 15-30 минут ловит. И пару голов наростила. Мож она у меня особенная, незнаю.Короче пусть как в природе, как я уже писал сопливчики повязовать небуду. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...